Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 22:16

Всем привет)

Сегодня я снова пишу отзыв на средство по уходу за волосами. И это не обычный шампунь или бальзам, это сыворотка-концентрат от бренда Золотой Шелк. Это нестандартное средство для меня, зато очень рабочее. В моем отзыве вы сможете узнать, как наиболее эффективно применить это средство, как его использую я, из чего оно состоит, где купить дешевле и конечно же покажу фото своих волос после применения.

С брендом Золотой Шелк я знакома не очень давно, но все что я от них пробовала мне понравилось. Они делают недорогую, но работающую косметику по части ухода за волосами. Может у нее не самый модный дизайн, зато я вижу от нее результат, да и цена только радует.

Я уже не раз писала, что люблю в уходе за волосами натуральную косметику, при этом не боюсь пользоваться и недорогим масс-маркетом. И все это вместе дает неплохой результат на моих длинных волосах. Далее в отзыве вы сами это оцените. А именно эта сыворотка-концентрат - это можно сказать основа всего этого, потом объясню почему. Как ни крути, а у нас умеют делать качественеую уходовою бюджетную косметику.

Если вы еще не устали читать, то далее вы подробно все узнаете о таком необычном средстве как сыворотка концентрат бренда Золотой Шелк.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Сыворотка концентрат для волос Золотой шелк КЕРАТИН "Тотальное восстановление"

Объем 100 мл

Цена 155-250 руб.

Где купить - магазины масс-маркета, ИМаги, WB. Дешевле всего на аптека ру, по крайней мере на момент написания отзыва сыворотка там была со скидкой.

Страна производства Россия

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Продается концентрат в стеклянном бутыльке из темного стекла. На нем есть этикеточка со всей информацией о средстве. В качестве дозатора выступает здоровая пипетка. Если честно, то это не лучшее решение. Выглядит прикольно, но неудобно это. Я не могу открыть мокрыми руками флакон да еще и накапать нужное количество, поэтому приходится либо все наводить заранее, либо вытирать руки. И нормального ограничителя тоже нет, излишки на поверхности пипетки как-бы сами по себе стекают на горлышко флакона.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Отдушка приятная, легкая ненавязчивая. Без химозности, на волосах надолго не задерживается, парфюм не перебивает.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Сыворотка гелевая, водянистая, прозрачная. Распределяется по волосам очень легко, причем не важно, смешивала ли я ее с чем-то или нет. Кстати, в качестве обогащающющего концентрата годится как в маски, так и в бальзамы. Даже с шампунями это средство не конфликтует. И это классно, что можно его добавлять в разные уходовые косметические средства. Смывается с волос легко, волосы не грязнит.

СОСТАВ

Aqua (Water), Glycerin, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Состав лаконичный, но не идеальный. Третий компонент в списке экоголик точно не одобрит. Ну и ладно, зато обещанный кератин тут есть и не на последнем месте. Это средство не для любителей органики конечно. У меня сыворотка аллергии и раздражения не вызвала.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бренд Золотой шёлк - эффективная косметика для волос. Устраняет выпадение и ускоряет рост волос, интенсивно восстанавливает и укрепляет. Представлены средства для ухода за волосами, активизации роста волос и укрепления корней.

Золотой Шелк переворачивает представление об уходе за волосами с ног на голову! Коллекция концентратов Hair Improver повысит эффективность любого шампуня, бальзама или маски до максимума. Концентрат «Тотальное восстановление» с кератином реанимирует поврежденные участки волос. Он обволакивает каждый волосок тончайшей микропленкой, которая уберегает от ломкости и повреждений. Средство восстанавливает структуру, утолщает и уплотняет волосы. После применения они не только здоровые, но блестящие, гладкие и шелковистые. -в составе кератин -придает волосам плотность и прочность.

Эффективность Кератин - самый важный протеин кожи и волос, из него на 75-80% состоит человеческий волос. Компонент работает как «заплатка» и помогает восстановить волосы. Пептиды кератина и шелка «ремонтируют» структуру волос, создают защиту от ломкости и дальнейших повреждений.

Пипетка позволяет идеально дозировать средство. Флакон из темного медицинского стекла надежно защищает содержимое от негативного воздействия солнечных лучей.

Результат: Средство восстанавливает структуру, утолщает и уплотняет волосы. После применения они не только здоровые, но блестящие, гладкие и шелковистые.

О МОИХ ВОЛОСАХ

Они у меня длинные, прямые и неокрашенные, хотя цвет неоднородный, т.к. волосы выгорели на солнце. У корней они быстро жирнятся, а по длине суховаты, есть еще сеченые кончики и их уже очень много, пора подравнивать. По структуре волосы плотные, даже можно сказать жесткие. Из-за того что они у меня длинные и тяжелые прикорневого объема им вечно не хватает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Кератиновый конценрат очень похож на коллагеновый от этого же бренда. Про него отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ. Я пользуюсь им уже третью неделю и очень довольна.

Как его использовать?

Обогащение косметических средств: в шампунь, маску, бальзам перед применением добавьте 2-4 мл (1-2 пипетки) концентрата. Тщательно перемешайте. Используйте по инструкции базового средства. После проведения процедуры смойте водой. Глубокое воздействие: 2-4 мл (1-2 пипетки) средства разотрите в ладонях и равномерно нанести на чистые, подсушенные волосы, отступив от корней 3-5 см. При необходимости смойте водой.

Как видите, эта сыворотка универсальная. Она подходит как для добавления в смываемые средства, так и ее советуют применять как несмывашку. Как несмываемое средство я ее не использую, у меня просто нет в этом необходимости. А вот как концентрат для добавления в маски и бальзамы я ее оценила. Добавляю обычно на глаз, где-то примерно 1/3 от количества бальзама или маски.

Смешивать ее можно с разными по составу средствами. Она хорошо смешивается и работает как с натуральными бальзамами, так и с силиконовыми масками. И это очень классно, когда средство настолько универсальное, не надо переживать, что что-то пойдет не так и взаимодействовать не будет или расслоиться.

Использую я это средство как концентрат примерно так. Сначала мою голову, потом смешиваю концентрат с маской/ бальзамом и наношу на влажные волосы. Обратите внимание, что на кожу головы мы это средство не наносим. Эта смесь очень хорошо распредпляется по волосам. Потом выдерживаю ее минут 10-20 и смываю. Уже во время этого заметно, как волосы распутываются и становятся мягче.

Эффект от применения. Он на самом деле заметен очень сильно. Концентрат усиливает действие даже не самых удачных моих масок. Волосы становятся напитанными и увлажненными до самых кончиков. Даже сеченые волосы становятся менее заметны. Средство как-будто немного их маскирует. А после того, как я использовала его в паре с аюрведическим бальзамом сеченые кончики как-будто вообще исчезли. Я сама такого заметного результата не ожидала.

Так же концентрат имеет сильные кондиционирующие свойства. После него волосы легко расчесываются, становятся более мягкими и гладкими на ощупь, лежат волосок к волоску и меньше топорщатся. И при этом я не вижу особого утяжеления, прикорневой объем после мытья головы присутствует.

Визуально волосы выглядят намного лучше. Они мягкие гладкие и очень блестящие. Похожего эффекта можно добиться еще и с помощью концентрата с коллагеном из этой же линейки. Хотя нет, наверное тот мне даже немного больше понравился.

Помогает ли это средство от повреждений сказать сложно. Скорее да чем нет. Я очень давно подравнивала кончики, а срез до сих пор довольно ровный, а это значит, что волосы обламываются редко. Конечно если бы я начала использовать это средство сразу после стрижки, то тогда можно было бы сказть наверняка.

♡после
♡после
После
После
РЕЗЮМЕ

Мне понравилась эта новинка от Золотого Шелка. Она улучшает действие слабых масок и бальзамов и еще работает само по себе. Волосы намного лучше выглядят уже после одного применения. Накопительного эффекта нет, но я этого и не ожидала. А то, что концентрат напитывает и делает мягкими даже сеченые волосы меня очень удивило и обрадовало. К покупке рекомендую конечно.

Спасибо что прочитали мой отзыв ❤❤❤

Достоинства
  • Волосы меньше электризуются
  • Волосы мягкие
  • Волосы отлично расчесываются
GirlReinрекомендует
13.02.2020
Я бы и в качестве несмывашки попробовала. Интересное средство, я ничего не добавляла раньше ни в готовые маски, ни в шампуни.
13.02.2020
Как необычно! Удобно, что можно добавлять и смешивать. Я бы попробовала)
Для профилактики хорошее средство
14.02.2020
Интересное и необычное средство))
14.02.2020
Какие у вас красивые волосы Smile Мне такой концентрат тоже мог бы пригодится и цена радует!
14.02.2020
Я бы попробовала такую штуку, что то в ней есть. Мне кажется такая штука может мне помочь усмирить волосы
волосы блеск Love
Возможно в комплексе средство вообще бомба.
Какие волосы Love
Сколько вижу отзывов на это масло, все сильнее хочу его попробовать. Но в продаже его не вижу(
Спасибо)

На аптека ру видела недавно)
Ох, шикарные какие волосы у Вас Love Цвет и длина Shy
Спасибо Smile
Использую его!
Судя по описанию - отличный продукт Exclamation Mark
15.02.2020
Такие волосы блестящие! Класс!
  • 22.05.2020 - 22:22
    Упругость, эластичность, легкость расчесывания, обволакивание волос-все это и многое другое в отзыве про Золотой спрей. Редкий случай, когда "водичка" за 160 рублей произвела такое впечатление на мои волосы!
    Доброго всем! Не поняла, почему так много негативных комментариев по поводу этого средства. У меня уже есть очаровательное масло для волос от Золотого Шелка. Но мне захотелось попробовать что-нибудь по типу "водички". Спреи на мои волосы действуют куда лучше, чем кремы или флюиды.
  • 18.02.2016 - 14:26
    Сила в шёлке? Может быть!) Крем-маска с пептидами КЕРАТИНа против ломкости волос "Золотой Шёлк" + фото волос!
    Доброго времени суток!   Давно хотела познакомиться с фирмой "Золотой Шелк" . Поэтому, когда закончился мой огромный бальзам от Капус , я целенаправленно шла за этой маской. К моему огромному счастью, маска нашлась в ближайшей аптеке. Кстати, именно в аптечных сетях, ее можно без труда найти.
  • 07.04.2014 - 14:02
    Моя любовь!!! 2-2,5 см в месяц! Внутри ссылка на полный уход за волосами с фотографиями и другими средствами
    На эту маску я давно заглядывалась в аптеке. Да и доверие уже появлялось от того, что видела я ее исключительно в аптеках. Когда у фармацевта спросила про маску, оказалось что и она тоже ей пользуется. Ее шевелюра так же внушила мне доверие! Приобрела я маску за 72 рубля, что по мне очень дешево.
  • 17.01.2016 - 15:19
    Быстрый и бюджетный способ фитоламинирования волос в домашних условиях. Но надолго ли хватит результата?
    Здравствуйте! С маркой "Золотой шелк" я очень хорошо знакома на личном опыте. Были в моих руках и их ампулы против выпадения , и шампуни , и витамины для волос . И доверие к бренду скорее есть, чем нет. Хотя не без неудач. Сегодня хочу рассказать о маске с эффектом фитоламинирования.
  • 20.06.2016 - 19:16
    Великолепная маска из ближайшей аптеки!!! Фото, состав, важные аспекты применения, коллаж.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Поговорим сегодня о прекрасной продукции для волос марки "Золотой Шелк". Сегодня я расскажу Вам о замечательной маске для волос данной линии. Мне эта серия нравится очень давно!
  • 06.02.2016 - 16:00
    Помогла укрепить волосы и приостановила выпадение. Мои впечатления после использования сыворотки
    Осенью столкнулась с проблемой выпадения волос. Просто в какой-то момент заметила, что выпавшие волоски преследуют меня абсолютно по всюду. Я стала ненавидеть расчесываться, так как каждый раз на расческе, как мне казалось, оставалась половина волос.
  • Как спрей с сомнительным составом приручил капризные волосы. Фотодоказательства прилагаются
    Всем добра!   От природы у меня тяжелые, густые и непослушные волосы, живущие своей жизнью. Они упрямо не хотят краситься, но охотно выгорают до белизны летом и темнеют зимой. Категорически отказываются "укладываться" даже в салоне с использованием килограммов средств для укладки.
  • 08.06.2018 - 18:59
    Как прекратить осыпание сухих кончиков и перестать их стричь? Купить термозащиту для волос!
    Здравствуйте прекрасные девушки!   В своем отзыве я хочу поделиться с Вами очень удачной покупкой для волос! Сегодня я пишу отзыв из "чемодана" спрей реставратор восстанавливающий для волос Золотой шелк с Кератином и провитамином В5, я купила в апреле 2017 года,пользуюсь им больше года и в полном…
  • 11.08.2019 - 09:15
    Работающая маска. Фото волос после 3 месячного использования.
    Добрый день. Расскажу о маске-сыворотке для волос Золотой шёлк от выпадения волос. ВНЕШНИЙ ВИД: Баночка очень красочная и пестрит информацией(места пустого нет) производители постарались донести как можно больше информации для потребителей. Есть защитная мембрана.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 03.07.2021 - 13:44
    Интересное сочетание маски и сыворотки. Но действительно ли эффективное? Смотри внутри
    Всем привет Снова речь пойдёт о волосах. Уже несколько лет активно ищу, работающие средства, способные восстановить волосы и придать им живой вид.Мои волосы очень сухие, но при этом жирные у корней, а также посеченные по всей длинне. Именно в этом и заключается вся сложность.
  • 04.07.2021 - 17:10
    🔥 Горячая маска, которая правильно жжет. Есть с чем сравнить и эта пока лучшая.
    Раньше я довольно часто делала горчичную маску для волос. Она тоже была горячая, но более замороченная как в нанесении, так и в смывании. Но потом еще и голова стала от нее болеть.
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 22.05.2021 - 15:50
    За неудобный дозатор я не стану занижать оценку, потому что средство работает! Волосы - чистый шелк!
    Всем привет! Я люблю ухаживать за своими волосами и регулярно делаю различные маски и уходы. У меня уже есть много любимчиков, но и пробовать новые средства всегда интересно. Не так давно я познакомилась со средствами для ухода за волосами марки "Золотой шелк".
  • 29.07.2021 - 06:36
    4000 за литр! Из разряда: я горе водочкой залью и силиконами я сухость волос скрою - краткосрочный эффект есть, а работы на перспективу - нет . Для чего и когда я ее использую и почему жалею о покупке
    Около года я использую практически на 100 только профессиональные средства для волос и вижу потрясающую отдачу от своей шевелюры. Какие-то средства чудесно увлажняют волосы, какие-то - делают их нереально мягкими, какие-то дарят головокружительный объем.
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.