Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 14:50

5200 руб

Всем привет)

Сегодня я расскажу вам о своем опыте ношения копий и оригиналов Конверсов, разберу плюсы и минусы, покажу на фото результаты.

Кеды я начала носить только в университете и Конверсы изначально не воспринимала вообще. До тех пор пока не увидела мятные) Само собой это была копия, но я все равно их купила

Выглядели они прекрасно, были удобны и я радостная отходила в них месяца 3-4, а потом подошва лопнула поперек в месте сгиба( Но я не отчаялась и на следующий год купила еще одну копию в другом магазине, но уже бордового цвета.

Качеством эти были хуже, я только дома увидела следы клея сбоку

И прослужили они мне 2 месяца и 1 неделю, потом и у этих подошва лопнула, но уже в другом месте

Позже муж купил себе тоже копию, но увыТогда я поняла, что мы не настолько богаты, чтобы покупать копии и решила купить оригинал. Покупала я их в одноименном магазине в ТЦ Галерея в Новосибирске. Выбор пал на низкие белые (да, я та еще извращенка:)). Подобрать размер довольно легко, размерный ряд у Конверсов очень большой. Что меня радует, так то, что даже половинки найти можно. На мой 38,5 идеально сели 37,5, 38 были большеваты. С этого началась наша с ними 2-летняя историяСразу скажу, первое время было неудобно. Кеды потребовали кровавых жертв. Язычок вшивается в то место, где у меня мизинцы и первое время я их нещадно стирала до мозолей. Я надевала кеды на 2 шерстяных носка, прогревала феном, чтобы они хоть немного становились свободнее и ослабляла шнурки. В итоге, через пару недель, когда мозоли прошли и мы с кедами немного привыкли друг к другу ходить стало гораздо лучше. Кстати, несмотря на жесткий задник, пятки я стирала всего пару раз попав под дождь, в остальное время, даже если носки не закрывают полностью пятку, ничего не трет. Так по удобству они заменили мне всю летнюю обувь. Как правило, я ношу их с конца апреля до конца сентября. В прошлом году носка была не такой интенсивной из-за самоизоляции, но я не раз стирала их в стиралке, использовала отбеливатели, ходила в них по дороге и бездорожью, по плитке и гравию, по песку и даже по дну реки) В прошлом году река пересохла наполовину и мы ходили там с подругой по острым камням

Кеды целы, подошва с легкостью переносит такие испытания. Еще к плюсам можно отнести их универсальность. Нет одежды, которая не подходила бы к Конверсам.

Из минусов могу сказать про люверсы. Они очень сильно... нет, не так. Они ООЧЕНЬ СИЛЬНО красятся. На самих кедах вокруг них и на шнурках появляются темные пятна, которые оттереть крайне сложно. Для темных кедов это еще приемлемо, т.к. не особо заметно, но для светлых очень добавляет заморочек к стирке. Из всего потока фотографий, не нашла, где бы это было видно, к сожалению.

За 2 года носки появились небольшие дефекты, которые никак не сказываются на их дальнейшем использовании. Протерся задник, стало немного неудобно и я его срезала, и появились трещинки на месте сгиба

Как выглядят сейчас

Я не стану писать по каким внешним признакам можно отличить оригинал и копию, потому что этого уже предостаточно и здесь, и на других сайтах. Дополню только тем, что стоит проверить артикул на сайте Конверс – он должен совпадать. Если есть понимание документации, то можно запросить документы в магазине. Так же на сайте [ссылка] по штрихкоду можно проверить оригинальность

Что получаем в итоге? Да, определенно оригинал лучше копии. Я покупала их за 5200 рублей. Возможно, они дороговаты, но это адекватная цена за хорошую обувь, которая прослужит много лет.

Плюсы:

• Долговечность. Пока они умирать вообще не планируют
  • Удобство. Несмотря на плоскую подошву, нога не устает при ходьбе. А у меня плоскостопие и в зимних ботинках без нормальной стельки свод стопы начинает ныть
  • Внешний вид. Это вкусовщина, но выглядят они классно, даже спустя время
  • Мне комфортно ходить в них и в прохладную погоду, и в жару. Нога практически не потеет и чувствует себя комфортно

Минусы:

• Первое время натирают и разнашиваются проблематично. Но, если учесть, что практически вся летняя обувь мне натирает, все прошло довольно гладко)
  • Люверсы красятся, и кеды начинают выглядеть грязнее, чем должны бы
  • Найти оригиналы очень сложно

Буду ли я их кому-то советовать? Нет, для кого-то минусы могут быть слишком весомыми.

Буду ли я еще покупать Конверсы? Определенно, да, они того стоят!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Долго носятся
  • Ко всему подходят
  • Культовые
  • Неубиваемые!
  • Отличное качество
  • Стильные
  • Удобные
  • Широкий размерный ряд
Недостатки
  • Для кого-то может быть цена высоковата
  • Легко нарваться на подделку
  • Люверсы красятся
  • Неудобно первые несколько дней
Melisa6837не рекомендует
07.06.2021
Хотела их, но цена кусается. Да и непрактичные они, на мой взгляд.
07.06.2021
Цена да, но повторюсь, прослужат они не один год, так что вполне окупаются) А в чем непрактичность?
07.06.2021
Всегда беру только оригинал конверс, ношу пару не менее двух лет. Почему найти оригинал сложно? Сейчас всё можно заказать
07.06.2021
На сайтах часто попадаются подделки, плюс вживую поинтереснее)
07.06.2021
Ух какие. Love Тоже конверсы хочу, только высокие. Не могу с цветом определиться)
07.06.2021
Да, цветовых вариантов у них очень много и все крутые)