Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 10:34

Доброго времени суток! ?

Я думаю, многие знают, что авторы Irecommend получают на обзор/бесплатное тестирование посылки от магазинов текстиля. У меня сотрудничество не складывается, а жаль. Постельное белье все равно покупаю, рассчитывала что сменю подушки во время сотрудничества наивная. В итоге купила на Валдберис классные подушки и ни разу не пожалела.

Полное название : Подушка "Кашемир" на молнии, Растекс

Размер : 50х70

Цена : 525 рублей на момент покупки

Где купить : покупала на Валдберис, но возможно есть и в других ИМ и в оффлайне

В подушках у нас был небольшой разнобой. У меня квадратная, 70х70, у мужа прямоугольная - 50х70. Сын с рождения без подушек, позже стала подкладывать совсем тонкую. Вообще, малышам подушка и не нужна. У них только формируется позвоночник, поэтому обычная взрослая подушка может только навредить.

Вот сейчас, ближе к трем годам, я задумалась сменить все три подушки разом, чтобы у всех были одинаковые.

Основные критерии были такими :

- съемный чехол

- возможность наполнить подушку либо наоборот, уменьшить количество наполнителя

- адекватная цена

Других требований у меня в принципе не было. Я считаю, что подушки необходимо менять почаще, а не раз в 10 лет. Наполнитель меняет свои качества, подушка сбивается, некоторые подушки вообще невозможно постирать - либо не влезают в машинку, либо разваливаются после стирки.

Искала подушки долго. Недели две периодически просматривала Валдберис на наличие понравившихся мне вариантов.

Случайно заприметила подушки, о которых сейчас пишу отзыв. Почитала описание, отзывы, цена меня полностью устроила и я заказала 4 штуки. Четвёртая пошла маме.

Стоимость подушек весьма доступная - 525 рублей на момент заказа. Такие подушки легко можно купить даже с айрековской "зарплаты".

Все подушки приехали в отдельных чехлах с молнией и ручкой. Сейчас я в них складываю вещи не по сезону, получается что то наподобие вакуумных пакетов.

Подушки светло бежевого цвета, и это съемный чехол. Все швы аккуратные, ниток нет, все ровно прошито, есть даже шелковая (вроде бы) лента с названием бренда. Она немножко шебуршит, но спать не мешает. При желании можно вообще обрезать.

Чехол на молнии, молния не заедает, на всех подушках была целой.

Внутри еще один чехол, в нем сам наполнитель.

Для меня подушка идеальной высоты. Для мужа была слишком низкой и жидкой, по его словам. Он вообще привык спать на упругих подушках от дивана, я не представляю, как вообще на них можно спать!

Ребенку подушка естественно была слишком высока.

Именно поэтому я предусмотрела возможность изменить количество наполнителя в каждой подушке - ведь внутри наполнитель в специальном чехле на молнии.

В итоге больше половины напонителя из подушки сына я доложила в подушку мужу.

Подушка стала упругой и плотной, больше по высоте и полностью устроила мужа.

Ребёнок комфортно себя чувствует на подушке пониже, а бывает и вообще засыпает без нее. Тут я убеждаюсь в том, что подушка маленьким детям и вовсе не нужна.

Я сплю на подушке стандартного наполнения, ничего в ней не меняя. О ней и расскажу.

Подушка довольно упругая, но под тяжестью головы конечно проминается.

Утром возвращается в свое обычное положение.

Лайфхак.

Если вы хотите продлить жизнь подушкам, взбивайте их каждое утро/вечер. Наполнитель не будет превращаться в большие комки, вам будет комфортно спать и подушка проживёт очень долго.

Таким способом самые дешевые подушки с наполнителем из холофайбера жили на нашей съемной квартире все 3 года и мы даже взяли их с собой в свою.

Наполнитель подушек очень комфортный, на нем не жарко спать. Сейчас у нас включено отопление, в то же время на улице уже довольно тепло, а в квартире жарко. Зимой мы спим с одним открытым окном, сейчас уже с двумя. Утром я абсолютно комфортно просыпаюсь, голова не потеет на подушке.

Количество наполнителя позволяет мне чуствовать себя очень комфортно, когда я ложусь на подушку, мне очень удобно, мягко, но то же время чуствуется некая упругость. Шея после сна не болит, а на мягких подушках такое у меня часто случалось.

Съемные чехлы уже стирала, вид точно такой же, как и до стирки.

В самих подушках также все в порядке, наполнитель равномерно распределен и не комкуется. Используйте мой совет выше и подушки проживут дольше ?

Подушкам оценка 5. Съемный чехол, наполнитель в отдельном чехле, его количество можно регулировать, нет проблем с поиском постельного белья - размер стандартный и популярный. Цена очень хорошая.

Рекомендую!

yulia1990yрекомендует
29.04.2020
И вот тут я поняла, что надо настрочить за сутки 6 отзывов. чтобы тебе отомстить! Big smile
30.04.2020
но это же не за сутки ??
30.04.2020
Не знаю, как часто надо менять подушки в идеале, раз в пару лет только руки доходят)
30.04.2020
это нормально, у меня дольше живут, я читала что подушки раз в 2-4 года желательно менять
Классные подушки! и наволочки мне понравились Smile