Всем привет! 😊
После небольших новогодних каникул, которые я себе устроила на Айреке, пора возвращаться к написанию отзывов, которых у меня в черновиках уже накопилось около 50 штук. И сегодня начну с помады, которая в декабре 2016 года наделала немало шума среди белорусских красавиц. Девушки массово вели охоту на невероятный оттенок - 18 Smoky Velvet (серо-коричневый). Я была в их числе, поэтому объездив ГУМ, ЦУМ, несколько "Мил", мне все же ближе к середине декабря удалось купить такой желанный, хоть и неоднозначный оттенок помады.
- Производитель: Relouis
- Страна: Беларусь
- Стоимость: 4,05 BYN - 2 $
- Место покупки: магазин "Мила", Беларусь
- Оттенок: 18 Smoky Velvet (серо-коричневый)
........................................................................................................................................................
УПАКОВКА
Упаковка у помады выполнена из глянцевого темно-синего пластика. Конечно же, остаются следы от пальцев. Золотистая надпись с названием помады пока еще жива, но, боюсь, что со временем сотрется.
Стик с легкостью выкручивается до конца. На нем появилась фирменная надпись от производителя. Раньше такого на помадах Relouis я такого не видела.
Срез у стика стандартный: косой, которым весьма удобно пользоваться даже без карандаша. Острый кончик хорошо прорисовывает контур губ. Конечно, со временем он станет менее выраженным, но тогда на помощь придет нюдовый карандаш, который имеется у каждой девушки.
Четкого вкуса и аромата я у помады не ощущаю, за что производителю огромное спасибо! Уже так надоели эти химозные привкусы малины, вишни и т.п. Здесь же все как надо.
ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Новая матовая помада Альта Мода создана по индивидуальному заказу специально для Ваших губ! Это гармоничное сочетание идеального матового покрытия и насыщенного стойкого цвета. Она имеет плотную текстуру, при этом легко наносится, придавая губам мягкость и бархатистость.
Гамма из 20 вельветовых тонов дарит губам ровный глубокий цвет, раскрываясь на них изысканными оттенками.
Словно вторая кожа матовая помада ложится на губы, подчеркивая их естественную поверхность. Именно поэтому перед ее нанесением важно провести пилинг, а также увлажнить губы, ведь она не прощает мелких недочетов, шелушения или трещинок.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Взяла я себе оттенок самый неоднозначный. Он лилово-серо-коричневый. Холодный, но при теплом освещении проглядывают коричневые нотки.
Свотч сделала при дневном освещении в пасмурную погоду у окна.
- Даже производитель напоминает нам о том, что к любой матовой помаде губы нужно хорошо подготовить, и этим пунктом не стоит пренебрегать. Иначе, все недостатки, даже о которых мы и не знали будут выставлены наружу. Поверьте, такие губы выглядят ужасно, и не добавляют своей обладательнице красоты и шика.
- Помада сухая, а потому наносится на чистые губы тяжеловато, поэтому я всегда наношу на несколько минут мало для губ, удаляю остатки салфеткой, и лишь потом наношу помаду.
- При нанесении мне удается прорисовать ровный контур губ даже без карандаша. Помада не склонная убегать за кайму, так что вполне можно носить соло.
- Стойкость неплохая. Выдержит питье воды/чая, и даже небольшой перекус. После полноценного обеда макияж губ все же придется поправить. На посуде оставляет после себя следы. Но на зубах не отпечатывается. Если не есть и не пить 4-5 часов выдержит точно.
- Из-за своей сухой текстуры может слегка забиваться в складки губ. Но это характерно для всех матовых помад. Но при этом губы живые, нет ощущения, что покрыты слоем гуаши.
- Финиш матовый, но не такой как у матовых помад с аппликатором. Здесь все же присутствует хоть и небольшая, но все же влажная нотка.
- После использования помады губы в таком же состоянии как и до. Ничего плохого, равно как и хорошего, с ними не происходит.
А теперь покажу как же выглядит матовая помада на моих губах:
Здесь на губах нанесена капелька масла:
Здесь же я кистью нанесла тонкий, едва заметный слой помады. Выглядит вполне естественно:
Ну а здесь я не жалея нанесла помаду в один слой из стика. Сами видите, что цвет губ неоднозначный, на мне он отчетливо уходит в лиловый. Но мне нравится, хоть иногда и пугаю окружающих своими губами.
Многие мне говорят, что это цвет губ мертвеца. Видимо, они просто не видели мертвецов и их настоящий цвет губ. А он далек от этого, уж поверьте, я знаю о чем говорю. 😊
Для меня идеальный макияж с этой помадой: кремовые тени оттенка Taupe, небольшая черная стрелочка, густые пышные ресницы и шикарные губы с шикарной новинкой от Relouis.
Если вы все еще не пробовали эту помаду, то многое потеряли - для белорусского масс-маркета это очередной удачный прорыв.
Рекомендую!
Другие мои отзывы на косметику Relouis:
Спасибо, что прочитали до конца!
Удачных покупок и отличного настроения! 😊