Опубликовано 4 Май, 2018 - 10:29

Доброго времени суток.

Речь пойдет о средстве для лица Garnier skin naturals Чистая кожа 3-в-1 (Гель, скраб, маска)

Купила я его целенаправленно. Дура наивная повелась на рекламу по телевидению.

На момент покупки его цена составила 350 рублей в Цимусе.

Объем:150 мл.

Консистенция у средства довольно густая, с примесью скрабирующих частичек мелкого размера.

Меня удивил запах, пахнет косметической глиной (из-за ее содержания), но вполне приятный.

Теперь о действии; указано что можно использовать как три средства: 1.гель, 2.скраб, 3.маска. я абсолютно не заметила разницы между показаниями по применению как гель и скраб, суть одна и та же.

Как гель это средство среднее, просто очистить кожу и все. Как скраб оно вообще никакое!!! Поры абсолютно не чистит! Не очищает и не отшелушивает. Как маску я его использовала всего один раз для пробы и мне тоже не понравилось. У меня кожа комбинированная с проблемной Т-зоной ( средство рассчитано как раз на эти два типа) и после маски кожа жутко пересушена. Нос, лоб и подбородок жутко шелушаться. Хоть повторно скрабируй. Матирования (как заявлено на упаковке оно должно быть после применения) нет. Имеется просто сухость и стянутость всего лица. После его применения хочется намазать на лицо банку крема, да по жирнее. После использования данного средства испортила себе всю кожу.

Итог: обычный гель для лица с необычной ценой. Больше брать не буду!

Недостатки
  • Как комплекс очищения 3 в 1 - неудачен
  • Не избавляет от прыщей и чёрных точек.
  • Не удаляет черные точки
  • Немного дороговато
  • После него шелушится кожа
  • Сушит кожу
OrHeHHaRне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
17.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем обратить внимание на Гель + Скраб + Маска для лица Чистая Кожа Актив 3 в 1 с углем, который визуально уменьшает черные точки и прыщи и помогает предотвратить их появление.