Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 10:52

несколько раз
    54 руб за 80 г

Вводить самый первый прикорм малышу я начала именно с Gerber брокколи.

Пюре Gerber брокколи, отзыв

Как водится, первая ложка ему не понравилась) но со временем ребёнок втянулся, может иногда покушать. Но в целом, брокколи у него не в почёте.

Потом мы пробовали много разных брокколи, и лучше, чем Гербер, я пока не нашла. На мой вкус все они не очень)) но из всех невкусных Гербер самое сносное.

?Общая информация

Производитель: Польша;

Срок годности: 24 мес;

Масса: 80 грамм;

Место покупки: магазин Перекрёсток.

?Состав

Брокколи (80%), вода (20%)

?Мнение о пюре

Плюсы

- Это плюсик в карму не только брокколи, а всему Gerber в целом: они максимально хорошо перемолоты для первого прикорма и достаточно жидкие. Мой ребёнок без труда проглотил и переварил. Другие пюре, как мне кажется, гуще.

Я много раз делала пюре из брокколи сама, и такой мелкодисперсности мне добиться никак не удалось.

- Вкус довольно сносный, если сравнивать с другими пюре. В смеси с цветной капустой и кабачком получается даже вкусно.

- Состав натуральный, плюс указан процент каждого компонента. Большинство производств этим пренебрегают.

- Пюре не вызвало проблем с ЖКТ, аллергии и других неприятностей.

- Продаётся, как мне кажется, вообще везде.

- После вскрытия можно хранить ещё 24 часа в холодильнике. Съесть целую баночку брокколи ребёнок у меня не может, так что не приходится мне доедать/выбрасывать, можно просто убрать до следующего приёма пищи. Потом разогреть на водяной бане, и пюре не теряет вкусовых качеств.

Из минусов: высокая цена, вкус... не знаю. Когда я делаю сама, получается хоть и не совсем пюре, зато вкусно. И не очень похоже на баночное, ни вкусом, ни цветом.

Вывод

Если я беру брокколи, то чаще всего это Gerber.

Но найти такое, чтобы прямо как дома, у меня не получилось, и за неимением лучшего, Gerber брокколи я рекомендую)

Пока-пока?

Достоинства
  • Аллергии не вызвал
  • Без соли и сахара
Недостатки
  • Хотелось бы подешевле
yuliana_sadxyрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
18.04.2019
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв! Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать вас и вашего малыша. С уважением, Эксперт Nestlé.