Опубликовано 28 Май, 2014 - 19:48

Пользуюсь не в 1й раз уже и могу составить полноценное объективное мнение.Как применяю: в краску(крашу только корни) и в различные маски для волос.

Ампулы Эстель ХЭК
Когда впервые я попробовала ампулу ХЭК, я сделала так: хорошенько вымыла волосы шампунем без силикона. Смешала ампулу с маской KeraSys.
Маска KeraSys
Отзыва на нее пока нет,но кто знаком с этой маркой тот знает,что составы у их средств довольно- таки силиконистые и дают хороший визуальный эффект с первого применения.Нанесла состав ,отступив от корней примерно 5 см.Все это под полиэтилен сверху- шапочка и продержала 30 минут,15 из которых грела голову феном.Была нереальная гладкость,сильный здоровый блеск,исчезла колкость кончиков волос,они стали мягкими и на вид почти здоровыми.Я была в восторге! Одна ампула ХЭК дала мне все что было нужно за 1 раз!Весь эффект смылся быстро - за 1 - 2 раза. Далее.Добавление в краску для волос.Краска у меня Кутрин. Чуть позже отзыв на нее будет обязательно, ведь я только начинаю).Добавление в краску сглаживает разрушающее действие на волосы и кожу головы.После покраски волосы выглядят здоровыми, очень сильно блестят и на ощупь гладкие. При применении данным образом действует сильнее,вместе с краской проникая в глубину волоса и смывается с волос дольше. Я красила краской с ХЭКом только корни волос,где- то 7- 8 см и поэтому не могу сказать как бы такое окрашивание повлияло на здоровье поврежденных кончиков. На моих корнях блеска после краски+ХЭК может чуть больше,чем до покраски. На здоровых волосах практически не видно разницы.Сравнение есть на фото -судите сами.Вполне может быть и такое что блеск кажется чуть больше за счет более темных корней.
до окрашивания
после окрашивания
И третий способ. Маска+ХЭК. Нанести на волосы,завернуть пряди в фольгу и провести по каждой утюжком. Вот это я делала буквально вчера. И вот что могу сказать. В моем случае была маска Matrix total results repair,которая мне не понравилась своим результатом и я решила добавить в нее ампулу, чтобы усилить ее действие.
Маска Matrix
В плане мягкости Matrix+ХЭК выиграли,а в остальном-в блеске,гладкости с KeraSys было лучше.Но он и сам по себе дает более сильный эффект.Получается,ХЭК в равной степени усиливает действие 2 разных масок.Что он действительно хорошо делает,так это очень сильно смягчает волосы и придает шикарный блеск.
До ХЭК.Только шампунь Кутрин и бальзам фруктис
до ХЭК.Без фена,несмывашек.После шампуня Кутрин и бальзама фруктис
кончики после ХЭК Без фена,укладки,несмывашек
После ХЭК без фена,укладки,несмывашек
Секущиеся кончики не маскирует(да и какая вам маскировка за 35 рублей?),поврежденность и сухость волос скрывает слабо,да и волосы все равно путаются
секущиеся кончики ХЭК не маскирует
видно секущиеся кончики
Больше мне нравится добавлять ХЭК в краску. А на длину,поврежденную как у меня нужны более сильные восстанавливающие ампулы. В целом рекомендую тем у кого нет видимых сильных повреждений,но у кого жесткие волосы,лишенные блеска

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Сильно смягчает волосы
Недостатки
  • Недолговременного действия
  • Нет идеальной гладкости
  • Нужно частое использование
Анастасия Боляеварекомендует