Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 18:37

О шампуне-пилинге и глубокой очистке волос я впервые услышала года два назад и решила, что это блажь. И только в этом году я поняла, что волосам время от времени нужно что-то пожестче обычного шампуня, чтобы иметь ухоженный и привлекательный вид.

Произошло это потому, что я стала красить волосы оттеночным бальзамом "Тоника" в красный цвет. "Тоника" имеет свойство сушить волосы, поэтому я начала более активно использовать бальзамы и несмываемые средства. И начали возникать ситуации, когда вымытые накануне вечером волосы после утреннего расчесывания выглядели тусклыми и на ощупь представляли собой жуткий слежавшийся веник, который неприятно трогать, который колется, который стыдно оставить распущенным. Помаявшись с перемываниями, я пришла к выводу, что дело в "Тонике" и обилии несмываемых средств. А значит, для тщательного мытья волос понадобится шампунь глубокой очистки.

 

В качестве такого шампуня я выбрала шампунь-пилинг "Белита-Витэкс" - он имеет большой объем (целый литр), адекватен по цене (около 250 рублей) и его рекомендовала мой любимый бьюти-блогер Коффка!

 

Шампунь мне понравился с первого применения, и я с удовольствием пользуюсь им уже более двух месяцев.

Плюсы:

- идеально промывает волосы и кожу головы, удаляя все остатки флюидов и т.п. средств - достаточно одного мытья волос этим шампунем в неделю, чтобы забыть об ощущении непромытых, забитых силиконами волос

- отлично готовит волосы к окрашиванию - за счет раскрытия чешуек волоса, наверное

- не вызывает зуд и даже наоборот, за счет качественного очищения кожи головы снимает эти неприятные явления

 

Есть нюансы использования, которые даже к недостаткам не отнести:

- сильнее других шампуней смывает с волос краситель

- сушит волосы - после использования обязательно бальзам, а лучше маска пожирнее

- не стоит использовать часто - одного раз в неделю более чем достаточно

 

В остальном - запах, пена, эффект - просто мечта! Кстати, отдушка невероятно приятная, чувствуется, что это именно профессиональное средство.

 

Использовать очень удобно благодаря помпе - одного нажатия хватает на мои длинные волосы хватает за глаза. За счет объема шампуня и редкости использования бутылки мне хватит на год точно.

Волосы сразу после мытья и сушки феном:

Со вспышкой
Без вспышки
Ощущения на голове самые свежие и летящие, а чего еще желать в летнюю жару?..

 

Шампунь рекомендую.

 

Всем добра и красоты!

 

Чем и как я крашу волосы

Чем я защищаю волосы при окрашивании

Любимое несмываемое средство для придания блеска

Tigrejnрекомендует
Читать все отзывы 62
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.06.2016
Не видела такой шампунь. Но результат радует.
11.06.2016
спасибо за отзыв,присматриваюсь к белорусской косметике и шампуням,очень они меня манят)))
11.06.2016
У меня тоже такой. Тоже нравится.
12.06.2016
Нина78, белорусы очень хорошо и достойно шагнули вперед в косметике, чем Россия)
Irirna, рада быть полезной, пробуйте)
12.06.2016
как обычно, вопрос) где купить такой у нас?) и вопрос два. я вроде большую часть видео коффки смотрела, но не помню такого шампуня( где копать?
12.06.2016
Дарина, ответ 1: в "Акварели" (Комсомольский х Гоголя), ответ 2: "Бюджетно, но классно, часть 1". Прям на картинке видео он у нее в руках (здоровая бутыль белая).
12.06.2016
спасибо большое, попробую обязательно) шампуня а-ля для глубокой очистки у меня и нет..)
12.06.2016
Упущение, упущение, как ты живешь)
мне нравятся шампуни и бальзамы от Белиты , периодически беру ) , и не дорого, и качество радует
13.06.2016
Мне тоже такой нужен, но литр!)) Почему те же белита не могут его разлить в бутыльки стандартного объема, ведь расход у него в разы меньше, чем у обычных шампуней...
13.06.2016
Lizavett, размер для профа - с расчетом, что парикмахеры в работу будут брать. Я сначала тоже подивилась, потом подумала - не прокиснет)
Волосы ❤️ Цвет ❤️
Вы очень верно подметили, что этот шампунь хорошо промывает не только волосы, но и кожу головы. Он отлично убирает зуд, ощущение "плёнки" на коже, которое появляется от некоторых мягких средств. Ещё я им кисточки мою для макияжа 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 62
Смотрите также