Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Июнь, 2011 - 14:02

Даласи это дешевая пародия на Мартини. Причем довольно далекая от оригинала. Но... мы нашли ему отличное применение.
И так рецепт коктейля!
Покупаете в магазине:
Два литра Швепса или Спрайта (кому что больше нравится).
Литр Даласи.
Мяту.
Лайм или апельсин, а можно и то и другое!
И естественно запасаетесь льдом.

Разбавляете литр Швепса пол литром Даласи. У нас дома для таких случаев припасена пара пластиковых 1,5 литровых бутылок из под минералки - очень удобно отмерять. В итоге получаются две полные бутылки коктейля, которые удобно охлаждать в холодильнике. Необходимо аккуратно перемешать коктейль. Для этого достаточно просто пару раз медленно перевернуть бутылку кверху дном.

Теперь готовим стаканчики. Если это вечеринка, то я обычно обмакиваю краешек стакана в подкрашенную вареньем или сиропом воду, а потом в сахар. Получаются ооочень красивые сахарные ободки. Потом закладываете в стакан лед, мяту, дольки апельсина или лайма и заливаете все это коктейлем.

Со Швепсом получается очень свежий летний коктейль. Со Спрайтом более сладкий. Мы практикуемым такие коктейли каждое лето!
murzickрекомендует
15.12.2014
Почему-то люди всегда более дешевую продукцию называют пародией какого-нибудь известного бренда, аж смешно Laughing out loud Это вермут, такой тип продукта, где вино и пряно-вкусовые растения - основа, и у каждого производителя свой личный рецепт, пародиям тут места точно нет, потому что он (вкус) индивидуален!