Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 11:34

Всем привет! Эта мусс-пенка для умывания лица «So Beauty» Белита-Витэкс появилась у меня месяца 2 назад, после того, как я закончила пользоваться кремами для лица из этой же серии. Купила, рассчитывая на такой же приятный аромат.

Объем – 175 мл

Цена – около 3$.

Первое, что меня расстроило – аромат. Он не такой же натуральный розовый, как у кремов. Это роза, но какая-то кисловатая и слабовыраженная. Вначале мне даже аромат показался не совсем приятным, но потом привыкла. И сейчас уже особо не чувствую его при умывании.

Второе – консистенция. Мне кажется, что напоминает мыльную воду(( Я привыкла к воздушным пенкам, типа Natura Siberica или Baikal Herbals. Эта же очень жидкая и когда выдавливаешь ее на ладонь, она начинает течь. Умыться ею, глядя в зеркало, не получится. Все начнет стекать по лицу. Прочла в отзывах, что для получения воздушной пены нужно повернуть носик дозатора в другую сторону. Крутила его, как только можно. Результата ноль. Брак, наверное. В моих любимчиках все работает сразу, как надо.

В остальном же все устраивает.

Упаковка очень красивая и нежная. А капельки на розочке выпуклые и даже поблескивают. Мне так приятно смотреть на нее! Украшает полочку в ванной.

Дозатор работает очень хорошо. Двух нажатий хватает с запасом на все лицо. За 2 месяца использовала полбутыля (раз в день).

Смываю с помощью этой пенки пудру, румяна и корректор. Все отлично! Удаляет косметику замечательно. Кожу не сушит при этом (сейчас у меня сухая кожа), но и не увлажняет, как заявлено производителем.

Состав не отличается привлекательностью, как и в кремах этой же серии. Но я сильно не парюсь на этот счет.

Пенку эту рекомендую, если для Вас не являются существенными указанные мною недостатки. Я же в следующий раз предпочту упомянутые выше продукты или что-то новое.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не содержит мыла
  • Недорогая
  • Нет ощущения стянутости кожи
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Не пенится вообще!
  • От мусса- одно название
Sweet kittyрекомендует
10.12.2014
Очень люблю умывалки именно в консистенции мусса, а тут вообще не понятно что..
я тоже не особо парюсь по поводу составов Glasses главное, чтобы коже нравилось, а то, что не сушит - несомненный плУс этой пенки.
10.12.2014
Танюш, ну это вообще не пенка((( недоразумение. А я вот сейчас пользуюсь ночным кремом из этой серии,это просто чудо) аромат очень классный и сам крем
10.12.2014
На вид неплохая, все зависит от типа кожи))
10.12.2014
Blondie Smart, не то слово. Удивилась так, когда на фото в других отзывах увидела пышную пену Shock

Наташ, для меня тоже главное - реакция кожи Smile

Алена, да, у ночного крема аромат просто обалденный! Love У дневного тоже хорош, но немного менее выраженный. Маска также радует ароматом. Ну а пенка расстроила.

lapo4ka19072012, точно! Но написано, что для всех типов Big smile
10.12.2014
Нет, мне такая не понравится)
11.12.2014
Буду знать, я все же люблю пенки, чтобы пена плотная была, Big smile стояла.
Неоднозначное средство, но попробовать можно Smile
11.12.2014
Наверное бракованный дозатор.. Других объяснений у меня нет.. Wink
Девочки, спасибо за комментарии! Smile
12.12.2014
Консистенция разочарование, я люблю платные пенки Sad А аромат по описанию привлекательный Innocent
12.12.2014
Ириш, да уж, точно разочарование(
12.12.2014
ндааа пены бы надо побольше!
а может всё-таки бракованный дозатор?!
13.12.2014
ЮлияВА, вот я тоже так решила, когда отзывы поглядела. Но выдавливает он средство хорошо, ничего не заедает, не щелкает. Странно, конечно.
02.06.2017
Печально, что впечатление о средстве омрачил неисправный дозатор. Мне попался обычный, согласна с вами - вещь и правда неплохая Smile