Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 00:33

Витамины - это наше всё. При дефиците жизненно важных соединений ничего в организме нормально функционировать не будет. Но кто в наше время может похвастаться идеальным рационом и образом жизни? Как ни старайся, а с пищей получить суточную норму невозможно - приходится принимать БАДы.

Осенью мне довелось пропить упаковку витаминов Алфавит Косметик. Как раз в это время мне особенно нужно было укрепить организм, улучшить общее состояние, а заодно полечить кожу и волосы.

​В этих витаминах меня привлекло то, что суточная порция разделена на 3 части и скомпонована по принципу усвояемости. Когда все действующие микроэлементы свалены в одну кучу, одни из них могут существенно мешать, а то и вовсе нейтрализовать друг друга. Тут зато всё по уму.

Правда, Алфавит не для рассеянных - попробуй-ка упомнить, когда там очередную таблетку принимать пора!

И кушать во время приёма обязательно не реже 3-х раз в день, причём полноценно, не кусочничать. Чего точно делать не стоит, так это принимать таблетки на пустой или даже полупустой желудок. Иначе дурно станет (там всё-таки красители в составе и ещё много чего разного). Только во время еды, по инструкции - тогда всё прекрасно.

​Сами разноцветные витаминки сфотографировать я уже не успела - употребила все ещё осенью Smile Они вполне привлекательно выглядят - коралловые, желто-оранжевые и салатово-зелёные. Довольно неприятные на вкус, но в целом терпимые. Пришлось себя дисциплинировать и пытаться пить вовремя.

Результаты:

Каюсь, принимала не всегда по 3 штуки. Периодически забывала, выпивала одну или две таблетки в сутки. Таким образом пачки мне как раз хватило на месяц.

Что до побочных эффектов - их не заметила. Был дискомфорт пару раз, но тут уж я сама виновата - приняла на полупустой желудок. Каких-то сильных побочек, тошноты и болей не выявила.

Не могу сказать, что ощутила какой-то особый прилив сил и бодрости - привычная осенняя спячка дала о себе знать, хоть и не так сильно, как обычно.

Кожа на лице во время приёма витаминов довольно сильно капризничала, но я склонна списывать это на косяки в питании. Да ещё и бросала курить в тот момент, возможно организм так реагировал на перестройку. Совпадение это или нет, но после завершения курса кожа пришла в норму и стала лучше прежнего.

Зато спустя месяц приёма подруга отметила, что волосы у меня это время прилично подросли. Спросила даже, не делаю ли я какие-нибудь особые маски - иначе с чего бы им переть по осени-то? Smile Линейкой не мерила, но по ощущениям 1,5-2 см вместо стандартного 1-го. Если даже со стороны заметно, то эффект и правда есть.

Также за тот период ни разу не заболела. Но стоило только прекратить приём - здравствуй, простуда Sad Я довольно быстро с ней справилась тот раз, однако стоит признать - в качестве поддержки иммунитета витамины так себе.

................................................................

Плюсы:

☑ Подросли и укрепились ногти.

☑ Заметно подросли волосы. Окружающие заметили!

☑ Иммунитет укрепляет, но только на время приёма.

☑ Отсутствие побочных эффектов (при условии, что таблетки принимаются по инструкции).

☑ Витамины разделены по принципу усвояемости.

................................................................

Минусы:

☒ Цена высоковата.

☒ Красители в составе.

☒ С кожей во время приёма творилось что-то непонятное.

☒ Очень слабый общеукрепляющий эффект.

☒ Периодически забываю вовремя выпить очередную таблетку.

☒ Пачки не хватает на полный курс.

Итог:

Витамины в целом неплохие. Может и неидеальные, но точно не самые худшие из возможных. Эффект роста волос и ногтей меня впечатлил, ради этого можно перетерпеть вынужденную дисциплину.

Производитель позиционирует данную версию именно в качестве подспорья внешнему виду - для общеукрепляющего эффекта стоит поискать что-то другое.

Приятно, что отсутствуют побочки - Алфавит оказался очень комфортным в приёме. В дальнейшем планирую попробовать Алфавит Классик, сравню воздействие.

Lunar Infinityне рекомендует
09.02.2016
Как-то одно время тоже принимала их
Знакомые витаминки.
Но вкус у них отвратительный, конечно.
В итоге перешла на другие.
09.02.2016
Юлия Савенкова, и как впечатления?
принимала их раньше, неплохие
09.02.2016
Iren_R, я бы не сказала, что отвратительный. Неприятный, но вполне терпимый, особенно если во время еды проглатывать.
Для меня куда важнее, что после них нет болей в желудке и других побочек. Сейчас Алфавит Классик пью, они даже легче идут Smile
09.02.2016
_Laiman_, но дороговато выходит.
09.02.2016
Lunar Infinity, лично для меня "отвратительный" - это даже слабо сказано)). Но все мы по-разному вкус воспринимаем, в конце концов.
От витаминов бывают побочки? Не сталкивалась
09.02.2016
Iren_R, Вы имеете ввиду вкус во время приёма или послевкусие (когда таблетка начинает усваиваться)? Мне вот послевкусие тоже не очень, но на сытый желудок его почти не чувствую Smile
Да, побочки бывают, к сожалению. От Компливита мне так живот скрутило, я думала желудок в бараний рог свернётся Sick Хотя тоже после еды, не натощак.
В отзывах читала, что у некоторых от Перфектила такое же случалось.
09.02.2016
Lunar Infinity, я имею в виду вкус во время приёма Smile )
Хоть я и ко всякому привыкла, но вот это...Всё-таки это для меня слишком.
Да ещё и по три таблетки таких противных каждый раз пить...Бр! Sick
В отзывах читала, что у некоторых от Перфектила такое же случалось.
Кошмар какой...Я не такая чувствительная, судя по всему Innocent
P.S.Я тоже "классические" алфавитки пила некоторое время)
10.02.2016
Iren_R, да я на Перфектил тоже нормально реагирую Smile Вот Компливит Сияние больше не возьму.
А Вы на каких остановились?
10.02.2016
Lunar Infinity, на данный момент я уже вообще не пью витамины, так как и без них себя прекрасно чувствую вроде как Smile
А раньше - да, со всякими экспериментировала.
Вот этот "АлфаВит" - косметический - года полтора назад пила, наверное
Может у них уже с тех пор и вкус изменился Big smile
После "Косметика" пила классический Алфавит, помню ещё, что Мульти-Табс тогда принимала (о них уже более положительные впечатления остались). Ещё какие-то пробовала потом (пили тут семьёй за компанию), но они мне тоже не подошли и я от них отреклась вскоре))
Ну и у меня также было длительное лечение таблетками, так что ещё и витамины пить постоянно я бы наверное совсем замучалась. Посудите сами: постоянно таблетки, таблетки, ещё и про витамины не забывать, ещё и паузы делать между всеми приёмами.
Сейчас бы может и нашла какие-нибудь новые для себя витаминки, тем более что волосы решила отрастить (тот же Перфектил поробовала бы, к примеру, я их не пила никогда). Но что-то мне как-то не верится, что в моём внешнем виде и самочувствии произойдут чудодейственные изменения, даже после полного курса. Вот не верю и всё.
Есть такие люди, которые говорят "вот я когда начал/начала пить витамины, так через некоторое время прямо лучше себя почувствовал/почувствовала". На себе я как-то такого не замечала...Пью и пью, а изменений видимых - ноль)
10.02.2016
Вот Компливит Сияние больше не возьму.
Компливит "Сияние" - это как раз те и есть, от которых вам живот скручивало, как я понимаю?..
Именно по этой причине больше не возьмёте их?
PuzzledQuest
10.02.2016
Iren_R, насчёт витаминов вообще тема такая... Скользкая Laughing out loud Опять же всё на своём опыте выясняется - надо оно или не надо, когда, сколько и какие.
Периодически кажется, что чего-то в организме не хватает - пожалуй, для меня это главная мотивация к приёму Innocent
Эдак я так наверное и до спирулины доберусь или ягод Годжи Big smileВряд ли они мне помогут, но зато пополню копилку жизненного опыта.
А насчёт Компливита - это пытка настоящая. Почти целая пачка осталась - не знаю, куда деть.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.03.2021 - 15:19
    Откровенная паль с Озона! Подделка, которую выдают за оригинал!
    Уютного времени суток! Однажды дернул меня черт купить патчи по скидке в сезон распродаж. Забрав свой заказы с пункта выдачи, я закинула их на полку на пару недель, так как совсем не было времени ими заниматься.
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 30.04.2021 - 18:03
    Подвожу итоги 4-летнего отдыха: получилось ли сэкономить и выиграть вагон времени? Причины возвращения к ежедневному макияжу.
    Всем привет! Этот отзыв я хочу посвятить завершению отдыха от ДЕКОРАТИВНОЙ косметики : вспомнить как и почему отдыхалось, что изменилось и почему закончилось. Сразу хочу сделать ремарку, что от УХОДОВОЙ косметики я отказываться по своей воле не планирую .
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21