Опубликовано 23 Май, 2020 - 11:40

полгода или более
    103 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет посвящен одному волшебному средству, которое временно вас избавит от седых волос - Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней волос "Magic Retouch" L'Oreal.

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Обладательницы проседи в волосах меня поймут - ох уж отросшие корни волос, в которых сразу бросается серебристый проблеск в волосах! Даже при регулярном окрашивании корней волос уже спустя 10 дней начинается эта вакханалия на голове. А так как седые волосы берет только высокий процент оксида на красках, то и красить им чаще не хочется, всё таки пусть и седые, но волосы мне дороги. И вот однажды совершенно случайно я наткнулась в сети на рекламу этого тонирующего спрея, в который я, конечно же, не поверила. Но всё же прикупила один баллончик на ОЗОНе. Авось избавит меня от мысли прикрыть чем-то свою голову между окрашиваниями корней.

Мучений с выбором оттенка у меня не было. Глаз сразу пал на «русый», так как и корни я окрашиваю смешивая напополам оттенки 7.1 и 8.1. При этом свой родной цвет волос средне-русый.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип средства - краска для волос;
  • Название - Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней волос "Magic Retouch" L'Oreal;
  • Оттенок - русый;
  • Объём - 75 мл;
  • Срок годности - 09/2022;
  • Место и дата покупки - ИМ ОЗОН (12.11.2019);
  • Стоимость - 103 рубля (достался в половину стоимости так как половину стоимости заказа оплатила бонусами СПАСИБО от Сбербанк);
  • Производство - Бельгия.

УПАКОВКА

Тонирующий спрей приехал ко мне в металлическом аэрозольном баллончике в приятном оттенке "тиффани". Сверху на пластиковой крышке приклеен кружочек с нужным мне оттенком волос - русый.

На лицевой стороне баллона указан приобретаемый оттенок и информация, что данного объема хватит до 25 применений. На обратной стороне идет вся необходимая покупателю информация о средстве: его описание, инструкция по применению, шкала предлагаемых брендом оттенков, контакты производителя.

Под колпачком находится распылитель, выполненный в черном оттенке.

Выполнен он довольно забавно: удлиненная и тонкая насадка на нем предполагает более точечное нанесение на корни.

СОСТАВ

isobutane ethyl trisiloxane ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides ci 77891/titanium dioxide trimethylsiloxysilicate triethoxycaprylylsilane methyl trimethicone.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Спрей для закрашивания отросших корней обеспечивает мгновенный эффект отсутствия седины. Средство мгновенно высыхает и дарит результат до первого мытья головы. Легко смывается обычным шампунем.
1. Закрашивает отросшие корни 2. Скрывает седину. 4. Прост в использовании 5. Совершенно попадает в цвет 6. Результат до следующего мытья шампунем.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Тонирующий спрей представляет собой жидкость, которая довольно быстро высыхает, оставляя лишь пигмент нужного оттенка.

По мне, так спрей нейтрального запаха.

Я провела тест на стойкость пигмента на коже руки. При распылении пигмент распределяется не так уж и точечно, точнее точка это область примерно 1,5-2 см в диаметре.

ПРОВЕРКА НА СТОЙКОСТЬ
При реакции с водой никаких изменений с пигментом не происходит, на насыщенность оттенка водные процедуры никак не повлияли.
ПРОВЕРКА НА СТОЙКОСТЬ
Поэтому можно не бояться попасть под дождь, например, с окрашенными волосами этим тонирующим спреем. И даже после интенсивного смывания каплей шампуня пигмент до конца не смылся с кожи руки.

О СЕБЕ

Что мы имеем? Я о своих волосах.

ДО
Высокий процент седины на средне-русом оттенке становится заметен уже спустя две недели окрашивания. Это раздражает. Волосы сразу выглядят неухоженными и портится общая картина. Из-за нежелания подкрашивать корни так часто я и приобрела данный спрей в оттенке русый с целью окрасить лишь седые волосы, а не свой родной цвет волос, так как сказать переждать до следующего полноценного окрашивания.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

ДО
По рекомендации производителя баллон со спреем я несколько раз взбалтываю и наношу по пробору на расстоянии 10 см. Для того, чтобы затонировать седые волосы одного пшика будет недостаточно, поэтому я делаю их несколько. После нанесения минуту даю пигменту высохнуть.

На фото ниже заметна разница между окрашенной макушкой и неокрашенным пробором ближе ко лбу.

РАЗНИЦА
РАЗНИЦА

И вот так выглядят уже полностью окрашенные спреем корни.

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Смотрится вполне естественно, на мой взгляд, а главное, что в волосах незаметна серебристая проседь.

Какие изменения я заметила после применения тонирующего спрея?

• седина мгновенно закрасилась и стала совершенно незаметна;
  • оттенок идеально попал в цвет;
  • но! волосы в месте окрашивания стали неприятными на ощупь, словно покрытые липким слоем;
  • несмотря на обещания производителя, что пигмент смоется при первом мытье головы, это не так. Даже после интенсивного мытья пигмент лишь немного светлеет, но так же прочно удерживается на волосе. Для меня это существенный плюс, при том что я голову мою раз в три дня, то получается о седых волосах я забываю на ближайшую неделю;
  • сушит корни волос за счет липкого слоя пигмента на них.

Несмотря на довольно неэкономичное использование спрея и-за немалого количества седых волос, этот баллончик у меня уже с ноября месяца и, скорее всего, закончится лишь в ближайший месяц. За свою стоимость это двойное волшебство!

ИТОГИ

Тонирующий спрей я приобрела наобум, не читав отзывы до этого, и особых ожиданий на него не возлагала. Но он действительно оправдал свое название "волшебной ретуши". Да, одного пшика недостаточно, чтобы закрасить проступающую седину, но он всё равно прекрасно справляется со своей задачей. И благополучно переживает даже интенсивное мытьё головы шампунем, увеличивая тем самым время носки до недели.

Единственным минусом для меня стало это неприятные на ощупь корни волос после окрашивания тонирующим спреем.

К покупке рекомендую!

Спасибо за прочтение ♥

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Моя история превращения в блонди - Окрашивание волос в салоне

Органическое кокосовое масло первого холодного отжима California GOLD Nutrition

Фиолетовый шампунь "Elseve Эксперт цвета" для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток L’Oreal Paris

Фиолетовая маска "Elseve Эксперт цвета" для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток L'Oreal Paris

Натуральный несмываемый спрей-кондиционер для волос «Кокосовая коллекция» ECOCRAFT Cosmetics

Паста «Mirolla Sulsen Forte” с кетоконазолом - против перхоти

Шампунь «Mirolla Sulsen Forte» с кетоконазолом - против перхоти

Питательный и увлажняющий кондиционер для всех типов волос Nollam Lab

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Легкость в применении
  • Не портит собственный цвет волос
  • Отсутствует запах
  • Разные цветовые варианты
  • Хватает на несколько применений
  • Хорошо маскирует седину
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Сушит волосы
fecskelatttaрекомендует
Прям в закладки, мне очень ОЧЕНЬ актуально. А что выбрать не знаю 😉
23.05.2020
спасибо) я бы посоветовала выбрать оттенок близкий к тому, в который вы окрашиваете волосы.
Ну это естественно 😁
23.05.2020
У меня пока нет седых волос, но средство запомню на будущее))
  • Спрей для закрашивания седых корней от SYOSS. Оттенки тёмно-каштановый и каштановый. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем ПРИВЕТ!   С проблемой первых седых волосков я встретилась в свои 17 лет. Тогда мастер делая мне причёску на выпускной нашла у меня первый седой волосок. Но один в поле не воин, поэтому я на него и внимания не обратила, тем более в тьме нормальных волос его было и не найти.
  • 25.03.2019 - 06:51
    Отличное решение для закрашивания седины..но стоит ли платить полную стоимость, если можно заменить обычными высокопигментированными тенями для век! (+фото результата на волосах в оттенке Brown/Red )
    Всем доброго времени суток! До сих пор не понимаю, почему на это средство еще нет отзывов...совсем....нигде... В сентябре, когда делала заказ на сайте Бьютихом я искала отзыв на эту пудру, так как планировала заказать но не нашла ни одного отзыва, благо на это средство была хорошая скидка и я…
  • 15.06.2019 - 13:48
    Справится ли тонирующий спрей WELLA Color perfect с моими седыми корнями? Сравниваю с L’Oreal Magic Retouch. Победителей тут точно нет. Но все же Wella по очкам обошла L’Oreal. Но люблю я все равно Magic Retouch!
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать про следующего участника моей майской косметички. Но могу сказать, именно из-за этого тонирующего спрея я ее и купила! Моей большой проблемой является очень ранняя седина. Сначала седина была серебристая, теперь же просто белая...
  • 15.04.2013 - 13:20
    Очень смутное впечатление от этого средства.
    Сразу скажу, я обладатльница не густых, тонких и жирных волос. Я уже писала отзыв о моей личной подборки средств для поддержания милирования. Вот здесь irecommend.rucontents-kachestvennym-melir...
  • 04.05.2015 - 14:22
    Ну не знаю.. фигня какая-то.. моё мнение + фото и обзор
    Всем привет! Сегодня делюсь своим мнением о средстве от Lee Stafford(a). Это спрей для прикорневого объёма волос. У меня он уже очень давно, да всё никак не закончится, это ли не показатель.. Вот он:   Описание с флакона: Итак. Мне в нём ничего не понравилось. 1. Цена.
  • 08.09.2016 - 06:38
    Многофункциональное использование, что это за "зверь" в отзыве
    Приветики всем кто заглянул на мою страничку! Вот уже как полгода использую IBUKI quick fix mist brume retouche minute. Впечатления, если честно, неоднозначные. Но, обо всем по-порядку. Упаковка Спрей находится в бутылке с распылителем, который не забился в процессе использования.
  • 07.10.2017 - 22:47
    У меня получился отличный объём на волосах, который ещё и держится не один день! Я очень довольна спреем Kezy!
    Я в последнее время стала использовать для ухода за волосами профессиональную косметику - уж очень мне нравится результат от ухода за волосами подобными средствами. Волосы действительно стали чудесно выглядеть! Я не часто укладку делаю - некогда, лень.
  • 12.11.2012 - 13:38
    хорошие(фото)
    Купила эти тени летом прошлого года, надо было идти на торжественное мероприятие и подбирала тени под платье. При нанесении сразу поразила мягкая текстура, стойкость совершенная, ходила с ними целый день, а лето выдалось жарким, держались они с утра до самого позднего вечера)))))В этой палеточке…
  • 24.08.2012 - 12:48
    Отличная стойкость, но... +свотчи и фото макияжа
    Бюджетные тени. Стоят около 20 грн, за 10 цветов дешево. Моя мама любительница теней с блестками, да и оттенки в палетке были все, которые она хотела. В чем же плюсы этих теней? В первую очередь-это огромный выбор оттенков.
  • 29.08.2020 - 20:45
    Хотите эффект ветра в волосах🌬️? Получите! 2 СПОСОБА применения +лайфхак - чем заменить диффузор? ХОРОШИЙ текстурирующий спрей для объёма и пляжных локонов🏖️
    Возможно ли создать эффект ветра в волосах? Оказывается, можно. Для этого got2b создали текстурирующий спрей "Бегущая по волнам". Примерно полгода назад я решила заняться своими кудрями и подыскать стайлинг. Ассортимент для кудрявых, конечно, скуднее, чем для прямоволосых, но найти что-то можно.
  • 18.07.2020 - 18:17
    Разбираем каждый оттенок, свотчим на разные подложки, делаем супер яркие образы. Рассказываю почему палетка не дотянула до пяти звёзд, но осталась в любимицах.
    Всем привет! Наконец-то у меня созрело полное впечатление о палетке Mini Breaker от Jeffree Star которым я спешу с вами поделиться)) Данная палетка у меня стала первой косметикой бренда Jeffree Star Cosmetics и завлекла меня фиолетовыми оттенками, так как на тот момент у меня было всего парочка…
  • 20.08.2020 - 20:00
    Охлаждающий праймер: баловство или необходимость? Эффект от Max Factor Miracle Prep на проблемной коже.
    Я редко использую специальные праймеры под тон. Точнее сказать - никогда. Во-первых, не вижу какой-то потрясающей разницы с тем как лежит тон без них, во-вторых, чем "многослойнее тон на лице - тем больше забитых пор" - к этой аксиоме я пришла давно.
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 23.07.2020 - 16:51
    🔥 L'Oreal Paris Color Queen - тени, которые почти безупречны. Оттенки № 40 «Неповторимый», № 39 «Культовый», № 16 «Решительный». Нанесение, финиш, стойкость и куча макияжей 🔥
    Написание отзыва на эти тени я откладывала почти год и наконец у меня дошли руки до него. О тенях L'Oreal Paris Color Queen не слышал наверное только глухой, потому что рекламная компания у них была грандиозной и все благодаря новой масляной формуле теней, ну или не такой все-таки и новой.
  • 07.09.2020 - 21:35
    Для тех, кто любит "по богаче". Новая линейка All That Glistens Hydrating Lipgloss приятно удивила. Обзор всей линейки + свотчи на губах.
    Приветствую всех любителей блесков для губ и просто читателей!Давно я не рассказывала про новинки бренда Revolution Pro, а ведь их вышло немало. Правда интересных продуктов на мой взгляд в этом обновлении получилось не так много.
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 12.09.2020 - 11:30
    Звезда, которая действительно соблазняет. Жаль, что ненадолго
    Блеск для губ - классная штука, когда речь идет о возрастном макияже. С удовольствием пользуюсь подобной косметикой: мне кажется, что так губы выглядят чуть более полными, и складочки меньше заметны.
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .