Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 12:29

полгода или более

Пришло время поделиться отзывом о коляске, без которой мне пришлось бы очень тяжело.

Коляска-автолюлька досталась нам в наследство от подруги и безумно облегчила мое материнство в первый год малыша, хотя предполагалось, что это летний вариант или для прогулок по ТЦ. ⠀

Малыш у нас зимний. Используем с рождения со специальными вкладышами, которые убрали, когда сын стал весить 5кг.

вкладыши

Когда я впервые укладывала малыша в зимнем комбинезоне, ремни безопасности еле застегнула и стала очень сомневаться, что коляска подходит для ребенка 13кг. Но оказалось, что ремни регулируются. Сейчас ребенок весит 9кг и в теплой одежде чувствует себя комфортно в коляске. Для прогулок прикрепляю игрушку

Живём за городом и до любой инфраструктуры (магазин, поликлиника и т.д.) нужно ехать на машине и doona+ используется постоянно.⠀
Машина припаркована близко к крыльцу, поэтому коляска в основном в машине, уже пристегнута ремнём безопасности. Это очень удобно и не приходится носить коляску вместе с малышом (коляска весит 7кг). Сначала я хотела купить базу ISOFIX, но это дорого и крепить ремнями очень легко.⠀⠀

Удобство в поликлинике:⠀
До поликлиники нам приходится ехать на машине 25 минут, в основном мы едем в сон малыша. На коляске в поликлинику не пускают. Если сын не проснулся при остановке машины, то я убираю колеса и несу его в люльке. Пока ждем очереди, он спокойно продолжает спать. ⠀

Удобство в такси:
Мне не нужно вызывать машину по детскому тарифу, к тому же не у всех есть автолюльки, чаще это все же автокресла для деток постарше. ⠀

Удобство в путешествии:⠀
Летали в Сочи. Сдавали коляску у самолёта, получали в месте для негабаритного багажа. Всю неделю гуляли с ребёнком в коляске.

Много читала, что у колес нет амортизации, и они шумные. Я в этом не вижу никакой проблемы. Малыш прекрасно гуляет в коляске и засыпает по расписанию. Используем на разных покрытиях, не только идеально ровных. Племянница 4х лет легко катала по газону.⠀

На осень приобрела дождевик. Долго думала нужен ли он нам, но после покупки и поездки по врачам в дождь - ни разу не пожалела. Легко одевается и снимается, материал качественный.

Из минусов я считаю, только цена. Сейчас есть аналоги, в два раза дешевле. Но могу сказать, что на нашей коляске катается уже третий малыш и даже при очень активном использовании она в отличном состоянии.

Так же стоит учесть, что данная коляска устанавливается в машину только против движения. В какой-то момент малышу стало не интересно смотреть в спинку кресла и наши поездки не во время сна превратились в истерику. Сын уже сидит самостоятельно, и другое кресло можно было бы развернуть по движению, чаще всего это решает проблему криков. Но мы вышли из данной ситуации повесив на подголовник зеркало.

Я очень довольна данной коляской и не хочу с ней расставаться как можно дольше. Сейчас нам почти 9 месяцев.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Компактная
  • Красивая
  • Легко везти одной рукой
  • Маневренная
  • Можно брать в поликлинику
  • Продуманный функционал
Недостатки
  • Высокая цена
Dinka_saleрекомендует