Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 11:24

Мой ежедневный уход не обходится без использования тоников, тонеров либо гидролатов. Хотя еще пару-тройку лет назад я совсем не понимала для чего это надо.

Несмотря на мою большую любовь к корейским тонерам и натуральным гидролатам, время от времени я люблю экспериментировать с уходом и заглядываю в Фикспрайс. Один удачный тоник оттуда у меня уже был - Гиалуроновый ультраувлажняющий, поэтому не задумываясь я приобрела еще один, Успокаивающий для сухой кожи.

Оформление конечно у марки весьма милое и так и манит своими котиками, да и закос под Корею работает, маркетинг такой маркетинг.

Приобрести его можно как в магазине Фикспрайс, так и во многих других магазинах, правда чаще всего онлайн, например на Озоне, Беру, Wildberries.

Цена напрямую зависит от места приобретения и выгоднее всего покупать именно в Фикспрайс, там он обходится всего в 55 рублей.

Объем: 250 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

На упаковке имеется подробное описание тоника от производителя:

Кстати, мне особенно понравилось то, что здесь нету особых чудес.

Чуть ближе состав:

Не буду на нем акцентировать внимание, мне кажется в этом совсем нет никакого смысла.

На пластиковой бутылочке не было совершенно никакой защиты от первого вскрытия. Соответственно до нас его могли открывать 100500 раз, что совсем некомильфо. Я всегда стараюсь доставать именно те средства, которые стоят как можно глубже на полке, но и это далеко не показатель того, что упаковку не открывали, просто мне так немного спокойнее.

Крышка по типу флип-топ легко и без труда открывается, а самое главное за ногти можно не переживать. Закрывается она также до щелчка, можно быть уверенной что ничего не прольется.

Отверстие через которое идет подача тоника имеет стандартный размер, сложностей с использованием не возникает.

Тоник имеет легкий аромат, который в принципе не доставляет неудобств, но нотки химозности в нем все равно чувствуются. Для меня этот аромат ничем не примечательный, вроде чем-то пахнет, а чем не понятно, да и неважно.

По консистенции он очень жидкий, как обычная водичка. Единственное отличие от воды это достаточно насыщенный зеленоватый оттенок.

Кстати, тоник пенится, при чем делает это достаточно интенсивно. Честно говоря, не уверена хорошо это или плохо, но по своим ощущениям, мне больше нравятся те тоники, которые не пенятся.

Немного о моей коже: мне почти 28 лет и имеются первые возрастные изменения. Кожа сейчас в удовлетворительном состоянии, точнее говоря что-то среднее между нормальным и сухим типом, плюс время от времени меня беспокоят шелушения и раздражения. К аллергическим реакциям не склонна, поэтому и экспериментирую спокойно.

Как использую и мои впечатления:

Я пробовала использовать его как в дневном, так и в вечернем уходе, но все же мне больше нравится использовать его вечером. Признаюсь, использую его не на постоянной основе, а только когда рука сама к нему тянется, но уже половина закончилась. Я просто наношу его на ватный диск и протираю лицо сразу после умывания. Тоники я не экономлю, смачиваю диск достаточно обильно.

Тоник хорошо убирает чувство сухости и стянутости после умывания и неплохо освежает кожу. Единственный нюанс, он оставляет после себя ощущение, будто на лице осталась невидимая пленочка. Мне это чувство не особо приятно, но если сверху нанести сыворотку и крем, то это чувство пропадает. Благо липкости от него нет, но эта пленочка прямо на грани, ее хочется скорее чем-нибудь закрыть.

Он и правда успокаивает кожу, особенно после агрессивных умывалок, но самостоятельно он не увлажняет кожу, просто добавляет ощущение комфортности что-ли.

В целом, он не делает никаких чудес, я бы сказала это просто тоник, как тоник, расходный материал на котором не хочется останавливать внимание. Все же мне по душе более увлажняющие товарищи и те, которые не оставляют пленочку. Если сравнить его с ультраувлажняющим из этой же линейки, то тот мне понравился гораздо больше.

Знаю что многие боятся ставить эксперименты с косметикой из фикспрайса, но при использовании этого тоника он не вызвал аллергической реакции и не спровоцировал появление высыпаний.

На мой взгляд, Успокаивающий тоник для сухой кожи от марки Sendo достаточно неплохой, особенно если бюджет ограничен, но если есть выбор, то лучше все же взять ультраувлажняющий вариант. К покупке рекомендую, но повторять сама больше не буду, слишком ассортимент ухода обширен, столько всего еще хочется попробовать.

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Тонизирует
  • Успокаивает
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Оставляет после себя пленочку
beauty_efremovaрекомендует
Тоник хороший)
14.09.2019
Мне такая серия не совсем понравилась, моей сухой коже было тяжко Sad
14.09.2019
Вот тоник мне понравился, а вот гель для умывания вообще не подошел Smile
14.09.2019
Знаешь, выбирая между пенящимся тоником и тоником без пены, я бы выбрала второй.
Твой тоник ничего так, но не сказать, что прям вау Wink
14.09.2019
Для моей сухой кожи мог-бы подойти, но больше захотелось гиалуроновый попробовать.
15.09.2019
Этот милый котик, действительно, привлекает внимание
15.09.2019
За такую цену очень даже не плох! Когда же я доеду до Фикс Прайс?Так его люблю, но он так далеко от нас?‍♀️
16.09.2019
Я тоже отзыв писала на их ультраувлажняющий тоник) И тоже 5 зведочек ему поставила)
А вот защита от первого вскрытия, конечно, не помешала бы. Но даже у всяких тоников и лосьонов от Гарньер ее нет, что печально. А стоят они подороже...
я скоро тоже напишу про их два тоника) один уже почти кончился, другого половиночка