Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 14:56

действительно достойное средство для волос. сегодня только купила шампунь и бальзам. Вообщем эффект есть. У меня мелированные волосы. пытаюсь из каштанового рыжего перейти в блонд. для начала промелировалась и на голове осталось не мало прядей с явной желтизной. на остальном фоне (рыжеватый каштан) смотрится конечно более менее гармонично, но хочется холодных тонов. Теперь пряди и голова в целом кажутся светлее.очень жаль что он не работает на темных волосах, а то бы цены ему не было. использовала по инструкции , но без перчаток.кстати купила начитавшись отзывов и не жалею. по моим ощущениям шампунь сушит волосы, а после бальзама , они невероятно мягкие и блестящие.

Достоинства
  • Как бальзам - просто супер! Волос шелк!
  • Легкий оттенок перламутра
  • Мягкие волосы
  • Нейтрализует нежелательный желтый нюанс
ingaрекомендует
18.11.2013
Очень рада, что Вы в восторге)У меня он уже спал на "нет".Волосы сушил неимоверно(я тоже блондинка),блеска...ну какой блеск, если сушит? А брат этого от эстель курекс(кажется так)вообще красит в мальвину на раз-два Smile
19.11.2013
я только начала пользоваться. тоже есть ощущение, что сохнуть будут волосы. просто постараюсь не злоупортеблять)))) долго пользовались?
19.11.2013
inga , аха) раз в неделю(максимум два) замечать стала тоже,как Вы, практически сразу, только надеялась, что мне показалось)) Короче,не стоит он того.А недавно закончила шампунь Матрикс(он слабо сиреневого цвета)для блонда, он не сушит,во всяком случае не заметно это)Блеск есть, от Эстель я его вообще не видела.Кстати,обычный отиум(в тёмно-оливковом флаконе),ухаживающий и маска их-единственные продукты Эстель,которые я приемлю,остальное вызывает огромные сомнения,не должен проф быть таким "слабым" что ли...краски их тоже не воспринимаю.Но это я))
19.11.2013
буду пробовать остальные варианты потом тоже))))я вообще только оранжевой маской от estel раньше успела попользоваться.понравилась она мне тогда, правда надоела. просто на слуху у всех был только этот шампунь, про matrix не слышала.когда я была лет 7 назад блондинкой последний раз, вообще никаких проблем не было. ни с желтизной, ни с сухостью. И всегда думала: "чего это все блондинки жалуются, у меня же все клево было", а вот теперь понимаю Вас)))
19.11.2013
inga,у меня волосы без пигмента жёлтого и всегда чисто осветляются,но уход с маслом иногда вносит коррективы.правда, я если и выбираю нейтрализатор(для поддержки чистого цвета), то минимального действия, как Матрикс.Эстель слишком ядрёный и не щадящий вовсе, кроме серии отиум есть ещё ампулы, вот огни неплохие.