О себе: 37 лет, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имею расширенные поры, неровный тон кожи, редкие высыпания, мимические морщинки, ослабленный тургор в нижней трети лица.
Продукт. Склизская на ощупь, довольно густая, запах не особенно приятен (что-то землистое и кисловатое одновременно). Расход приличный. Цвет тёмно-серый. Состав не впечатлил (глина в начале списка, а так же SLS).
Действие. Маска по коже распределяется легко, быстро. Сразу же (даже уже на руках) начинает пенится. Пена обильная. Передерживать маску не рекомендую - начинает ощущаться пощипывание, со временем нарастает по интенсивности. При смывании возникает проблема: водой смыть не получается. Использую салфетку из микрофибры для этой цели. Маска довольно быстро забивает слив моей раковины, так что бытовая химия должна быть под рукой.
Я ощущаю небольшую стянутость кожи после маски (ещё бы, SLS в составе), поры становятся чище и меньше, но не так чтобы вау, и эффект суженных пор проходит после нанесения крема. Чуть более гладкой выглядит поверхность кожи, на оттенок кожи не влияет (не осветляет, не выравнивает).
Итог. Не так хорошо очищает, чтобы терпеть стянутость и подсушивать кожу.