Опубликовано 14 Январь, 2021 - 12:43

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв Smile

Ну кто же не любит сладенькое!? Я вот, например, просто обожаю, но стараюсь держать себя в руках, и конфеты покупаю нечасто. Но в преддверии Нового года все выходит из-под контроля и каждый год перед праздником я беру 3-4 кг конфет. Основная их часть уходит на Новогодние подарки деткам, родителям и другим родственникам, и совсем немного оставляю нам с мужем.

Итак, сегодня я хочу рассказать про одни из моих любимых конфет - Золотая лилия 🍬

Производитель: Украина, "Конти"

Где купить. Раньше эти конфеты были более популярны и продавались чуть ли не на каждом углу. Сейчас же, чтобы их найти необходимо приложить некоторые усилия, так как продаются они далеко не во всех магазинах. В этот раз Золотую лилию я покупала на рынке. Брала две упаковки объемом по одному килограмму.

Цена. Мне обошлись в 94 гривны за 1 кг. Если брать в магазине на развес уверена, что будет дороже.

Срок годности: 9 месяцев

УПАКОВКА

Каждая конфетка имеет свою индивидуальную упаковку. Фантик ярко-желтого цвета и привлекает внимание. Упаковка не вакуумная, а с закрувающимися кончиками.

В моем случаи, конфеты были дополнительно упакованы в полиэтиленовый пакет, на который нанесен состав, срок годности и другая дополнительная информация.

На фантиках производитель тоже указал всю информацию о продукте, но ввиду мелкого шрифта и неудобного расположения читать ее трудно.

Конфеты Золотая лилия отзывы

Посмотрите, состав находится в той части фантика, которая скручивается. Даже если потом расправить края, то читать трудно, а если еще и зрение плохое, так вообще невозможно. Да, и буквы сливаются с основным цветом фантика - не лучшее решение, хотя может так специально сделали 🤷‍♀️ Если что, фото я делала в дневное время, и на балконе, но разглядеть состав с этого фото практически невозможно, по-этому полный состав конфет распишу ниже.

СОСТАВ:

Сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар, лактоза), жир кондитерский негидрогенизированный (масло пальмовое и его фракции, масло ши, эмульгатор Е322), патока крахмальная кукурузная, заменитель какао масла нетемперированный лауринового типа (гидрогенизированное пальмовое масло, эмульгаторы: Е492, Е322), молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, какао с пониженным содержанием жира, эмульгаторы: Е476, E471, лецитин соевый, соль поваренная пищевая, aроматизаторы, регуляторы кислотности: кислота молочная, бикарбонат натрия, желеобразователь каррагинан (E407)

Мда, полезного не то что мало, его совсем нет. Сахар на первом месте, растительные жиры и много непонятных "ешек". Глупо ждать полезный состав в конфетах, но и такой "мусор" я там не ожидала увидеть.

ФОРМА И ВКУС

Обертка снимается легко, достаточно просто потянуть за кончики. Внутри находится конфета, которая представляет собой идеальную полусферу.

Конфеты Золотая лилия отзывы

Грани ровные и гладкие, в целом внешний вид идеальный. По размеру конфета не большая, можно кушать целиком не откусывая.

Конфеты Золотая лилия отзывы

Вес одной штучки примерно 10 грамм. В одной конфете плюс минус 50 килокалорий, поэтому во время трапезы нужно держать себя в руках чтобы не съесть лишнего.

В разрезе видно, что конфета идёт в несколько слоев и сверху покрытая шоколадом.

Конфеты Золотая лилия в разрезе

Сердцевина Золотой Лилии самая вкусная часть конфеты. Она полужидкая и по вкусу напоминает молочный шоколад, но не сравнима с обычной шоколадкой. Золотая Лилия намного нежнее, ну и конечно же вкуснее.

Второй слой по всему периметру покрывает сердцевину. По вкусу напоминает ириску, имеет такой же нежный, шоколадный вкус. Ириска прилипает к зубам и небу, так что если у Вас пломбы кушайте осторожно.

Сверху конфета покрыта тонким слоём молочного шоколада.

Если судить о вкусе отдельно про каждый слой, то вкусно, но в тандеме карамельная ириска и нежнейшая молочная серцевина - божественное наслаждение.

Конфеты Золотая лилия в разрезе

По вкусу конфеты достаточно сладкие, но не приторные. Идеально подходят к чаю, кофе или же бутылочке хорошего вина, или как вариант шампанского. Именно в тандеме с шампанским я их поедала в новогоднюю ночь. Также очень люблю кушать Золотую Лилию с не сладким чаем.

Конфеты храню зимой на балконе, а летом в холодильнике. Мне больше нравится именно сочетание вкуса в холодных конфетах, получается твёрдая ириска и мягкая сердцевина. Люблю ставить целиком в рот и разжевывать. И мне тоже нравится, что ириска липнет к зубам Smile

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Я веду себя адекватно по отношению к сладкому. У меня нет ни цели, ни желания сожрать всё за один присест, а скорее даже наоборот... Я люблю когда у меня в доме есть конфеты, мне нравится видеть на обеденном столе красивую вазочку с вкусными конфетами.

Конфеты Золотая лилия

Да, и в случаи с нежданными гостями будет с чем выпить чай. Но вот мой муж спокойно на эту вазочку не может смотреть, она его манит даже когда он находится в другой комнате, и как итог к вечеру ваза пустая. По этому, у нас дома конфеты на видном месте не стоят, ставлю их на стол только к чаю или когда просто хочется сладенького.

Золотая лилия, для меня, одни из самых вкусных конфет которые только есть. К тому же их стоимость невысокая, позволить их может каждый. Да, состав, конечно, желает лучшего, но мне кажется, современного человека уже ничем не удивить. Наш организм настолько привык к ненатуральной и химической еде, что пара конфет в неделю, вряд ли ему навредит.

Конфеты Золотая лилия

Я же в свою очередь рекомендую как минимум попробовать конфеты Золотая лилия, и вангую, что равнодушны Вы к ним не останетесь. А я, пожалуй, поставлю чайник и скушаю пару конфеток🍵🍬

Благодарю что дочитали

___________________________

Новогодние семечки - мои любимые мандаринки, польза&вред, а также рецептик непревзойденного мандаринового тортика

Достоинства
  • Вкусная
  • Мягкие
Недостатки
  • Состав не очень радует
YanaSttрекомендует
14.01.2021
Вкусные конфеты, даже очень, но состав Puzzled
14.01.2021
Да, состав конечно желает лучшего...
14.01.2021
Я не любитель мягких начинок.
14.01.2021
Ну, как говорится на вкус и цвет)))
15.01.2021
Очень люблю эти конфеты Love обалденный вариант тоффи
15.01.2021
🍬😋
20.01.2021
Пробовала такие, сладкие, но вкусные😊
20.01.2021
И оторватся от них невозможно)))
25.01.2021
Очень люблю эти конфеты. Правда сейчас я живу в Минске и уже найти их сложно. Есть похожие, в следующий раз образу внимание на производителя. Обёртка отличается, вряд ли Конти.
Классненькие конфетки, да Smile
15.02.2021