Опубликовано 31 Июль, 2022 - 21:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Да-да, вы всё верно поняли. Алик всемогущий, всё есть там. Ссылку на икеевскую акулу, кому интересно, дам в комментах, а пока речь о бокалах, за которыми гоняется весь пинтерест с инстаграмом, и которые берут на прокат ради атмосферных фоток. Не поверила бы, если бы не видела объявления в группах города.

Бокалы и правда классные, но поймите меня правильно, какое бы качество дизайна или вещи ни было, хамское поведение уходящих и безобразно организованная якобы распродажа остатков отбивают всякое желание поддерживать их рублём. Тем более что на али есть огромное количество магазинов, торгующих предметами интерьера, посудой, постерами, свечами и прочим. И качество у них отменное.

Магазин

Магазин Krusoal store работает на площадке год и имеет статус надёжного бренда с рейтингом в 4,8-4,9 - это значит что практически все покупатели оценили товары и скорость доставки на пять. Для меня это показатель качества. В магазине огромное количество очень красивых вещей для дома, в основном посуды и предметов сервировки, рекомендую позалипать в нём.

Товар

Товар имеет статус топ, поскольку у него рейтинг 4,9 на 264 заказа и 97 отзывов. Это показатель высокого качества вещи.

На странице товара четыре вида икеевских бокалов и два вида комплектации - можно купить по одному или парой.

У меня - точная копия икеевского бокала для шампанского в винтажном стиле с чудным названием SÄLLSKAPLIG СЭЛЛЬСКАПЛИГ объёмом 210 мл. Комплектация - две штуки, мне больше и не надо на первый раз, понравится - дозакажу ещё.

за ножку тоже удобно держать
Материал

Бокалы сделаны из стекла с гравировкой под хрусталь, тяжёлые и устойчивые. Держать в руке, тем не менее, удобно.

Качество

У меня была возможность сравнить икеевские и алишные бокалы, таки с уверенностью могу сказать, что разницы нет. Швов, сколов, неровностей на бокалах не обнаружила, рисунок нанесён равномерно, качество вещи фабричное. Предположу, что здесь ситуация, как с производством Zara и Massimo Dutti - всё равно всё делается в Китае, а с соблюдением прав собственности китайцы не очень заморачиваются.

Цена

На сайте Икея набор из 4 бокалов стоил 999 р, но купить их не представлялось возможным - бокалы были распроданы давным давно либо, как сейчас, ожидайте 10 минут и то не факт, что получится попасть на сайт и купить (и что они там будут). У перекупщиков такие начиная от 3000-4000, аналоговые варианты я видела по 4200. На алике я купила пару за 1400. Да, получается в три раза дороже если считать поштучно, но если учесть стоимость доставки с Икеи (не считая невозможности это в принципе сейчас сделать), то так оно и выйдет. Плюс экономия нервов, а она для меня дорого стоит.

Упаковка

Вот за что у продавца такой высокий рейтинг - так это за бережное отношение к товару.

Я буквально устала вскрывать упаковку, судите сами: внутри стандартного почтового пакета большой воздушный мешок, внутри которого уложены завёрнутые в кучу слоёв защитной пленки-пупырки два бокала. Они завернуты и уложены так, что лежат внутри воздушного мешка плотно, не трясутся. Для большей надёжности плёнка зафиксирована скотчем, а внутри неё ещё и индивидуальные пакетики поверх каждого бокала. Неудивительно, что такая хрупкая вещь доехала в целости и сохранности, при такой-то упаковке!

вот это упаковка!
Уход

Да в общем то обычный, бокалы отлично моются что в посудомоечной машине, что так, главное протирать их насухо и хранить перевернутыми.

Что подавать в таких бокалах

Традиционно такие широкие бокалы называются «шале», или креманками. Это самый старинный тип бокалов для шампанского, и даже есть легенда, что он был выполнен по форме груди императрицы Марии-Антуанетты. Именно из таких бокалов выстраивают пирамиды. И однако важно понимать, что у шале есть свои недочёты:

его широкая и неглубокая чаша выводит на первый план кислотность, а большая площадь соприкосновения с воздухом приводит к потере ароматики и быстрому исчезновению пузырьков.

Именно поэтому шале не подходит для классического шампанского, а

рекомендован для полусладких и сладких игристых вин, произведенных по методу шарма, а также для коктейлей на основе игристого. Отлично подойдет для асти.

От себя добавлю, что сидр из этих бокалов тоже отлично пьётся.

Подытожу

Бокалы отличные, полностью идентичны тем самым SÄLLSKAPLIG. Смотрятся за столом эффектно, пить из них удобно. Эксперимент по поиску аналогов Икеи на алиэкспресс считаю удачным. Если готовы заплатить чуть больше, то это тот самый вариант.

Самых красивых вам интерьерных решений!

С любовью,

Ваша Вера

_____________________

Еще икеевские вещи на али тут - и кстати они даже дешевле, чем в Икее:

Подносы из акации

Подвесная полка-сетка и корзинка ей в пару

Покрывало 250*230 и бархатные чехлы на подушки к нему

Ботанические постеры

Достоинства
  • Альтернатива
  • Альтернатива ухожуям
  • Качественные
  • Надежная упаковка
  • Точная копия Икеи
  • Хороший продавец
  • Эффектные
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
Та самая акула - [ссылка]
31.07.2022
А мне всегда казалось, что держать их в руке неудобно, поэтому даже не рассматривала эту покупку.
31.07.2022
я специально по всякому померила )))))
31.07.2022
Вот спасибо, так спасибо! Я когда увидела их впервые, обзывала салатницами. А потом они раз и кончились, а мне жуть как понадобились. Но на авито покупать у перекупов жаба душит.
31.07.2022
у меня аналогичная история с ними ))) когда негде купить, то сразу очень надо
Если очень нравятся, то почему бы и да))
во-во )))))
31.07.2022
Круто, что все можно найти на Али. Но меня как-то обошла стороной мания на эти бокалы, мне они громоздкими и перегруженными кажутся
31.07.2022
забавно, что я тоже на них фыркала поначалу ))) а потом меня "перемкнуло" на винтаж видимо и захотелось - а их уже и нет нигде...
31.07.2022
Какая прелесть, я даже не знала, что в Икеа такое продавали😍… я как вернусь в сентябре, тоже начну писать про красоту(сейчас пишу отзывы в основном для количества), у меня только бокалов для шампанского 6 видов🤦🏻‍♀️, последние я купила, кстати, тоже в форме блюдца от Rona и тоже не дорого, за 2бокала 1500р на озоне🤓
31.07.2022
зато отлично отдохнете ))))
Полезный отзыв Smile
спасибо большое
31.07.2022
Были подобные. Но все же больше по душе высокие и узкие
01.08.2022
ну да, тут кому что по нраву
Красота
благодарю )))))
Спасибо, возможно закажу 🔥
рада быть полезной!
31.07.2022
Очень красивые 😍 Выглядят прям винтажно и стильно!
01.08.2022
вот меня это и привлекло )
01.08.2022

Придерживаюсь такого же мнения, но что то пока конкретно никто не ушел, одни оры да и только.
Бокалы симпатичные, надо бы прикупить такие Party
01.08.2022
напоминают санлайт с его закрытиями ))))
01.08.2022
Я в Икее была дважды в жизни, и помню оттуда только стенд с креслом, на которое непрерывно давил пресс - демонстрация стрессоустойчивости. Всё Big smile
01.08.2022
ооо, а как же фрикадельки?
01.08.2022
Ни разу Party Даже не видела.
Классные бокалы Love
спасибо, согласна )
Ох уж этот Али Laughing out loud найдется все
01.08.2022
там даже машины есть Big smile
Ну ничо си
Вааа, классно выглядят Love
01.08.2022
прям моя реакция при распаковке )))))))))))))
01.08.2022
От себя добавлю, что сидр из этих бокалов тоже отлично пьётся.
Я, которая из подобных бокалов хлещу энергетики: 🤡

Бокалы классные, обзор - ещё лучше. Спасибо за интересные факты про форму бокалов)
01.08.2022
оооо, наш человек, раньше любимый коктейль был водка с редбулом, эх, молодость...
01.08.2022
Эх, если б из таких бокалов всегда пили - аристократами бы сейчас считались)
01.08.2022
Необыкновенно красивые Smile !
01.08.2022
тоже так считаю ) спасибо!
Вид шикарный
спасибо большое ))))
Отзыв хорош
01.08.2022
За этими бокалами гонялись:) Читала в сообществах, как люди выжидали, потому что они то появлялись в наличии, то исчезали:) Сейчас нормально можно сделать заказ, но мало что осталось в наличии. Но даже в первые дни, когда было сложно, с помощью сообществ в телеге, где люди следили когда заработает сайт, мне удалось сделать несколько заказов. Все-таки соотношение цена-качество у них хорошее. Из всех брендов уход икеи огорчил больше всего.
Осталась только без точилки для ножей. Хотела ту, где три водных камня, но кроме икеи никто не продает такие. На али видела похожие, но не точную копию. В наличии их в икее ни в одном городе уже нет:(
01.08.2022
блин теперь и я хочу точилку ))))
01.08.2022
Спасибо за ссылку и обзор,в икеевских магазинах нашего города их не найти сейчас.
рада быть полезной!
02.08.2022
Они интересные такие и необычные! У многих видела их, только из Икеи.
02.08.2022
ну вот теперь знаете еще место )))
стаканчики действительно симпатичные, но на "всемогущем Алике" есть к сожалению далеко не всё (точнее - всё что не надо))
02.08.2022
ну про всемогущий пошутила )))) а так да, больше чего не надо, согласна
Красивые бокалы Smile
спасибо большое!
03.08.2022
Отзыв хороший, но бакалы эти мне не нравятся совершенно. Как увижу, так трясёт)))
03.08.2022
Ого) тогда извиняюсь, не специально))))
Да ладно)
03.08.2022
Мой любимый джин-тоник тоже будет в этих бокальчиках неплохо смотреться 👍
акститесь! в таких бокалах можно подавать только короля коктейлей - Martini Extra Dry Cool
09.08.2022
о боже, какая красота Love бокалы моей мечты Love правда я алкоголь не пью, но кто вообще сказал, что из бокалов можно пить только алкашку)))
09.08.2022
именно! я в них ягодки и мороженое ем ) и желе делаю еще
10.08.2022
ну не правда, это не полный аналог икеевских. У СЭЛЛЬСКАПЛИГ значительно ниже чаша. Но эти тоже красивые
12.08.2022
мне показалось что полный, но не буду спорить, их надо рядом поставить и сравнить, а никак пока
11.08.2022
Бокалы замечательные. В таких хоть гранолу ешь, хоть мартини пей *-*
12.08.2022
отличная идея про гранолу ))))
23.08.2022
Шампанского захотелось, я очень давно что то покупала в Икеа, а на алиэкспресс без очередей, давки и хамского поведения можно купить все что угодно, единственное надо подождать
23.08.2022
Шикарно смотрятся!)