Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 15:29

Уход за губами всегда является одним из моих приоритетов: я очень люблю яркие и насыщенные помады и блески, а также стойкие текстуры, которые идеально смотрятся только на ровных, гладких и хорошо увлажененных губах. Именно поэтому средства для губ (бальзамы, масла, маски и так далее) мои постоянные спутники и использую я их не только в зимнее время и на отдыхе (когда губы особенно подвержены сухости и шелушению), а ежедневно.

 

Восстанавливающий крем для губ «Фитопептид + манго» модного армянского бренда 22/11 привлек мое внимание сразу по нескольким причинам:

  • во-первых, это шикарный дизайн упаковки: очень экологичная (сделана из переработанного алюминия), лаконичная, яркая и привлекательная туба, её просто приятно держать в руках и пользоваться содержимым;
  • во-вторых, упоминание манго в названии автоматически увеличивает привлекательность любого продукта для меня в несколько раз;
  • в-третьих, я уже неоднократно слышала о бренде 22/11 и его основателе (биохимик и стилист по волосам), поэтому мне давно хотелось попробовать самой их натуральную косметику без В составе средств нет парабенов, силиконов и искусственных ароматизаторов в составе.

 

Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Заметно увлажняет кожу, стимулирует выработку коллагена, борется с возникновением морщин на контуре губ и коже вокруг него.Экстракт дыни разглаживает, тонизирует и увлажняет кожу, стимулирует синтез коллагена. Фито-пептид борется с появлением морщин на коже вокруг губ и делает ее более эластичной. Экстракт манго богат витаминами и минералами, защищает кожу от негативного влияния UV-лучей, способствует глубокому увлажнению, тонизирует и способствует регенерации клеток.

Способ применения:

Нанести на кончики пальцев и равномерно распределить на губы и кожу вокруг них. Используйте как можно чаще для достижения максимального эффекта.

 

Крем представлен в ярко-желтой алюминиевой тубе объемом 13 мл (что очень даже внушительно если рассматривать привычные объемы продуктов для губ). По консистенции продукт выглядит как белый, довольно густой, непрозрачный и плотный крем с просто шикарнейшим тропическим ароматом манго.

 

Туба имеет обычную закручивающуюся крышечку и не снабжена удобным для нанесения аппликатором, так что для использования крема его действительно приходится аккуратно распределять по коже губ подушечками пальцев.

 

Нельзя забывать, что это не привычный нам бальзам или масло, а действительно крем, причем насыщенно белого цвета. Поэтому если есть планы пользоваться кремом для губ 22/11 им как бальзамом на бегу, бросить его в сумочку и наносить по необходимости, абсолютно не глядя, то нужно быть очень внимательной и регулировать количество (обычный бальзам если им увлечься оставит на губах лишь приятный блеск, а это крем может оставить легкий белый след до тех пор пока полностью не впитается в кожу). Надо отметить, что впитывается он довольно быстро, не оставляет на губах жирной или ощутимой пленки, не блестит.

 

По этой причине я пользуюсь этим кремом для губ как обычным вечерним и утренним кремом (что оказалось для меня не совсем обычным форматом): я наношу его на губы дважды в день одновременно с подобными же продуктами для глаз, лица и шеи и вполне довольна результатом, поскольку кроме отличного аромата продукт радует прекрасными смягчающими и восстанавливающими свойствами, он действительно хорошо питает и увлажняет кожу, кожа губ выглядит ухоженной и свежей.

 

Согласно надписи на тубе про Age-rapair lip cream и рекомендациям производителя это средство должно отлично подойти для решения возрастных проблем (морщинки вокруг губ, сухость, так называемые мелкие "морщины курильщика"), но полноценно оценить именно этот эффект я пока не могу в силу своего возраста.

 

Лично для меня этот крем - просто очень хорошее, стильное, натуральное и безопасное средство, приятное в использовании, качественное, обладающее приятнейшим ароматом и полезными свойствами. Не могу найти у крема существенных недостатков (ну если только то, что надписи на тубе со временем поблекли и стали практически неразличимы), но повторно его вряд ли приобрету только лишь потому, что бороться с критичными возрастными изменениями мне пока рано. Несмотря на это обязательно присмотрюсь к другим продуктам бренда, поскольку опытом использования восстанавливающего крема крем для губ «Фитопептид + манго» я осталась более чем довольна.

 

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт 22/11.

СКОЛЬКО СТОИТ? 770 рублей.

 

Другие отзывы о продуктах по уходу за губами:

 

Бальзам для борьбы с сухостью губ и шелушениями даже в самых критичных случаях от Lucas Papaw

Мягчайшая бюджетная гигиеническая помада с ароматом Bubble Gum от Art Visage

Органический бальзам для губ с пчелиным воском от Sierra Bees

Питательный бальзам-маска для губ от Krygina Cosmetics

Бальзам для губ, кутикулы и всего на свете от Pure Paw Paw с ароматом арбуза

Достоинства
  • Большой объем
  • Освежает
  • Повышает эластичность кожи
  • Смягчает и питает губы
  • Тропический аромат
Недостатки
  • Высокая цена
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также