Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 15:27

полгода или более
    231 рубль по скидке

Привет всем!

Как вы выбираете зубную пасту? Я редко читаю отзывы на такой продукт, обычно ориентируюсь интуитивно в магазине. Но именно так я нашла очень хороший вариант, которым захотела поделиться. Возможно, кому-то пригодится.

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta детям от 1 до 6 лет

Цена: около 270 рублей

Объём: 50 мл

Производство: Германия

Где купить: гипермаркеты "Лента", "Магнит", интернет-магазины Ozon, Wildberries

Паста продается в коробочке с изображением мышонка, зовущего на чистку зубов. Упаковка довольно сдержанная, но симпатичная для ребенка. Особенно для малышей это важно, потому что они оценивают обёртку и только потом они решают будут они ей пользоваться или нет.

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta детям от 1 до 6 лет отзыв

С разных сторон указана общая информация, а так же советы по чистке в виде картинок.

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta детям от 1 до 6 лет отзыв

Туба сделана из мягкого, но прочного пластика. На ней есть основные обозначения, состав. Открытую тубу можно использовать аж в течение 12 месяцев, так что точно успеете использовать.

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta детям от 1 до 6 лет отзыв

Срок годности есть и на коробке и выпаяны на шве.

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta детям от 1 до 6 лет отзыв

Сама туба яркая, красивая и интересная! Мою 6-летнюю дочь заинтересовала и она очень хотела поскорее дождаться ночи, чтобы поскорее почистить зубы.

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta детям от 1 до 6 лет отзыв

Внутри коробки есть небольшой сюрприз для деток в виде вот такой раскраски.

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta детям от 1 до 6 лет отзыв

Крышка отвинчивается, хотелось бы, конечно, крышку флип-топ. Отверстие изначально было под защитой от вскрытия.

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta детям от 1 до 6 лет отзыв

Паста легко выдавливается, отверстие небольшое и легко дозировать количество пасты. Сама она белого цвета.

Активные вещества здесь:

• аминофторид (500 ppm), Olaflur(Аминофлюорид)

Аминофторид

Паста содержит самый лучший и дорогой тип фтористого вещества – аминофторид в концентрации 500 ppm.

Эта концентрация является рекомендованной Европейской академией детской стоматологии (EAPD) – для детей в возрасте от 6 месяцев. Аминофторид не только лучше всех остальных фторидов укрепляет маломинерализованную эмаль детских зубов, но он также обладает и самым высоким противокариозным эффектом. Из аминофторида быстрее высвобождаются активные ионы фтора, чем из фторида натрия или монофторфосфата (это очень важно, т.к. дети чистят зубы очень малое время).

Полный состав здесь:

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Hydrohyethylcellylose, Cl77891, Cocamidopropyl Betaine, Olaflur, Aroma, Limonene, Saccharin

Как видно, паста содержит фтор, а значит необходимо контролировать, чтобы ребенок обязательно выплевывал пасту.

Дочка чистила этой пастой зубки так долго, что я даже не помню сколько именно по времени, больше 6 месяцев точно. Так что расход очень экономный.

Паста приятная, сладковатая. Чистить ей приятно. Здесь нет красителей и усилителей вкуса, ароматизаторов - это может отпугнуть некоторых, потому что знаю, что есть такие детки, которые хотят только клубничную пасту или т.д.

После чистки остается приятная свежесть во рту, паста не обжигает. Сама пробовала, чтобы протестить.

Мы периодически наблюдаемся у стоматолога и после продолжительного периода врач сказал, что зубки в отличном состоянии. На них нет налёта, они выглядят чистыми, здоровыми.

Кариеса нет! Зубы значительно преобразились, потому что ранее мы серебрили зубы, покрывали специальным составом от разрушения и зубки все равно были проблемными. Сейчас врач сказал, что ничего лечить или дополнительно укреплять не нужно, для меня это был лучший показатель немецкого качества))

Пастой мы остались очень довольны! Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без консервантов
  • Маленький расход
  • Мягкий вкус
  • Содержит олафлур для профилактики кариеса
  • Удаляет налет
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Цена выше средней аналогичных паст
Lena_Shapochkaрекомендует