Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 23:03

👋👋👋

Я хочу поделиться историей принятия и всё возрастающей нежной любви - этой совсем не простой обуви:) Модель моих кед "Chuck Taylor All Star Classic High-Top", цвет - синий. Я их не покупала - отдала из своих запасов, абсолютно новыми, обеспеченная родственница. Сама я посчитала данную модель самым универсальным и практичным вариантом и недолго думая, взяла, пока дают))... Тем более, что знаю какие они не дешёвые. Сама бы их себе не позволила купить - до знакомства с ними!. Продаются за 6400₽ на официальном сайте марки.

Культовые кеды "Chuck Taylor All Star High Top" с классическим силуэтом и знаменитой эмблемой в виде звезды на щиколотке — это дань уважения нашему наследию. Легкая холщовая ткань и плоские шнурки — символы фирменного дизайна. Подошва заменена на более прочную. Амортизирующая стелька OrthoLite поднимает комфорт на новый уровень.

Наверное, все понимают, что это уже легендарная обувь!? Именно из-за их узнаваемости, благодаря медийным личностям, многие их так возжелают. С обычными кедами их можно сравнить, с натяжечкой, но - не нужно)

Отличительные признаки:
• Стелька OrthoLite для амортизации
• Медиальные люверсы для вентиляции
• Холщовый верх для гибкости и комфорта - из влагоустойчивого материала

Говорят, Конверсы очень много подделывают. В этом можно убедиться, пройдясь на Авито и Юле по объявлениям... Их реально - очень много и все продавцы кричат об оригинальности (смешные цены по сравнению с ценой у официалов - никого не смущают при этом). Есть некоторые секретики, которые позволят с легкостью найти настоящие Конверсы среди кучи китайского барахла.

Начать с внешнего (а по сути - должного) оформления заводской упаковки. На ярлычках кед должен быть указан артикул - мой, для примера, 151168С (т.е. высокая щиколотка в классической модели, цвет - синий). Он же повторяется на коробке. Рядом с артикулом на выпуклом (по типу воздушной "подушечки") ярлычке д.б. пропечатан отличительный код каждой кеды (т.е. он будет разным у одной пары!). Также, у самой пары есть уникальный номер, который указывается ниже других - у меня это 2С1511Т81. И ещё раз - все номера, пропечатанные на язычках кед должны совпадать с номерами на коробке! Интересно, что оригиналы пишут размеры в см, а не в мм.

Ну, и на саму коробку из под этой обуви тоже нужно внимательно посмотреть: на внутренней части (под крышкой) д.б. напечатано 5 логотипов, а на дне - изображение подошвы с фирменным рисунком. Естественно, бумага для неё используется плотная, качественная, в основном неокрашенная (крафт), только крышка и верхняя часть - в чёрный. Кроме информационной наклейки на коробке обязательно будет присутствовать стикер с информацией об экспортере и месте покупки. QR-код сканируется и проводит на официальный сайт.

Перейдём к отличительным, если хотите - уникальным, признакам Конверсов. По сути, это же и является их преимуществами:

✅ Стабильная пяточка - внутри картонный держатель пятки:

✅ Аккуратный, стильный мысок - он плотный и толстый, но при этом обтекаемой формы (носки не задираются! Хотя, говорят, есть уже и такие официальные модельки);

✅ Кеды ощутимо весят - около 370 гр пара. Причина в многослойной резиновой подошве, которая обеспечивает износостойкость;

✅ Шьют их из плотной, качественной, нелиняющей парусины + очень красиво оформлены швы, особенно обмётка язычка;

✅ Подошва литьё - всё фирменные узоры на подошве и логотип выгравированы, а не припаяны/не приклеены.

Фотографировала для отзыва и удивлялась: "а ведь они у меня уже три года!". Да, я в них в турпоходы, конечно, не ходила. Но, по нашим городским и сельским окраинам - изрядно! Выглядят как новенькие! Заметны только потёртости на подошве на носках и на пятках. Ну, и следы от моющего средства - зубной пасты 🤭🙈 насмотрелась лайфхаков, прошлась по белой подошве. Желанного эффекта первородной белизны добилась, но вот ткань замарала случайно. В машинку закидывать боюсь, хотя знаю, что стирают (особенно белые кеды). Мокрой тряпочкой с парусины это вроде убрала, а вот на фотосессии - проявилось...

Перенесёмся к сердцу моего отзыва - опыте их нОски. Впервые я попробовала их надеть беременная, на распухшие ножки. Налезли, но не комфортно было большим пальцам. Хотя, если сравнивать сантиметры по стельке, на тот момент был даже запас в 0,5. Отложила. Потом родила и в этот сезон обула однажды и не надолго - покрасоваться в образе с платьем-рубашкой 🔥 от подъезда до машины и до ПФР 🙈 В обычные, длительные пешие прогулки с коляской я отправлялась только в любимых "тапочках" NIKE. CONVERSы сознательно спрятала поглубже, выжидала когда схудну и уйдут отёки.

Следующим летом я начала их заранее и активно разнашивать - обязательно в носочках, дома ходила в них вместо тапочек. Как я поняла, у этих кед есть свойство стягиваться за время хранения в коробке, как у кожаной обуви. Потому что, когда я их примерила на следующий год, мне они стали как-будто малы! Хотя я постройнела (скинула 10 кг) и некоторая обувь, купленная в период беременности, мне стала свободна. Так вот, на улицу я стала выходить в них как можно чаще, с разными образами: с джинсами, с различными юбками, с платьями. Со всем эти кеды смотрятся гармонично и молодёжно. Однако, опять - на более внушительные дистанции я не рисковала их обувать.

Потому что - гладиолусы 🤭 а вернее, мозоли на мизинцах меня преследовали в первые пару недель. Я прозвала это "периодом адаптации". То есть, во время разнашивания дома, с носками - мозоли всё равно появляются! Вот такая это не простая обувь, со своей изюминкой.

Зато как красиво они смотрятся! Я не знаю почему мне это так нравится, но в них есть своя эстетика. Не спорю, тот факт, что они примелькались за все годы своей популярности - скорее всего, является ключевым в этом "нравится, и всё тут!" 🤷‍♀️

Стоит отметить, что они не только симпатичны мне внешне, но и очень комфортны в нОске, особенно в жару. Я раньше считала, что резиновый мысок будет, наоборот, создавать эффект парника. Но нет, это совсем другая история. Ногам приятно, они улыбаются, если можно так сказать, когда они обуты в эти кеды: не жарко, не тесно (при условии разношенности), нигде не давит (а у меня далеко не узкая ступня).

Вместо резюме - очень своеобразная обувь! Зная бы заранее, что есть такой пунктик как разнашивание перед сезоном - сама бы ни за что не купила на свои кровные. Именно поэтому, посчитала нужным написать отзыв на них. Надеюсь, была полезной.

Пысы: уверена, служить они мне будут ещё много сезонов. Радует, что это обувь уже стала классикой и я всегда буду в тренде.

Достоинства
  • Ко всему подходят
  • Комфортные
  • Культовые
  • Отличное качество
  • Стильные
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нужно разносить
novaya.mom.anyaрекомендует
24.04.2021
У меня такие же есть, только черные. Муж подарил когда еще только встречались. А я в кедах не сильно разбираюсь, ну кеды и кеды, начала их на огород надевать Big smile , потом только поняла, что они фирменные и дорогие, но зато носятся хорошо. 3 года уже катаюсь в них летом на велосипеде и на грядках, удобно, а кедам хоть бы хны. Разве что от хождения по траве и земле, потемнел резиновой ободок по периметру подошвы.
Улыбнули 🤭
Вот поэтому, наверное, эти кеды и любят: и в пир и в мир!
25.04.2021
Да, и в пир и в мир. Как оказалось, они действительно очень качественные. Как и у вас, у меня с ними был непродолжительный период, когда они садились по ноге. А потом стали очень удобными, не чувствуются вообще Smile
25.04.2021
Открытие)) мы с супругом мучаемся от мозолей на мизинцах))) при чем я не понимаю. То это самая удобная обувь на свете, то мизинец стёрт в кровь.
25.04.2021
Да, очень непростые они, эти кеды))
25.04.2021
У меня такая же расцветка, только классические короткие) Очень их люблю Smile
😉👌
25.04.2021
Тоже кеды чёрного цвета и такая же проблема с мазолями. Причём во время носки все замечательно и удобно, а вот на следующий день лишний раз думаешь ещё, выйти из дома или нет х)
😃
02.05.2021