Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:56

Обычно я кормлю своего кота,рыбкой,печенью,курицей,и прочей требухой.Но бывают моменты,когда некогда готовить.Летом мне нужно было уехать с мужем нанесколько дней, и я решила закупиться "Вискасом".Взяла 500 г. сухого и несколько пачек для котят, дома по долгу не было никого,подруга для подкормки засыпала сухой корм,т.к. заходила один раз в день, так вот: приезжаю я с мужем через неделю, а у нас уже не котенок 4-х месячный,а жирный пончик на 4-х лапах, приходили в норму мы более 3 недель.Так что, уважаемые хозяева своих любимцев-будьте аккуратнее, когда животные резко полнеют, а еще сухие корма вызывают мочекаменную болезнь.

Достоинства
  • Кошка любит но и не отказывается и от других кормо
  • Удобно
  • Экономно
Недостатки
  • Медленно но верно убивает
  • Состав не вызывает доверия
aneliya-annaне рекомендует
18.12.2014
Эх. А моя плюшка кроме сухого корма ничего не ест, на курицу аллергия, мясо крайне редко ест, к консервам вообще не подходит. Хотя, бытует мнение, что как раз-таки у сухого вискаса состав еще более-менее качественный и нормальный.
18.12.2014
Народ, ну как так-то??? какой нормальный состав??? Вы его читали??? 4 % мяса в составе, остальное - отходы от овощей и круп!! плюс ароматизаторы и усилители вкуса.
Что мешает зайти в зоомагазин и купить нормальный, мясной корм???
18.12.2014
И да - животному нужно насыпать ровно норму корма в день. Иначе из-за усилителя вкуса он будет его есть, пока не лопнет.
Мочекаменную болезнь вызывает не корм, а то, что животное не получает достаточно воды. И от других продуктов это бывает, плюс индивидуальная предрасположенность.
  • 27.04.2018 - 16:23
    Сухой корм Пурина Ван для кошек. Так ли всё плохо, как говорят форумы?? One в сравнении с другими продуктами Purina (Фрискас и ПроПлан)
    Раньше относила корма для кошек бренда Пурина (Purina) к профессиональным... Это было ровно до того момента, пока ассортиментная линейка продукции бренда значительно расширилась и не стала "валяться" на полках во всех супермаркетах (наименования One, Felix, Friskec и пр. заполонили торговые сети).
  • Вьетнамский корм Me-O. Креветки,мидии,гребешки- а что в итоге? Последствия корма.
    Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос   Свою кошечку я держу на сушке. Последние пол года мы постоянно кушали Brit Premium с лососем или Brit Premium Cat Indoor ,но я заметила , что они ей безумно надоели, кушала их без аппетита.
  • 21.01.2017 - 11:58
    достойный корм для пушистых друзей
    добрый день! Я очень люблю кошек. Без кота жизнь не та - это про нашу семью. У меня две кошки - простой кот и шотландская кошечка. Я им покупаю корма разных марок и совсем разных ценовых категорий, так как они не едят один и тот же корм постоянно - надоедает.
  • Корм на самый крайний случай, когда совсем дать нечего. Редко покупаю, на постоянку не рекомендую, даже дворовым животным
    В последнее время часто пишу о кормах для животных, так как эта тема как никогда для меня актуальна. В доме появились 2 взрослые кошки и маленький котенок, и, так как животные не очень едят домашнюю обычную еду, покупаю им сухой корм.
  • 03.10.2011 - 09:25
    Ни за что, даже в голодный год!
    У нас кошка «подъездная», сначала кормили еще всякими кашами, макаронами с консервами, а потом устала заморачиваться, мы ее стерилизовали, и я перешла на сухой корм. До кризиса покупала Royal Canin, Pro Plan. А после кризиса стали кормить Вискас.
  • 30.03.2015 - 18:41
    Перешли с Hill`s на холистик, разница в цене получилась не очень большая, а влияние на здоровье коши существенно отличается.
    Доброго времени суток! Наша коша у нас недавно - не более 2 месяцев. Котодевочка уже взрослая, ей 1,5 года и она стерилизована. Забрали мы нашу Марту из приюта Муркоша в Мск, где нам настоятельно рекомендовали ни в коем случае не кормить котейку никакими китикетами, вискасами и тому подобным, а…
  • 19.02.2017 - 13:30
    Кот «вырос», как на дрожжах, а кошка-мама похудела
    Кормила свою кошку этим кормом в конце беременности и в течение всего периода вскармливания котят. Отец котят тоже жил с нами, и поскольку он тогда только переехал из села и выглядел, как последний голодранец, я решила давать ему тот же корм, что и кошке.
  • 10.07.2017 - 01:10
    Perfect Fit - разрекламированный корм, но это не тот корм, который должны есть домашние кошки
    Мы очень любим кошек, ни только своих, но и тех кто забредает к нам во двор в поисках счастья , пропитания. Упаковки корма, предназначенного для Жулика не хватает на месяц, т.к. брат спускает его и на прокормку этих попрошаек, а своих котов у нас теперь, не считая Жулика, живущего у брата, трое.
  • 18.06.2016 - 10:37
    Глупо, бессмысленно и беспощадно! Я в шоке от состава, количества ненужного зерна и прочей химии. Вред, который наносит корм Мяу организму животного. Почему не стоит давать кошке этот корм? Чем чревато кормление животных кормами эконом-класса?
    Целенаправленно сухой корм Мяу я не покупаю, тем более не кормлю им своего кота. Данная пачка попала ко мне в руки первый и последний раз. Буквально на днях у меня закончился корм, которым я подкармливаю уличных котов.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • Брала первое время по незнанию составов . Полный разбор и почему мы больше не покупаем Вискас
    За последнее время мы перепробовали столько кормов, что кажется, что у меня живет не 3 животных, а как минимум маленькое стадо кошек. Кошки у меня с зимы, и за это время мы пробовали разные марки + я не особо разбиралась в составах и покупала первое, что попадется под руку.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.