Опубликовано 14 Август, 2022 - 07:32

Всем привет)

Я люблю различные каши. Но стандартные рис/гречку и подобное хочется разнообразить. Поэтому я успела перепробовать уже много всякого разного, в том числе и булгур, и мне зашло, надо сказать.

И вот я увидела гарниры марки Националь. Выходят они подороже, чем если брать просто упаковку крупы, но сочетания интересные, захотелось попробовать. Из множества вариантов первым на пробу решила взять булгур с кунжутом и семенами конопли.

Общая информация

Описание:

Уникальный состав гарнира богат содержанием Омега-3, которая активизирует работу клеток, улучшает обменные процессы, ускоряет сжигание жировых клеток, укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Масса: 250 г.

Стоимость: около 7 белорусских рублей.

Место покупки: гипермаркет Гиппо. Видела на ВБ примерно по той же стоимости, а вот на Озоне и различных эко-магазинах ценник уже существенно выше.

Упаковка

***

Смесь находится в симпатично оформленной коробочке с окошком, сквозь которое можно визуально оценить гарнир.

На обороте размещено описание полезных свойств компонентов состава (ага, чудодейственные зёрнышки, которые помогут справиться со всеми проблемами).На боковых гранях коробки также размещена информация.Состав:

Булгур пшеничный, семена конопли очищенные, кунжут светлый, морковь сушёная, лук порей сушёный.

Пищевая ценность на 100 г:

Жиры - 11,6 г,

Белки - 14,9 г,

Углеводы - 63,1 г.

Энергетическая ценность: 417 кКал/1744 кДж.

Внешний вид

***

Из коробки извлекаем пакетик со смесью. Отчётливо здесь видно желтоватый булгур, мелкие семечки белого кунжута, морковушку и зелень видно отлично. А семена конопли я разглядела не сразу, может быть из-за того, что я не совсем представляла, как они выглядят) Как я поняла, это такие светло-нейтральные кусочки зёрнышек.

Приготовление

***

Варила данную смесь в соответствии с рекомендациями на упаковке: 25 минут в достаточном количестве воды.

Пробовала готовить как в мультиварке, так и в обычной кастрюле на плите. Особой разницы в результате нет, но лично мне проще и удобнее варить крупы в мультиварке)

Получился вот такой гарнир.

Всё сварилось в достаточной степени: стало мягким, но не разварилось и не стало разваливаться. Лука, на мой взгляд, многовато, и, видимо, он придал блюду специфический запах (хотя может дело и в семенах конопли). Аромат слегка напомнил солёные огурцы =)

С чем употреблять

***

Мы делали этот гарнир к курице: колбаскам, запеченному филе.

Отлично подошло.

Мои впечатления

***

Упаковки нам хватило на 4 небольшие порции (очень небольшие, в идеале делить на 2-3).

В целом сочетание ингредиентов в смеси мне понравилось. Только сушёного лука бы поменьше... Он прям меня немного напрягал, хотя вообще я к луку спокойно отношусь.

Булгур я вообще люблю, и здесь он преобладает.

Кунжут и семена конопли как-то во вкусе сильно не выделяются, но добавляют такую "изюминку", если сравнивать с обычно приготовленным булгуром.

Для меня такая каша вкусна и как сама по себе, и в качестве гарнира к мясному.

Вывод

***

А вот стоит ли рекомендовать именно эту смесь, я, честно говоря, даже не знаю.

С одной стороны, здесь есть хорошие моменты:

• качественное сырьё (без всякого мусора, камней и т.д.)
  • интересное сочетание ингредиентов (мы теперь решили подсматривать для себя с таких упаковок)
  • вкусно

Но есть и моменты, из-за которых я вряд ли куплю смесь повторно:

• по сравнению с покупкой круп отдельно, выходит дороговато (наверное, это один из ключевых моментов, можно купить все эти ингредиенты отдельно и намешать смесь самостоятельно, выйдет дешевле в пересчёте на массу)
  • всё-таки в этой конкретной смеси меня немного напрягло количество лука (и запах, который, наверное, он придаёт)

Всё же поставлю "палец вверх", так как подобные смеси - интересный формат и удобны, когда хочешь попробовать что-то новенькое. Как минимум один раз. А дальше уже возможны разные варианты развития событий)

yulka_princesskaрекомендует
15.08.2022
Очень аппетитный гарнир! Сочетание крайне интересное)
Я лук не люблю, меня его большое количество тоже очень сильно напрягло бы