Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 21:37

Всем привет. Вообще-то в последнее время я покупаю более дорогие сыворотки, но тут что-то решила приобрести в золотом яблоке леврану за 300 рублей. В этом отзыве расскажу про эту "антивозрастную сыворотку".

Симпатичная картонная туба с логотипом компании.

На задней поверхности следующая информация:

Ночная сыворотка для лица "черника anti-age"

Сыворотка создана на основе водного экстракта василька, который отлично тонизирует, снимает отечность и следы усталости, улучшает цвет лица, помогает справиться с морщинами.

Экстракт черники эффективно борется с дряблостью кожи, способствует клеточному обновлению, восстанавливает коллагеновые волокна и укрепляет стенки капилляров.

Применение:

Встряхнуть флакон, нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем. Подходит для области вокруг глаз.

Далее идёт состав. Я так редко вижу составы на русском! Здесь приведён состав на английском, сразу в скобках на русском языке. Невозможно не продублировать русско-язычный перевод, тем более состав-то шикарный:

алоэ вера сок, водный экстракт василька, вода, глицерин, растительный пентиленгликон, ксантантовая камедь, бензиловый спирт, экстракт черники, витамин Е, гиалуронат, эфирное масло чайного дерева, мяты, иланг-иланг, бензойная кислота, экстракт ламинарии, фиалки, донника, моркови, хвоща, малины, яблока, виноградной косточки, гранатовой косточки, калины.

99,39% от общего количества- ингредиенты натурального происхождения.

Просто сказка, а не состав!

Ну а теперь перейдем к сыворотке. Открываем картонную коробочку. Внутри флакон из темного стекла с пипеткой. Объем 30 мл.

Стандартная пипетка, в применении вполне удобна. Сама сыворотка мутноватая, белого цвета. Текстура такая, какая должна быть у сывороток. Не вода, но достаточно жидкая.

Казалось бы такого небольшого количества хватает на половину лица

Запах ненавязчивый, цветочный, несладкий, выветривается моментально (для меня это очень большой плюс). Капаю на лицо 4 большие капли. Не забывайте, что носиком касаться кожи ни в коем случае нельзя. Четырёх капель вполне хватает на лицо и даже шею. Распределяем сыворотку по массажным линиям. Часто пользуюсь каменным роллером-массажером.

Обычно я наношу сыворотку вечером, после тоника. Через какое-то время наношу ночной крем для лица. Одной сыворотки маловато, особенно в зимний период.

Что хочу сказать о сыворотке. Легкая текстура. Впитывется быстро. После применения кожа не липкая, не жирная. Если есть прыщи и воспаления- будет жжение. Кожу не утяжеляет, не сушит, не комедогенная, тон особо не выравнивает, с морщинами и тёмными кругами не борется совсем... То есть, что касается эффекта, из плюсов только то, что кожа вполне хорошо себя чувствует всю ночь иногда даже без крема. На этом всё. Никакого антивозрастного эффекта.

К покупке рекомендую девушкам, которым пока не нужен антивозрастной эффект. Для дам 30+ нужно что-нибудь посерьёзнее. Хотя в целом хваленая антивозрастная сыворотка виши мало чем отличается от левраны, хотя стОит больше в 5-6 раз.

doctor_catрекомендует