Опубликовано 4 Август, 2021 - 23:22

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о ночной сыворотке для лица "Черника ANTI-AGE" от Levrana.

Место покупки: официальный интернет-магазин Levrana

Цена: 500 рублей

Объем: 30 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Сыворотка «Черника» создана на основе гидролата василька, который отлично тонизирует, снимает отёчность и следы усталости, улучшает цвет лица, помогает справиться с морщинами.

Основные активные ингредиенты:

• Экстракт черники эффективно борется с дряблостью кожи, способствует клеточному обновлению, восстанавливает коллагеновые волокна и укрепляет стенки капилляров.

• Экстракт хвоща оказывает лимфодренажный эффект, улучшает кровообращение, предотвращает появление сосудистой сеточки.

• Экстракт фиалки стимулирует процесс образования эпидермальной гиалуроновой кислоты, значительно повышая уровень увлажненности и эластичности кожи.

• Экстракт моркови, благодаря антиоксидантным свойствам, разглаживает морщины, возвращает коже упругость и тонус.

Подходит для всех типов кожи.

Рекомендовано к использованию с 25 лет.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем. Подходит для области вокруг глаз.

| СОСТАВ |

Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Centaurea Cyanus Flower Water (Водный экстракт василька), Aqua (Вода), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Vaccinium Myrtillus Extract (Экстракт черники), Tocopherol (Витамин E), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Cananga odorata oil (Эфирное масло иланг-иланг), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Laminaria japonica Aresh L. (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis (L.) Desr. (Экстракт донника), Daucus sativus Roch. (Экстракт моркови), Equisetum arvense L. extract (Экстракт хвоща), Rubur idaeus Extract (Экстракт малины), Mains domestica Borkh Extract (Экстракт яблока), Vitis vinifera Extract (Экстракт виноградной косточки), Punica granatum Extract (Экстракт гранатовой кост.), Viburnum opulus Extract (Экстракт калины).

| УПАКОВКА |

Как и все другие пипеточные сыворотки Levrana "Черника ANTI-AGE" упакована в экологичный картонный тубус с весьма привлекательным дизайном с изображением ягод черники на сине-фиолетовом фоне.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Все на этой же этикетке, обернутой вокруг, напечатана подробная информация, включающая в себя описание средства, его состав, способ применения и данные производителя.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Сама сыворотка заключена в симпатичный флакон, сделанный из прозрачного, но затемненного стекла.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Благодаря этому легко отслеживать расход продукта, но при этом во время использования надо быть крайне осторожным, чтобы не уронить баночку. У меня она пару раз выскальзывала из рук, но благо, я успевала ее поймать, так как уверена на 100%, что ударившись о кафель в ванной, она бы точно разлетелась на мелкие кусочки.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Вокруг флакона присутствует влагоустойчивая бумажная этикетка, какая была и на коробке-тубусе. На ней продублирована основная информация о продукте, а также указана дата изготовления и срок годности.

Обратите внимание, что после начала использования сыворотка может храниться лишь 3 месяца, и все - из-за натурального состава. В целом, если пользоваться регулярно, то флакона как раз-таки хватит на 2-3 месяца.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

На винтовой крышке располагается резиновый наконечник пипетки, которая находится внутри флакона и служит дозатором.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Пипетка тоже сделана из стекла, но уже из прозрачного. Она довольно-таки длинная, что позволяет доставать сыворотку даже со дна. Работает пипетка исправно, быстро заасывает сыворотку и без каких-либо проблем отдает ее. Количество легко регулируется силой нажатия на резиновый клапан, можно набрать как полную пипетку, так и половину, и даже четверть.

| О ПРОДУКТЕ |

По внешнему виду сыворотка представляет из себя полупрозрачную жидкость с белесым оттенком. Если сравнить ее с дневной сывороткой "Брусника ANTI-AGE", то этот вариант - более темный и мутный.

Аромат натуральный, чувствуется, что никаких химических ароматизаторов производители не использовали. Лично я не могу выделить какой-либо один компонент, для меня просто пахнет свежими травами. Но во время использования я заметила, что запах мне почему-то очень и очень знаком. Я долго не могла вспомнить, с чем же он у меня ассоциируется и потом до меня дошло - практически такой же аромат был у лосьона для тела Levrana "Бергамот".

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Консистенция жидкая, водянистая и текучая.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Быстро скользит, поэтому наносить надо, не мешкая, мгновенно распределяя, иначе убежит.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Текстура гелевая, но очень легкая. Впитывается в кожу уже во время распределения, так что ждать долго не приходится.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Это мои первые сыворотки от бренда Levrana, раньше я подобный тип продукта почему-то обходила стороной, о чем сейчас очень жалею. Решила заменить ими крема в это жаркое лето и перейти на более легкие текстуры. Долго выбирала среди большого ассортимента марки, читала отзывы, мне было важно, чтобы сыворотки подошли моей жирной коже: увлажняли, но при этом не лежали пленкой на поверхности. Решила попробовать вариант Anti-Age, хотя сначала немного сомневалась, ибо мне всего лишь 24 года и сильных возрастных изменений на лице я пока что не наблюдаю. Но при этом я и не особо верю в силу омолаживающей косметики, поэтому, решила все-таки попробовать. У Levrana в данной серии представлено сразу 2 сыворотки: дневная "Брусника ANTI-AGE" и ночная "Черника ANTI-AGE", их я и протестировала.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Моя кожа на лице: жирная, но часто обезвоженная, с расширенными порами, постакне и периодически появляющимися высыпаниями.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Ночную сыворотку я, конечно же, использовала в вечернем уходе. Наносила на все лицо и шею после умывания пенкой. Мне хватало примерно 1/2-2/3 всей пипетки, всю я никогда не использовала, ибо мне кажется, что это уже слишком много.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Пробовала наносить сыворотку на лицу прям с пипетки, но я не успевала ее распределить прежде, чем закрою флакон или засуну пипетку обратно, поэтому стала просто выдавливать нужное мне количество на чистые руки, а уже потом распределять по коже.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

По своей консистенции и текстуре сыворотка очень комфорта для любого типа кожи. Она быстро распределяется без каких-либо усилий. Ее не надо пытаться размазать, как крем, она будто бы сама охватывает собой все пространство.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Впитываться она начинает уже во время распределения, так что к тому моменту, как Вы закончите, лицо будет уже почти сухим, и можно приступать к последующему уходу. Я поверх крем не наносила, так как летом для моей кожи это было бы слишком многослойно, а увлажнения мне хватало от одной лишь сыворотки. Знаю, что многие говорят, что сыворотки обязательно нужно "закрывать", но я так я не считаю, и думаю, что надо ориентироваться по потребностям и комфорту своей кожи.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Сыворотка идеально подошла моему жирному типу кожи в период ремиссии после сильной сухости. Она отлично питает и увлажняет, не оставляя после себя неприятных ощущений. Ложась спать, можно не переживать, что продукт впитался не до конца, и Вы запачкаете постельное белье, потому что этого точно не случится.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Для меня важно, что сыворотка не оставляет на коже пленку, которая не дает ей дышать. Благодаря этому жирный блеск не начинает появляться слишком быстро и в усиленном режиме. Могу заметить, что даже на утро кожа не выглядит, как масленный блин, что часто бывает от средств с более плотными текстурами, которые не до конца впитываются даже за ночь.

Levrana Ночная сыворотка для лица ANTI-AGE "Черника"

Сыворотку я использовала на протяжении более 1,5 месяцев вместе с дневной сывороткой "Брусника ANTI-AGE". Как я и ожидала, какого-то омолаживающего эффекта я не заметила, но при этом визуально кожа стала выглядеть намного лучше. Рельеф будто бы чуть выровнялся, тон стал более однородным, и в целом кожа стала в меру напитанной и увлажненной. Я боялась, что сыворотка может спровоцировать забивание пор, но, к счастью, этого не произошло, причем ни с дневной версией, ни с ночной.

Еще это средство можно наносить под глаза, что довольно-таки редкое явление, и это в свою очередь может существенно сохранить бюджет, так как отдельно крем для глаз можно даже и не покупать. Я его все равно использовала, так как он у меня просто был, но при этом сыворотку под глаза я тоже старалась наносить: просто распределяла ее по нижнему веку, а затем поверх и на нижнее, и на верхнее, наносила и крем. Никакой негативной реакции замечено не было, кожа не истончилась и не высушилась, но и о каком-то супер эффекте я говорить не могу, так как все-таки для этой области я продукт использовала не соло.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравилась ночная сыворотка для лица "Черника ANTI-AGE" от Levrana. Базовое средство для любого типа кожи и возраста. Рекомендую!