Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 11:33

Хочу поделиться своим опытом о этой программе похудения. Немного о себе - мне 38 лет и после вторых родов в 35 лет у меня остались лишние килограммы, от которых никак не удавалось избавиться)))) По многочисленным положительным отзывам я решила пройти 30-ти дневный курс похудения от Джилиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней". Скажу откровенно, до знакомства с Джилиан (виртуального, конечно) я не слышала о методике похудения кардио+силовая нагрузка, это для меня было чем-то новеньким. Программа разбита на 3 уровня, каждый уровень выполняется по 10 дней. Первые несколько дней тяжело выполнять упражнения, но желание похудеть и приблизиться к идеальной фигуре берет верх. Первый уровень я прошла с удовольствием и была настоена на то что бы пройти весь курс за 30 дней. Но)))) Начав второй уровень, упражнения мне показались какими-то непонятными и однообразными, я перестала видеть результат и забросила этот курс не окончив второй уровень)))) Не знаю, то ли у меня мало силы воли, то ли и в правду нет результата, но из моего окружения 30-40% людей не окончили этот курс, бросили именно на втором уровне.

Кроме того, во время выполнения упражнений и после них, очень начали болеть голеностопные и коленные суставы. Не понравилась критичность Майклс о ее "супертренерстве".

Достоинства
  • Занимает всего 20 мин. в день
  • Не требует много пространства
Недостатки
  • Большая нагрузка на суставы
  • Однообразные упражнения, быстро надоедают
Scarlett_O'Haraрекомендует