Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 05:30

600 руб/штука

Рибай попробовать хотелось давно. В ресторане цена на него зашкаливает до 1800 руб за порцию.

В середине сентября завезли охлажденную продукцию Мираторг во многие наши сетевые точки. Рибай привезли первый раз и цену установили космическую - 1200 руб за штуку. Конечно покупать его за такие деньги решится не каждый, мы в том числе, поэтому стали ждать скидку, тк закуплено их было немерено, а продажи слабые. И дождались, за полцены урвали Smile

Каждый стейк весом 370 грамм в вакуумной упаковке.

Мясо достаточно темное, с приличным количеством жира.

Посолила, поперчила и на сковороду-гриль. В процессе жарки пришлось воспользоваться металлической сеткой от брызг.

Жарила по 2,5 минуты с каждой стороны. Щипцами перевернуть не получилось, тк из-за жира целостность кусков поплыла, пришлось брать вилкой.

Завернула в фольгу и оставила на 10 минут.

Мясо хорошо приготовилось, но любимая моя прожарка medium rare с этими стейками несовместима, тк жир просто не успеет растаять. Поэтому прожарила до medium well.

Мясо хоть и розоватое, но почти полностью приготовилось. Жира много, пришлось даже обрезать.

Стейк вкусный, очень сочный и настолько мягкий, будто его пару часов тушили. Не знаю чего я ожидала от рибая, но вкус меня все таки разочаровал, думала будет вкуснее, вкус очень слабый. Пока мясо лежало в фольге, приготовила к мясу соус тар-тар, и думала зря, потому как он заберет на себя весь вкус. Но оказался очень кстати, тк мясо совершенно не яркого вкуса.

Жира очень много, поэтому, как мне кажется, производитель на упаковке написал рекомендацию приготовить на углях. Если его жарить на решетке гриля, то жир будет капать, соответственно готовый продукт будет не такой жирный.

Долго думала рекомендовать или нет. Все таки думаю да, при условии что вы его купите по адекватной цене, и вы любитель жирного мяска.

Приятных и вкусных покупок !

Почитать о других более вкусных мраморных продуктах можно здесь:

Самый мясной отзыв !

Стейк из шницеля

Первая покупка ангуса

simkapimkaрекомендует
30.04.2018
Люблю мясо такой же степени прожарки, как на Ваших фотографиях! Готовлю обычно на чугунной сковороде-гриль
  • 27.02.2019
    Всем здрасте))   Хотелось бы предупредить, что я никого не агитирую есть сырое мясо и если вы придерживаетесь другого мнения, то это ваше право. Оставим же за мной моё право кушать, что я хочу и честно делиться своим мнением. Вопрос все-таки не дешевый.   «Стейк », как много в этом слове...
  • 17.08.2017
    Продукция компании Мираторг по названием 'Мраморная говядина' рассчитана на тех кто никогда не пробовал приличные стейки. Лучше уж купить вырезку на рынке, будет мягче и сочнее, скажу больше, один единственный положительный отзыв как обычно является заказным.
  • 23.09.2018 - 03:14
    Венгерская кухня - это не только гуляш! Пёркёльт из говядины "Мираторг", ужин на двоих. На двоих с крепкими зубами.
    Надысь дитя моё заявил, что он не вегетарианец, а русский, и салат без мяса ему есть скучно, и поэтому немедленно был отправлен с отцом за продовольствием. В заказе отдельным пунктом была "говядина". Без уточнений. Что заказала, то и получила, пенять не на кого.
  • 23.01.2019 - 01:28
    Хороший результат. Без особой возни процесс. Зачёт!
    Всем, здравствуйте! Хочу оставить отзыв на продукт компании Мираторг Бефстроганов из говядины Фермерский Бычок Покупаю во второй раз. Цена 299 рублей Место покупки магазин Магнит Так как, покупаю уже повторно, думаю, можно догадаться, что мне мясо понравилось. Расскажу чем и почему конкретно.
  • 24.05.2020 - 19:45
    очень и очень вкусно), но дороговато конечно
    В последнее время подсели на разные стейки из говядины. Покупали разные от разных производителей, пока не так много, но по мере возможности пробуем. Сегодня хочу написать отзыв про Стейк Рибай от Мираторг из говядины "Фермерский бычок" Место покупки - магазин Евроопт Цена - 31,99 бел.руб.
  • 01.02.2018 - 21:22
    Стейк эконом-класса+ рецепт как не приготовить резиновую подошву
    Не буду утверждать что я великий повар и знаток по приготовлению стейков, но думаю немного в них разбираюсь) Настоящие стейки я ела, поэтому понятие о том какие они должны быть на вкус и вид имею.
  • 14.06.2017 - 18:40
    ужин на скорую руки - кебаб по-грузински
    В оптоклубе "Ряды" появилось недавно такой интересный полуфабрикат "Кебаб из говядины с овощами по-грузински". Стоимость по акции (на него там все время акция) 120 рублей. Заманчивое предложение - полноценный ужин с мясом и гарниром.
  • 13.05.2020 - 12:54
    "Какой же ты страшненький, но какой вкусненький!". Не идеальный, но очень универсальный стейк из ВкусВилл.
    Я люблю стейки, это же практически беспроигрышный вариант. Сочно, вкусно, сытно и быстро. Вот только готовить их при всей кажущейся легкости, не так уж и просто. Передержишь - выйдет подошва, недодержишь - опять-таки подошва.
  • 11.04.2019 - 17:33
    Не стейком единым. Неплохое мясо для разгрузочных дней.
    Приветствую всех! Эту говядину я купила просто потому, что мне нужна была говядина для разгрузочных дней. Я бы даже сказала, разгрузочной недели. Такой у меня весенний детокс. Отказ от всего вредного в любом виде. А другой говядины по приемлемой цене некогда было искать.
  • 28.11.2013 - 01:05
    Заливное вкусно и быстро, недорого С ФОТО
    Заливное из говядины (см. фото) очень недорогое, рос. сертификат, но не согласна с составом. Состав на упаковке: говядина соль пищевые добавки "Кристалл". Сильно кристально прозрачного цвета желе вверху мяса, совершенно не имеющее ничего общего по вкусу и цвету с желе от реального заливного.
  • 18.03.2019 - 21:33
    Не берите это......
    Данный отзыв не является рекламой и никем кроме меня не оплачен. Данное мнение сугубо личное и носит ознакомительный характер. Сегодня решил сварганить рисовую кашу с тушеночкой. А за одно распробовать сей хвалёный продукт. А именно тушёную говядину "высшего" сорта, весом 500 грамм.
  • 19.10.2020 - 12:28
    Что это за отруб такой Раунд? Пожарила и попробовала. Мясо не плохое, но для традиционных стейков не годится.
    В моей семье все любят стейки, поэтому покупаем их не редко. В этот раз, обратила внимание на стейк Мираторг Black Angus Раунд Из мраморной говядины. Раньше я не пробовала такой отруб и мне стало любопытно, тем более что цена на тот момент, была очень привлекательная и располагающая к покупке,…
  • 12.11.2020 - 20:36
    Стейки из свиной корейки Мираторг, полностью оправдывают своё название - Сочные.
    На днях купили мясо Мираторг Стейк «Сочный» из свиной корейки. Мясо в моей семье любят во всех видах. Покупаем разное и готовим довольно часто. Иногда, хочется просто жареного мяса куском, без заморочек - из разряда « быстро пожарил и съел».
  • 23.10.2020 - 21:00
    Не могу поверить, что я ее нашла....Говядину, которую можно есть, не ломая пломбы и не жуя как подошву!
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться мясной находкой, которая меня порадовала! И не только меня, а еще и мужа- а ему угодишь говядиной редко, он любитель свинины.
  • 06.11.2020 - 08:02
    Что такое Кордон блю? И с чем его едят)
    Частенько покупаю полуфабрикаты, которые ждут своего часа в морозильной камере. Я люблю готовить, но бывают такие дни, когда просто нет времени на то, чтобы приготовить вкусный и сытный обедужин. В магазине мой взор привлекла данная аппетитная упаковка с необычным для меня названием Кордон блю .
  • 11.10.2020 - 11:40
    Сыра не ждите, его там нет. А что-же внутри? Жарю, разрезаю и показываю.
    Я люблю готовить и при наличии времени, делаю это с превеликим удовольствием. Но я человек очень занятой и из-за банальной нехватки времени, в рабочие дни частенько покупаю полуфабрикаты.Куриные котлеты Петруха «Сливочные с сыром» покупаю второй раз.
  • что это было ?!!!
    Если бы я писал этот отзыв два года назад, когда впервые попробовал эти котлеты, то оценка была бы "отлично", но сейчас... После вскрытия упаковки в нос ударил непонятный запах. Несвежие ? Вроде нет. Не пытайтесь унюхать какой-то особый букет...
  • 02.10.2020 - 13:11
    Раньше были некоторые претензии к нему, а теперь он просто идеальный,
    Бекон Мираторг Любительский покупаю время от времени, уже давно. Упаковка менялась уже не раз и способ нарезки, тоже менялся. Было такое, что бекон был коротковат, было, такое, что ломтики нарезались толстовато, а сейчас всё именно так как нужно.Теперь по существу: Где купить: В этот раз, купила…
  • 29.09.2020 - 18:01
    Абсолютно бесполезная трата денег (+рецепт вкусного и быстрого жюльена)
    Жюльен - это моё самое любимое блюдо, больше всего нравится жюльен из курицы и грибов, но и с морепродуктами тоже могу съесть. Готовлю это блюдо достаточно часто, оно невероятно вкусное, сытное и времени на готовку много не требует.
  • Вкусный шоколад, но один ингридиент в составе заставил меня задуматься...
    Всем привет ! К шоколаду я отношусь более чем положительно. Да что уж скрывать, я его просто обожаю! Не зря именно на одни шоколадки у меня написано большое количество отзывов. Сегодня я поделюсь своим мнением о новом шоколаде от фирмы Milka « Ореховая паста из фундука ».
  • 10.09.2020 - 20:49
    Так себе курочка (+фото в сыром и готовом виде, состав)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела поделиться с вами впечатлениями от мясного полуфабриката Мираторг - курочки с прованскими травами. Что : полуфабрикат из мяса цыплят-бройлеров Мираторг Курочка с прованскими травами в пакете для запекания.