Опубликовано 14 Май, 2018 - 20:04

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    500 рублей

Много текста о том, во что мне вылилась скидка в 10%!!

Я тоже бывший пользователь Интерзет (как говорится, ничего не предвещало), раньше вообще проблем не знала, но с тех пор как ДОМ. РУ их поглотило, начался просто кошмаррр и качество услуг упало в разы!!!!! Теперь, чтобы позвонить на горячую линию и с кем-то обсудить вопрос, приходится тратить часы и потом еще "разгребать" помощь предыдущего оператора (или менеджера, не знаю, как у них эта должность зовется). То есть, помимо нерешенной проблемы, вырисовываются возникшие новые. И всё это отнимает время! Закройте вы эту горячую линию, всё равно толку мало!

А теперь, с чего всё началось! Я повсюду видела эту рекламу абонент Мегафон + ДОМ. Ру = скидка. Лучше бы я не покупалась на это!!!!! Потому что, решив сэкономить, я в итоге переплатила. Тут, я должна сказать, что в Мегафоне работают такие же несведущие спецы, которые дезинформируют, ведь началось всё именно со звонка оператора Мегафон, которая сообщила мне, что мой тариф "Всё включено S" позволяет обзавестись скидкой в 10% на услуги ДОМ. РУ. Да, это немного, но всё же приятно, если посчитать, что с ежемесячно сэкономленных 50 руб., у меня за год бы выходил месяц бесплатного и-нета. Вчера прочитала, что акция только до конца 18 года, о чем тоже никто не предупредил. Ну такое разводилово!!!

Для консультации я позвонила в ДОМ. Ру. Для того, чтобы только узнать об условиях акции, мне пришлось потратить около 20 минут, потому что любой заданный вопрос сопровождается долгим ожиданием ответа и приходится в это время висеть на телефоне. Задаешь вопрос - подождите. Еще раз спрашиваешь - подождите. Мне было сказано, что мой тарифный план соответствует тому, чтобы действительно воспользоваться этой скидкой, единственным условием является то, что данные в договоре МЕГАФОН и ДОМ. РУ должны совпадать - один владелец. А ДОМ. РУ был на мужа. Я, опять же, не стала бы ввязываться в это, если бы мне не сказали, что никуда ехать не нужно и переоформить можно и по телефону. Почему нет?

Когда я, предварительно всё обдумав, решилась переоформить договор на себя и позвонила в Дом. РУ уточнить, всё ли в силе и распространяется ли скидка по сей день, то сверив данные моего тарифа, последовал положительный ответ. Это получается, что уже в третий раз меня обманули. Далее, я продиктовала данные своего паспорта, меня внесли в базу и на этом со мною попрощались без намеков на то, что всё сейчас поменяется и все данные обнулятся, несмотря на то, что и мой номер телефона был ЗАЧЕМ-ТО привязан к договору и вся инфо о балансе поступала и на него тоже. Откровенное безобразие! Как можно при таких тонких моментах не снабжать сотрудников инструкциями?? Ведь здесь куча нюансов!!!!!! Так вот:

  • Дальше мне оказалось не войти в личный кабинет. Я снова позвонила на горячую линию и мне сказали, что должен прийти техник и вручить мне новый договор. Ничего себе! Удивительно, что берущие на себя в лёгкую обязательства по переоформлению договора о таких вещах не знают?? То есть, если бы не этот случай, то про техника я бы и не знала? Также был намек на задолженность, но опасаясь называть сумму, мне сказали пока просто не платить. И вообще ничего не делать
  • Затем у меня пропал интернет. И, набрав в третий раз сервис-поддержку, на другом конце провода меня огорошили задолженностью. Это было неприятно, потому что мы всегда исправно платили. Только потом у меня возникли мысли об авансе, что я новый владелец и мне предстояло заплатить за 1,5 месяца (половина мая + июнь!! я в мае должна уже за месяц пользования в июне) своего пользования вперед, плюс у них изменились даты расчётного периода. На эти переговоры я убила 2 часа из своей жизни. Любой вопрос сопровождался: "Сейчас уточню, оставайтесь на линии". В итоге, никто мне не помог.
  • Кроме того, в третий раз мне просто посоветовали положить любое кол-во денег на счет и методом тыка проверить заработает или нет))) О том, как будет происходить перерасчет с этой суммы мне тоже не смогли пояснить. К моему счастью, техник быстро подошел с новым договором и мы разобрались. Техник, который грамотнее менеджеров на горячей линии!

А теперь, вишенка на торте! После всех этих мытарств, в офисе МЕГАФОНА мне сообщили, что мой тарифный план архивный и в АКЦИИ НЕ УЧАСТВУЕТ!!!!!!

Притом, что очередной сотрудник Мегафон об этом не знал, а выяснилось всё после ввода команды!

Уважаемые ДОМ. РУ, а давайте вы за такие вещи начнете отвечать? И раз у вас какая-либо акция с партнером, то вы и будете компенсировать все потери и издержки клиенту?? Как в магазине: если не успели поменять ценник или предлагают за определенную стоимость, то и оплачивается оговоренная сумма. Почему он за вашу акцию несет убытки и тратит своё время?

В итоге, я перешла на другой тарифный план с доплатой, сделала уже ради принципа, где мне пообещали скидку в 20% за услуги связи Мегафон и 10% за интернет в ДОМ. РУ, но не предупредили о том, что я потеряла полмесяца и все мои предыдущие остатки по пакетам услуг сгорели. То есть, я переплатила больше 300 рублей. Но здесь я буду с ними разговаривать. Итог - совместная безграмотность обеих сторон и в моем случае никакой выгоды!

Вот такой вот взаимный сервис

  • Помимо минусов очень запутанная система оплаты, всё ооочень сложно. Я не знаю, с какой целью это сделано? Создатель системы креативщик, но надо понимать, что большинство людей не заслуживает того, чтобы оплатив за услуги еще заниматься расшифровками. Оно надо нам? Например, сейчас я зашла в свой личный кабинет и у меня там абсолютно непонятная сумма. Я ничего не понимаю!!! Списывается какими-то частями, потом увеличивается вновь. Даже операторы не в курсе как происходит списание и откуда то или это взялось)))))
  • Захотели поехать в отпуск, чтобы приостановить пользование и сделать заморозку, это теперь стало - 40 руб., а раньше было бесплатно.
  • Скачала приложение, оооочень долго грузится и сам интерфейс выглядит ужасно. Никто не хочет довести до ума? Пользоваться таким приложением я точно не стану.

Пока никакого профита и никакой системы лояльности. Звонить и общаться с сотрудниками тяжело, кругом какие-то подводные камни. Очень, очень всё плохо! Очень неграмотная политика ведения бизнеса

Достоинства
  • Бесплатный номер телефона
Недостатки
  • Абсолютная некомпетентность
  • Безграмотность
  • Бесполезные люди в техподдержке
  • В итоге клиент им должен.
  • Ввели в заблуждение
  • Интерфейс сайта
  • Непонятное начисление абонентской платы
  • Нет никаких акций и бонусов, кроме 10%
  • Отвратительное обслуживание
  • Полностью не организованно работают
  • Приложение ужас
  • Я знаю больше, чем люди в техподдержке
Vita Vне рекомендует
Читать все отзывы 420
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.05.2018
Здравствуйте! Благодарим за отзывы в адрес компании. Мы всегда рады принять во внимание конструктивную критику и обоснованные замечания. Очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о компании. Постараемся прояснить следующие моменты:
1) Действительно, для подключения скидки по акции с Мегафоном, необходимо, чтобы на Мегафоне и на Дом ру был подключен тариф из актуальной линейки и договоры должны быть оформлены на одно и то же лицо по одним и тем же паспортным данным.
2) Система оплаты зависит от типа договора. На комплексном предложении- кредитная система оплаты (1 числа списывается абонентская плата за предыдущий месяц), на отдельной услуге Интернет- авансовая система оплаты ( 1 числа списывается абонентская плата за текущий месяц. В случае недостаточного количества средств для активации тарифа, доступ приостанавливается).
3) Все услуги нуждаются в обслуживании специалистами Компании, даже в случае, если Вы ими не пользуетесь, поэтому приостановление платное.
4) Приложение "Мой Дом ру" постоянно дорабатывается и в ближайших обновлениях мы планируем расширить функционал приложения.
Пожалуйста, напишите номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв в личные сообщения. Мы более подробно проконсультируем по возникшим вопросам и поможем в их решении.
01.06.2018
Отлично. Спасибо за разъяснение! Но теперь убедительная просьба, объединяющая все эти пункты! Вы когда своих сотрудников выпускаете на линию общаться с клиентом, не могли бы вы для начала их как следует простажировать, чтобы нам не слушать вот это: «сейчас уточню»? У вас не такие низкие тарифы для того, чтобы клиент жертвовал огромным кол-вом личного времени, дожидаясь нечёткого ответа менеджера колл-центра или вообще получал дезинформацию. Клиенты порой знают больше них, ну что за позор-то??? Почему, чтобы решить какую-либо проблему мне нужно потратить в среднем около часа??Мне ни разу не предоставили грамотную консультацию!! Выдавайте памятки, включите в должностные инструкции пункты и алгоритмы, пусть менеджер хоть по бумажке, но доносит до позвонившего всю инфо. Я фактически ваш новый клиент, а меня не элементарно не уведомили о правилах! За все время обслуживания мне ни разу не попался грамотный человек, кроме техника! Теперь номер договора 780028239981
Другие отзывы
Читать все отзывы 420
Смотрите также