Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 15:08

Заметила, что с начала пандемии очень сильно увеличилось количество онлайн магазинов, осуществляющих доставку продуктов.
Несомненно, это очень удобно. Именно с 2020 года регулярно пользуюсь доставкой продуктов на дом через интернет заказ.
За эти два года я стала просто гуру интернет- гипермаркетов!😃

Об одном интернет-супермаркете и хочу рассказать.
ЛЕНТА онлайн является одним из самых удобных, но далеко не самых любимых интернет магазинов.
ЗА 2021 год было совершено уже 24 заказа!!!

Начну с плюсов:
1. ОПЛАТА: что мне нравится- это то, что карта привязывается, и снимают непосредственно ту сумму, на которую по факту и осуществлена покупка. То есть после сбора заказа. Это очень удобно, т к не нужно ждать возврата средств и т д.

2. СВЕЖЕСТЬ ПРОДУКТОВ: здесь и плюсы так и минусы, но чаще плюсы. Просрочек не было, при звонке от сборщика уточняем этот вопрос.

3. БОЛЬШОЙ АССОРТИМЕНТ ТОВАРОВ: конечно не все, что есть в самом гипермаркете, представлено в интернет магазине.

4. ВСЕГДА ЕСТЬ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: при каком-либо вопросе можно обратиться в онлайн-поддержку. Ответят и вернут деньги, если , например, доказано, что срок годности какого-то продукта истекает или уже истёк ( хотя такого не было).

5. МНОГО СКИДОК И АКЦИЙ. Как-то даже удалось заказать пюре gerber за 15 р за штуку, с хорошим сроком годности.

А теперь минусы:

1. НАЛИЧИЕ ПО ФАКТУ: очень часто каких-то товаров нет в наличии, а на самом сайте или в приложении они есть. Мы часто делаем именно крупные заказы из 70-80 позиций и более. Многое приходится заменять, когда звонит сборщик.

2. ОЧЕНЬ МАЛО ПРОМОКОДОВ И СКИДОК. Чаще всего промокод действует только на первую и вторую покупки. А что делать постоянным клиентам? Т е магазин нацелен на привлечение новых, но не на удержание постоянных клиентов. Раньше, пару месяцев назад, промокод высылали время от времени, сейчас же- нет.

3. ЦЕНЫ НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ НЕ ТАКИЕ УЖ И НИЗКИЕ. Заметила, что мясо птицы, свинина, говядина, рыба несколько дороже, чем в других интернет магазинах.

4. КАРТА ЛОЯЛЬНОСТИ. Так и не поняла её смысл, к чему карта, если ею можно воспользоваться только в самом магазине, а в магазины я не хожу из-за недостатка времени.

5. ПРИЛОЖЕНИЕ. Часто зависает, почему-то у меня именно так.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Вежливые сотрудники
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Меньше ассортимент
  • Промокоды - обман
MariartyMрекомендует