В общем, начиталась я отзывов тут и решила что мне тоже надо такие тени. Хотелось мне три цвета – черный, чтоб использовать как подводку, белый, и так тут нашумевший серо-коричневый. Цвет как раз тот, что мне нужен, холодный. Сколько не заходила я в магазины в наличии были только бронзовые и бирюзовые цвета, а тут я вижу еще нужный мне коричневый, конечно взяла.
Цена у теней не совсем и дешевая, в магазине была скидка -40% на косметику и мне они вышли 174р... со скидкой… без нее они выходят 290р.
Текстура у них как у плотного крема, пальцем наносится плохо, оставляет мелкие комочки и получается грязь. Кистью наносится намного лучше, но вот чтоб растушевать границу придется повозиться, так как тени очень быстро схватываются.
Смыть их просто водой не получится, но простое мыло, умывашка или средство для снятия макияжа справляется с ними с легкостью.
Как бы не казалось на первый взгляд, что они будут на ваших глазах весь день как прибитые, это не так.
Для чистоты эксперимента я на одно веко нанесла базу, а на второе нет. К вечеру стало заметно, что в некоторых местах тени стерлись на обоих глазах. Так же до этого я пробовала наносить на оба глаза без базы тени, и в помещении было жарко. Обычно если жарко (лето, сильное отопление и т.д.) любые обычные тени без базы у меня просто блекнут, а эти через часа 4 местами стерлись, а к вечеру собрались в складку. Так что по большому счету это обычные кремовые тени, требующие базы. Никак они 24 часа не держатся, по крайней мере в их первоначальном виде, все равно немного сотрутся.
Вообще тени эти у меня вызывают противоречивые чувства. Наверно, не смотря на то, что они все равно стираются, я бы взяла еще и белые, и возможно когда закончится этот цвет я возьму его снова, уж больно он красивый.
Долго думала рекомендовать или нет, наверно да, рекомендую, но оценку поставлю 3. Минус балл за цену, и еще минус один балл за нестойкость. Уж с такими обещаниями, пусть не сутки, но 12 часов они должны быть на веках железно.