Опубликовано 4 Март, 2019 - 01:43

Подарил как-то моей свекрови это чудо техники ее старший сын, так как она рукодельница и любительница разнообразной выпечки. Но, к сожалению для нее и счастью для меня, свекровь женщина "старой закалки" не смогла (не захотела) разбираться и продолжила месить тесто вручную.

А я нерадивая и немного безрукая в первые годы семейной жизни, а иногда и сейчас, воспользовалась возможностью, так как жили мы вместе и периодически готовили для всех, начала достаточно интенсивно ее использовать. Но а как же без этого, ведь свежий хлеб из минимума ингредиентов, да еще и всего того, что сам выбрал для приготовления, лучший вариант и менее затратный.

Правда хоть есть в этой хлебопечке еще и функция вареньев и компотов, ей за 8 лет так и не воспользовалась.

А вот хлеб и замешивание, это практически каждые два дня. Любим мы пирожки, пицу, сосиску в тесте, домашний хлеб. Но вот пирог в ней печь у меня пару раз не получилось и больше и не бралась.

Теперь о недостатках:

За годы "службы" около вертящегося вала износилась прокладка и жидкие ингредиенты иногда слегка подтекают под емкость для смешивания.

Второй недостаток (был изначально) при замесе примерно минут через 5-10 нужно лопаткой собрать с углов емкости муку и другие сыпучие, которые оседают там, иначе замешивание будет не полным.

Еще к времени выпечки хлеба по программам из рецептов хлебопечки нужно добавлять минимум 10 минут, иначе даже при выборе режима лучшей корочки, она остается светло-коричневой и не особо пропеченной.

В остальном - для меня сплошные достоинства.

За час любое тесто перемешано, дрожжевое уже подошедшее, главное правильно всегда засыпать - начинать с жидких и заканчивать сыпучими.

Хлеб за 2 часа как говорится "с пылу, с жару" - очень нежный и воздушный по их рецептам.

Моется очень легко, пока что ничего не приставало так, чтобы особо нужно было отмачивать, только незначительно к мешалке, ее лучше еще с горячего хлеба заранее достать (к недостатку можно отнести, что хлеб не совсем эстетически красив, с дыркой внизу, иногда отрывается немного больше, чем хотелось бы).

Из удобного - крышка от хлебопечки также съемная, всегда можно хорошенько протереть (не мою, чтоб внутрь ничего не попало. Под емкостью для выпечки и вымешивания протираю влажной тряпочкой при необходимости.

Так что вполне рекомендую, мне уже не один год помогает.

Достоинства
  • Аппетитная корочка
  • Аромат на весь дом
  • Вкус незабываемый
  • Месит тесто
  • Можно выпекать черный хлеб
  • Наличие таймера
  • Просто и вкусно
  • Размер 500 гр
  • Хлеб приготовлен из известных продуктов
Недостатки
  • Мешалку приходится вынимать из выпечки
  • Надо подбирать режим
  • Плохо запеченная корочка
Виктория Тамароварекомендует