Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 10:20

Мое путешествие по Нижнему Новгороду началось отсюда, о чем я ни разу не пожалела.

Есть на что посмотреть! Интересный необычный дизайн, здания, которые стоят рядом с набережной, вид, - все складывается в единую композицию.

Прекрасно смотрится широкая река, на другой стороне которой величаво блестит куполами церковь Александра Невского.

Видна яркая и самобытная Нижегородская Ярмарка.

Современно и свежо смотрится новый модерновый стадион, который возвели к Чемпионату мира по футболу-2018.

Приятно гулять - обдувает свежий ветерок с реки.

Много мелких архитектурных форм, фотозон.

Оригинально смотрится композиция из трех синих бочек, символизирующая падение "синего забора", который долго закрывал реставрирующуюся набережную.

Вниз к набережной ведет каскад из дорожек со смотровыми площадками, оформляющих холм.

С набережной их видно, так же как и роскошную красно-белую Рождественскую церковь с куполами из разноцветной мозаики.

Кругом полно цветов, клумб, все благоухает. А по дороге назад увидели то, в чем для меня заключена квинтэссенция Нижнего. Здесь даже обычные заборы. ведущие в подворотню, не такие уж обычные. Любят здесь архитектуру и дизайн.

Ася с Косынкамирекомендует
09.12.2018
как красиво и с погодой повезло!
11.12.2018
Красивое место. По такой набережной приятно погулять.
10.06.2019
Как здорово! Спасибо за фото!
04.07.2021
Всё хорошо, но это Нижне- Волжская набережная. Набережная Федоровского, в другом месте ((
Хорошее место для прогулок!
Особенно летом и осенью атмоферно.