Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 15:39

Не так давно (хотя прошло уже почти 5 месяцев) я писала отзыв о подгузниках одной малоизвестной японской марки Mioki в размере S (от 4 до 8 кг), которые нам очень полюбились, но в силу того, что их редко можно встретить в магазинах нашего города, пришлось искать им достойную замену, которая устроила бы по качеству и цене.
Прочитав большое количество отзывов, я остановила свой выбор на известных подгузниках Manu, которые, к слову, стали неплохой заменой. И поняв, что качество данной марки меня вполне устраивает, решила приобрести на лето своему малышу и ультратонкие трусики ( а зря, но об этом позже) в размере М, которые подходят деткам от 6 до 11 кг.

Место покупки: магазин «Детский мир»

Бренд: MANU
Размер: М (6-11 кг)

Количество в упаковке: 66 штук

Стоимость: 845.50 руб. со скидкой по промокоду + использовала бонусы

Первое и причём хорошее впечатление на меня произвела сама упаковка:

• имеется ручка для переноски;
  • приятный и матовый материал;
  • нежный, спокойный и в то же время оригинальный дизайн;
  • на пачке есть пунктирная линия надрыва, необходимая для того, чтобы ровно и без труда открыть упаковку (в других фирмах почему-то такого не встречала, приходилось открывать ножницами);
  • сзади расположена информация о составе трусиков (в рисунках);
  • сбоку имеется инструкция по надеванию, а также размерный ряд;
  • ну и, конечно же, количество трусиков в пачке: их аж 66!, в то время, как в других фирмах 48-52 шт.

Также была приятно удивлена стоимостью, получается, что одни трусики вышли по цене всего 12.8 руб.

Еще к плюсам данных трусиков-подгузников можно отнести следующее:

1. Мягкий широкий поясок и резиночки, которые не передавливают ни животик, ни ножки (сын весом 8.8 кг, рост 69 см).
  2. Милый рисунок спереди и сзади.
  3. Со стороны попки имеется липучка, чтобы можно было свернуть и заклеить использованные трусики.
  4. Легко рвутся по бокам.
  5. Внутренний слой очень мягкий и приятный на ощупь.
  6. Имеется индикатор заполнения спереди и сзади (когда памперс пустой, то полоска желтого цвета, а при наполнении становится синей).
  7. Равномерное распределение детских пописов.
  8. Удобно надевать на малыша, и они не слетают, когда ребёнок активничает.
  9. Анатомическая посадка, плотная (по телу), но при этом не давит.
  10. Тройной впитывающий слой с японским суперабсорбентом.
  11. Не вызвали аллергической реакции.
  12. Трусики, действительно, очень тоненькие.

Также хотелось бы отметить, что на MANU часто делают хорошие скидки (по крайней мере в Детском мире), поэтому продукцию данного бренда очень быстро раскупают, поэтому нередко приходится ждать поступления товара на склад магазина.

Казалось бы, что эти трусики идеальны, но есть несколько НО, из-за которых мы больше никогда их не купим:

1. Они абсолютно не держат жидкий стул малыша (он у меня на ГВ), поэтому постоянно приходится менять постельное белье, и иной раз даже отмывать самого ребёнка (не только зону подгузника, если вдруг запачкает спинку или ножки).
  2. Плохо держат влагу после нескольких часов ношения (если надели на час, то всё ОК), из-за чего попка становится влажной, и могут появиться опрелости.
  3. И ещё в них очень жарко по сравнению с теми же подгузниками (подолгу сынишка их не носит, часто голопопит).

В заключении хотела бы написать, что данные ультратонкие трусики имеют очень хороший рейтинг и большое количество положительных отзывов, но, к сожалению, нашему малышу они не подошли, поэтому покупать их больше не будем (осталась даже ещё половина пачки), и порекомендовать их я не могу. Будем искать что-то более достойное!
P.S. Если Вашему ребёнку подошли трусики какой-то другой марки, и Вы можете поделиться о них хорошими впечатлениями, то рада буду почитать ответы в комментариях под этим отзывом, и возможно, возьму что-то на заметку ☺️.

Фото делала на классном детском коврике, отзыв о нем также оставила.

Ну а если Вы, вдруг, в поисках , интерактивной игрушки, которая надолго может увлечь ребёнка (возрастом примерно от трех месяцев до нескольких лет), то можете перейти по ссылочке и прочитать ещё один, надеюсь, полезный отзыв! ☺️

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Количество в упаковке
  • Мягкие
  • Удобная широкая резинка
Недостатки
  • Попка влажная
  • Протекают
Frostik96не рекомендует