Опубликовано 13 Май, 2019 - 17:06

В такой прекрасный почти уже летний день не грех сделать увлажняющую маску для лица, ведь кожа в такой жаркий период года особо нуждается в питании. Моя проблемная и обезвоженная кожа с радостью сейчас глотает любую увлажняющую маску.
Тканевым маскам лично я особо много требований не выдвигаю, мне нужно, чтобы маска увлажнила кожу и подготовила её к нанесению макияжа, так же здорово помимо увлажнения получать осветляющий эффект.

На продукцию Garnier для лица особо я не засматриваюсь, так как есть пара печальных опытов дружбы с этим брендом по молодости, но эту маску мне купил муж и только потому, что в подарок давали милую повязочку для масок с ушками.

• Немного дежурной информации.

✔️ Купить можно в любом косметическом магазине, так же продукция для лица Garnier продается в крупных супермаркетах страны.

✔️ Стоимость около 120 рублей в зависимости от магазина.

✔️ Форма выпуска саше на одно использование.

✔️ Вес 32 грамма.

✔️ Производитель Китай.

• Внешний вид.

Внешне все маски от данного бренда похожи - это большая массивная упаковка с ярким и узнаваемым дизайном. Выполнена она из надежного плотного материала, упаковку для удобства можно сложить пополам - не порвется.

На лицевой стороне маски "Антистресс+ увлажнение" изображена лаванда, которая увлажняет, омолаживает и регенерирует кожу. То, что надо для усталого и вялого лица.

Как и на всех тканевых масках тут имеется небольшая насечка с каждой стороны упаковки.

Я заметила, что вся продукция Garnier с гордостью на самом видимом месте пишет про дерматологические исследования, правда это или нет - мне не знать, но то, что каждый продукт вызвал у меня аллергию - неоспоримый факт.

Срок годности продукта можно увидеть в самом низу, там пробиты крайние сроки и батч-код. Обязательно проверяйте эту информацию, нет ничего хуже протухшей маски для лица.

Маска одноразовая, и я просто призываю вас не использовать такие продукты повторно, даже если внутри упаковки осталось еще много эмульсии. Бактерии с кожи лица и микробы будут просто рады повторно сесть вам на лицо и устроить хаос.

На обратной стороне упаковки есть просто куча информации, и вся она, помимо состава, выполнена на русском языке. Забавно было прочитать про то, что тканевые маски - это инновация. Инновацией тканевая маска была давным-давно, с этой информацией Garnier опоздали где-то лет так на 10.

На задней стороне есть так же картиночка по правильному нанесению тканевой маски для тех, кто до сих пор не знает как это правильно делать. Вы вообще существуете?

Цена, кстати, у маски неоправданно большая, за эту стоимость можно взять две рабочие корейские маски, либо одну очищающую бабл-маску. Для китайского бренда Garnier это слишком высокая планка.

• Эссенция.

Эссенции в упаковке было довольно-таки много как на самой ткани, так и в упаковке после извлечения маски. Эссенция бесцветная, практически не имеет аромата, хотя по вскрытию упаковки я почувствовала спиртовую отдушку.

• Лекало, нанесение.

Открывается упаковка довольно-таки легко, мне не пришлось бежать за подручными помощниками, смогла открыть даже влажными руками.

Внутри была ткань в виде сеточки и наша маска-увлажнялка. С маски очень сильно стекала эссенция, хотя я перед извлечением даже не размяла упаковку в руках для лучшей пропитки ткани.

Ткань маски выполнена в белом оттенке, сеточка голубая. Наносить на лицо нужно белой частью.

Вообще эти сетки предназначены для комфортного и ровного нанесения тканевой маски на лицо, но эта сетка настолько тугая, непластичная и бесполезная, что распределить ткань легче руками.
Так же такие сетки иногда оставляют на лице для того, чтобы влага не так быстро уходила с лекала, данная сетка для этой цели так же не подходит.

Я эту фигню сразу сняла, маску налепила на лицо обычным способом.

Лекало у маски оказалось практически идеальным, оно отлично повторяет форму моего европейского лица, разрез глаз комфортный, полоска для носа закрывает даже мой большой нос, разрез для губ так же оптимального размера.

Ткань оказалась очень приятной на ощупь, скорее всего это 100% хлопок - плотный и мягкий.

• Ощущения во время носки.

Никаких негативных ощущений данная маска не вызвала. Лекало хорошо сидело на моем лице, не слезало и не сползало с кожи даже с большим количество эссенции.

Маска немного холодила кожу. Никаких пощипываний/ покалываний /зуда не было.

• Эффект после.

У меня сейчас кожа вся в акне, постакне и красноте из-за гормонального сбоя, есть небольшая сухость и стянутость, присутствует зуд и боль.От маски в первую очередь мне хотелось увлажнения, питания и чувства легкости.

1. Маска неплохо увлажнила мою кожу. Не отлично, но на 4ку пойдет. Немного выпрямились и заполнились складки на лбу и возле носогубки.После неё мне не хочется обмазать себя кремом или увлажняющей сывороткой.
  2. Кожа стала мягкой и приятной на ощупь. Трогать её приятно, она словно бархат.
  3. Тон лица маска не выровняла, а наоборот ухудшила его. До применения этой увлажняющей маски я делала маску с красной глиной и цвет лица у меня был довольно-таки здоровым и свежим, после Garnier цвет лица стал землянистым и каким-то безжизненным, словно я не ела трое суток и вот-вот упаду в обморок.
  4. Маска вызвала аллергическую реакцию, все мои покраснения, которые наконец начали отступать загорелись вновь. Особенно это заметно на лбу и щеках.
  5. Через пару часов у меня начало стягивать кожу, хотя по началу такого эффекта я не ощущала.
  6. Не смотря на все это я не чувствовала никакой липкости и неприятной пленки.
  7. На черные точки и поры маска никак не повлияла, впрочем очищения никто не обещал.
  8. Через час все воспаления стали еще краснее и начался сильный непрекращаемый зуд.
  9. Еще через пару часов проявился жирный блеск по всему лицу, а не только в Т-зоне.

Если бы не краснота и зуд, неровный оттенок кожи, то это была бы неплохая увлажняющая масочка, но увы.

• Плюсы и минусы.

Плюсы:

-По первости увлажняет кожу,
-Удобное лекало.

Минусы:

-Вызывает аллергию: покраснение кожи, зуд

-Ухудшает цвет лица,

-Через пару часов проявляется жирный блеск по всему лицу,

-Бесполезная сетка,

-Цена,

-Ощущение стянутости через некоторое время после снятия маски.

• Вывод.

Маска Garnier "Увлажнение+Антистресс" дала мне небольшое увлажнения по началу и большой стрессак в конце, состояние кожи до применения этой маски было куда лучшим, чем после. Не рекомендую данную тканевую маску никому, особенно девочкам с чувствительной и проблемной кожей лица, будете дольше расхлебать проблемы.

Всем спасибо за внимание, мурмур

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
13.05.2019
Сегодян тоже в планах тканевую масочку сделать, лежат, маняяят меня Love

Ты такая лапушка с ушками Sexy
13.05.2019
Рада этой маске только из-за ушек Laughing out loud
Ужас, значит мне повезло еще, что маска просто никак не сработала на моей коже.
13.05.2019
Я прям очень удивилась, когда узнала что кто-то умудряется использовать одноразовую маску повторно Shock
13.05.2019
есть такие уникумы, к сожалению.
И не только делают, но и рекомендуют.
13.05.2019
Вот знаешь чего не пойму.. Почему эти гарньерные тканевые маски такие дорогие, дороже хороших корейских???? Ведь они такие бестолковые ((((
Очаровашка с этими ушками Sexy
13.05.2019
Сама не понимаю( еще делают эти маски в Китае, там вообще гроши выходит себестоимость
13.05.2019
Но-но-но, никаких масок от Garnier, пусть сами используют такое... но зато посмеялась я знатно над фоткой с голубой сеткой Big smile
14.05.2019
Была такая маска, потом маме подарила. Теперь меня будет мучить совесть((
14.05.2019
Я после отбеливающей корейской маски, последствия которой, лечила неделю акридермом -настороженно теперь отношусь к тканевым маскам. Антистресс блин((
Официальный представитель Garnier Official
18.04.2023
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).