Опубликовано 26 Июль, 2020 - 14:19

полгода или более
    200 грн

Этим корейским bb-кремом я пользуюсь около полугода, поэтому мне есть, что вам рассказать. Правда, он абсолютно не подходит для ежедневной носки, и дальше я объясню, что же у меня с ним не сложилось.

Моя кожа:

• комбинированная(жирная/нормальная);
  • расширенные поры и черные точки в т-зоне;
  • в данный период времени есть воспаления;
  • очень редко бывают аллергические реакции.

Покупался этот тональник на мейкапе, цена на него сейчас около 200 грн. Пришел он запаянный в прозрачную пленочку, картонной коробки не было.

Оформление приятное глазу, в зеленоватых тонах, навевает мысли о чистоте и свежести.

На обратной стороне упаковки все на корейском:

Тюбик выдавал средство дозировано по началу. Но когда оно стало подходить к концу, то тюбик принялся нещадно плеваться, и как-то раз я посадила большое пятно на любимые джинсы, которые так и не отстирались до конца, так что будьте осторожны.

Я не фанатка чистоты, поэтому забываю вытирать горлышко крема после использования, и открывая bb-крем в следующий раз, меня ожидает примерно такая картина.

Консистенция средства хорошая, не жидкая и не густая, спонжиком и пальцами распределяется хорошо.

Со спонжиком расход больше, так как съедает часть крема, но ложится тональник более тонким слоем.

Давайте посмотрим, какой эффект нам обещают от применения:

Ложиться ровным слоем, отлично освежает, придает сияние без блеска. Помогает тщательно скрыть несовершенства, маскирует расширенные поры и высыпания.Обладает антимикробным свойством, поэтому не допускает усиление угревой сыпи и воспаление прыщей. Напротив, имея регенерационный эффект, устраняет высыпания. Косметическое средство подстраивается под естественный тон кожи, не выглядит, как маска, не образует границ и переходов. Имеет высокий уровень покрытия. Распределяется равномерно. Не требует предварительного увлажнения кожи, так как защищает ее от пересушивания, контролирует водный баланс в клетках эпителия.

Заманчиво написано, да?

А теперь расскажу, где же здесь правда, а где обман. И как мы с этим кремом поладить пытались.

Этот BB действительно неплохо смотрится на коже, не проваливается в поры, не подчеркивает неровности. О высоком уровне покрытия я бы поспорила, покрытие по плотности ближе к легкому, он абсолютно не скрывает крупные воспаления, тогда обязательно необходим консиллер.

Постраивается ли он под тон кожи? Вот тут да, попадание в яблочко, крем я носила как и зимой, когда моя кожа была бледноватой, так и сейчас, когда на ней уже хорошо проявился загар.

Теперь о двух больших минусах.

1. Антимикробное свойство и устранение высыпаний. Нет, нет, и еще раз нет. Полный провал. Если я пользуюсь им чаще, чем раз в неделю, то он превращает мою и без того проблемную кожу в сплошной кошмар. Становиться в три раза больше закрытых комедомов, прыщей, воспалений и черных точек. И да, смываю я его только гидрофильным маслом, а после пенкой. Что не так, я не знаю. В составах не разбираюсь, поэтому не могу сказать, какой компонент имеет такое пагубное влияние.
  2. Сияние без блеска. Тут тоже мимо. Без пудры кожа с этим bb-кремом выглядит прилично около часа, она действительно смотрится здоровой, словно просто слегка подсвечена изнутри. Но стоит подождать часок, и сразу вылезает нездоровый жирный блеск, и не только в моей жирной t-зоне, но и на скулах например, где у меня жира отродясь не водилось.

Смотрим фото до нанесения:

А вот после:

Более показательными будут фотографии вблизи:

до

после

Учитывая вышеприведенные минусы, я никак не могу поставить bb-крему Holika Holika Petit BB Aqua высокую оценку. Как-то не вяжется она его комедогенностью. И рекомендовать его, основываясь на этом негативном опыте, я само-собой не буду.

Ставлю средству две звезды за то, что он действительно подстраивается под тон кожи и слегка выравнивает ее.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Подстраивается под цвет лица
Недостатки
  • Вызывает воспаления
  • Жирный блеск
  • Забивает поры
  • Плохо маскирует
Cherry_whiteне рекомендует