Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 09:12

☮Всем привет! ☮

Вы знаете, могу назвать себя спокойным и уравновешенным человеком, но определенные вещи или не дай Бг люди, могут нарушить наше душевное спокойствие Laughing out loud Именно о таком разрушителе я и хочу сегодня Вам рассказать - тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black:

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

Мне тушь досталась в подарок, поэтому с неё маскимально сняли все наклейки (нужно было пересекать границу и всё такое). Информацию и описание туши я брала с сайта, где обычно покупаю косметику.

?Цена: 253 - 316 грн (акция-обычная цена)

?Объем: 9,5 мл

?Назначение: объем, разделение

По-моему, тушь оформлена очень круто, дорого-богато выглядит. Тюбик глянцевый, собирает на себе все отпечатки, понятное дело, но взгляд приковывает однозначно. Сочетание золотого и фиолетового радует глаз. Надписи тоже выполнены в золотистом цвете, но к сожалению, после эксплуатации в 3 месяца немного подстерлись.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

Дополнительно производитель решил изобразить щеточку туши с дозатором и упомянул о том, что она "высокой точности".

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

Благодаря прорезиненной кисточке с экстратонкими щетинками (всего 408 штук) даже самые тоненькие и коротенькие ресницы идеально прокрашиваются и разделяются.

Вместо привычной наклейки с датой и партией, имеем реально гравировку. Это не надпись - я пыталась её отодрать, поцарапать и мои попытки были тщетны Laughing out loud

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

Ну, в общем, к оформлению подошли ответственно Smile

?Состав туши:?

Прошерстила я два самых популярных сайта с косметикой у нас ииии... не нашла состава. Круто, да? В результате, прошерстив ещё несколько таки смогла найти:

Aqua / water, propylene glycol, styrene/ acrylates/ammonium methacrylate copolymer, polyurethane- 35, cera alba / beeswax, synthetic fluorphlogopite, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-200 glyceryl stearate, ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, copernicia cerifera cera / carnauba wax, stearic acid, palmitic acid, ethylene/va copolymer, alcohol denat., paraffin, aminomethyl propanediol, glycerin, hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, caprylyl glycol, butylene glycol, parfum / fragrance, argania spinosa oil / argania spinosa kernel oil, xanthan gum, caprylic/capric triglyceride, sodium laureth sulfate, disodium edta, arginine, serica powder / silk powder, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, camellia oleifera seed oil, silica, tetrasodium edta, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, nelumbium speciosum extract / nelumbium speciosum flower extract, [ may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, mica, ci 75470 / carmine, ci 77007 / ultramarines, ci 77891 / titanium dioxide, ci 77510 / ferric ferrocyanide]. (f.i.l. b165163/2).

Я не особо люблю вазюкаться в составах, но раз производитель делает примечание по этому поводу в описании, то почему не порассуждать на эту тему? Wink

Формулу обогатили черными пигментами и жидким шелком.

Ну тот факт, что чёрную тушь обогатили чёрными пигментами, это очень хорошо и даже логично Laughing out loud Но тушь не отливает какими-то левыми оттенками, об этом ниже. Помимо указанного шелка, увидела в составе аргинин, масло аргании, камелии и экстракт лотоса.

?Щёточка туши:?

Да-да, на ней 408 щетинок Laughing out loud Я не пересчитывала, да и сомневаюсь, что такая идея кому-то придёт в голову, но их здесь реально много. По первому беглому взгляду я была готова к отличному результату - люблю такие щёточки и, как правило, они моим ресницам отлично подходят.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

К концу щёточка немного зауженная и там, по логике, остаётся много туши. Её приходится снимать о горлышко, а это выглядит не всегда эстетично да кого я обманываю, всем по барабану.

При макияже щёточка немного царапает веко, не критично. Что поделаешь, большинство силиконовых кисточек этим грешат. Smile

Мне не хватает более длинных щетинок на кончике щёточки, этой я не могу прокрасить ресницы во внутреннем и внешнем уголке глаз. А так как там остается туши больше, чем на основной поверхности, "уголковые" реснички получают просто конскую дозу туши и прилипают к нижним. Особенно ярко эта проблема выражена с внутренним уголком (далее на фото я это продемонстрирую).

?Органолептические свойства:?

Вот чем пахнет тушь? Я всегда говорю, что туши имеют землянистый аромат, не знаю почему, но у меня такая ассоциация. Smile Здесь же всё не так просто, это ж не дешманская тушь за 3 у.е., а ЛОРЕАЛЬ, да ещё и от Кутюр, давайте забабахаем сюда цветочную отдушку!

Тушь имеет приятный аромат с нежными нотками.

Мне лично отдушка у туши - это уже перебор, но почему бы и нет особенно если это подарок. Как на мой нос, то консистенции добавили аромат жасмина. Просто ненавижу эту ноту в ароматах, хотя на улице в цветущем кусте жасмина готова стоять часами. Пока происходит процесс нанесения макияжа ресниц, в воздухе витает ароматная нотка, она ненавязчивая, но когда у меня был насморк, от неё я чихала Laughing out loud После нанесения и усаживания туши на ресницах, аромат частично пропадает.

По консистенции тушь жидковата, сразу после нанесения глянцевая. Спустя время немного схватывается и глянец не такой явный. Блесток, неоднородности консистенции замечено не было.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

Как только тушь открыла для первого затеста, была неприятно удивлена - ну оооочень жидкая, ресницы прокрасить невозможно, они так и убегают из-под кисточки, тушь не строит форму, не держит, не фиксирует ресницы. Отложила на несколько недель. Так что если и соберётесь покупать её, то нужно брать до окончания своей туши, дать ей отлежаться.

?Впечатления от использования:?

Когда тушь немного загустела, пользоваться ею прямо очень часто я не стала. А всё потому что она жутко красит веки, жидкая, склеивает ресницы при наслоении и не дает мне объема где мой объем от кутюр?!

Вы не подумайте, крашусь я не месяц и даже не полгода, кисточку в руках держать умею Smile Но для меня накрасить ресницы этой тушью - целое задание, на которое нужно настраиваться. Обычно я начинаю с тона, перехожу к бровям и заканчиваю ресницами (если тени, то до тона).

Обратите внимание на внутренний уголок, туши на ресницах оказалось много и верхние липли к нижним, брр, не люблю такое.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

С этой тушью нанесение тона и консилера до ресниц превращается в бесполезное дело - всё придётся вытирать ватной палочкой Sad

Кстати, мои ресницы: достаточно длинные и густые, тонкие и светлые, их почти не видно, поэтому тушью пользуюсь часто.

От туши ожидаю:

• объем,
  • удлинение,
  • разделение,
  • фиксирование ресничек
  • легкий демакияж,
  • стойкость хотя бы рабочий день

Какой стандарный результат можно получить от данной туши? Сказать сложно. Каждый раз, будучи более-менее терпеливой и спокойной, могу выстроить с помощью SO COUTURE вот такую картину:

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

Это уже вытерев все огрехи ватной палочкой Laughing out loud

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes So couture So black

В общем образе: нет эффекта драмы, но ресницы выделены. При наслоении немного склеиваются, да и в один слой тоже, но на расстоянии вытянутой руки это не заметно. Тушь чернее черного - она отлично подошла бы для выхода на вечер, если можно было бы прокрасить ресницы. Она не выдает никаких оттенков, не серая, не зеленит. Даже при вспышке и ярком солнечном цвете она чернющая.

Стойкость туши:

Здесь можно просто петь дифирамбы. Тушь отлично держится с момента нанесения (фиксации) и до демакияжа. Ей не страшен ни дождь, ни слёзы. Механически - можно трогать ресницы, тереть глаз (случайно), обниматься, спать лицом в подушку - она будет на месте! Единственное - ей нужно дать схватиться, иначе даже случайное прикосновение к ещё незастившей туши приведет к слипшимся ресницам, размазанной вокруг глаз туши и плохому настроению.

?Демакияж:

Выходя из пункта выше, понятное дело, напрашивается мысль: как ЭТО стереть? Просто Smile Нужно рзмачивать в мицелярке. Думаю, двухфазные средсва с этим справятся лучше, точнее быстрее. У меня есть гидрофильное масло, но оно не подходит для демакияжа. Если смывать таким способом (гидрофильным маслом), то тушь будет сниматься "чулочками". Барахтатся в умывалке не советую с этой тушью - не возьмет, панда-эффект и прочие прелести. Так что желательно демакияж глаз провести отдельно средством, которое Вы предпочитаете. Smile

?Выводы? : Несомненно тушь получилась своеобразная и интересная! Меня поразила её стойкость, нестандартная отдушка с нотками жасмина. Тем более, тушь абсолютно не осыпается и не делает ненавистных многим комочков. Также очень понравился дизайн. Вот только остальные показатели для меня не очень:

• тушь сложная в применении, пачкает веко
  • если наносить новый слой на не схватившийся предыдущий, то можно получить конкретно склееные ресницы
  • тушь не даёт достаточный объем, хоть и хорошо прокрашивает ресницы
  • очень долго нужно туши "отлежаться" для более-менее подходящей красящей консистенции
  • жидковатая
  • щеточка немного царапает веко
  • без акции цена в 300 грн просто капец завышенная

Я поделилась своим субъективным мнением, решение, конечно же, остаётся за Вами Smile

На этом всё! Оставайтесь красивыми Sexy

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • Без комочков
  • Интенсивный цвет
  • Не осыпается
  • Приятный запах
  • Стойкая
Недостатки
  • Не придает обещанного объема
  • Немного дороговата
  • Нет длины
  • Отпечатывается на веке
  • Склеивает ресницы
Nautilus_Pompiliusрекомендует
30.10.2019
Очень не люблю резиновые щетки, которые царапают веко! А это тушь еще и может все вокруг...ужас!
30.10.2019
Она мажется капец, никакая мега-аккуратность не помогает Big smile
30.10.2019
Ее просто добить и больше не покупать...никогда)))
30.10.2019
Я эту тушь покупала раз 7 и эффект был потрясающим, а потом стала замечать что испортилось качество и уже не было тех театральных ресниц, которые она давала в начале. В итоге перешла на другие туши
30.10.2019
Хммм? это побуждает к некоторым мыслям Big smile Не хочется, конечно, такие громкие заявления делать, но неужели качество подпортилось?! Stare
30.10.2019
Я такое часто замечаю, особенно после резкого скачка доллара. Возможно производитель удешевил формулу, чтобы не сильно задирать цену. Тоже самое произошло с моей любимой Телескопик, которую я много лет покупала, но в какой-то момент тоже качество просело
30.10.2019
У меня была подобная, но в изумрудном футляре. Мне не понравилась. Объема нет от нее совсем. И еще духи в туше мне вообще не понять. Я ее аромат, блин, и после нанесения прекрасно ощущала. А оно мне надо?)
Но самое главное, я знаю, насколько красивущими могут быть твои реснички Smile А с этой тушью они выглядят обычными среднестатистическими Shy
да-да, помню твой отзыв на Feline Innocent
спасибо большое Shy Sexy
30.10.2019
Ну их на фиг такие танцы с бубнами. Есть более достойные туши.
100% согласна, не люблю так морочить себе голову с тушью Big smile
30.10.2019
Не зря я ее обходила стороной(
30.10.2019
я тоже никогда не присматриваюсь к Лореалевским тушам, но с этой довелось познакомится волей случая Big smile
30.10.2019
Ой, нет! Для меня слишком много заморочек как для туши за 300 грн. Я лучше возьму Эвелин в 4 раза дешевле и результат лучше))
Вот-вот Big smile эффект намного круче будет Smile
интересный отзыв)
30.10.2019
Мне она в свое время понравилась, но уже столько испробовано, что не уверена,понравится ли она мне теперь)
На твоих ресницах очень даже хорошо, мне нравится)
30.10.2019
понравится ли она мне теперь
о да, потребности растут Big smile
30.10.2019
Люблю подобные щеточки. Но в последнее время прохожу мимо тушей этой марки.
30.10.2019
Если бы не подарок, я бы и не купила. Никогда не привлекал маркетинг Лореаля Big smile да и средства мне в основном не подходят Stare
31.10.2019
Ох, не люблю когда в процессе нанесения туши, еще и кожу вокруг надо вытирать( Щетка с первого взгляда хорошая, жаль, конечно, что это лишь внешне. Ну хоть что не отпечатывается и не осыпается - уже хорошо))
31.10.2019
Вот именно, почему она такая стойкая в этом плане и такая провальная в нанесении?! Tired
01.11.2019
У меня когда-то тоже была эта тушь. Тоже без восторгов. Пришла к выводу, что лучше Евелин для меня ничего не придумали!
01.11.2019
И не говори Big smile
09.11.2019
Первый раз купила эту тушь, попробовал впервые слегка разочаровалась, она оказалась посредственной.
Но потом я в нее влюбилась, отлично расделяла и прокрашивала мои ресницы. Засохла за 3 месяца, купила новую и эффект уже не тот, будто реально качество испортилось, или брак.
09.11.2019
Она отлежалась, красить стала вроде лучше, но всё равно склеивает и пачкается Tongue даже бюджетные туши такой свиньи не подкидают Big smile
Официальный представитель LOreal Paris
29.11.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?