Опубликовано 21 Май, 2015 - 12:57

Всем добрый день!

Я продолжаю рассказывать вам, дорогие читатели, о средствах для губ, которые покорили меня этой весной. Если кто-то из вас периодически читает мои отзывы, тот знает, что нюдовых помад и блесков у меня практически нет, а вот всё яркое и необычное я очень люблю.

Если перейти уже к разговору о герое отзыва, блеске для губ Nyx Butter Gloss, то на полном серьёзе заявляю, что выбор оттенков этой линейки просто шикарен, и выбрать для себя что-то интересное смогут и любительницы нюдовых оттенков, и любительницы чего-нибудь "погорячее".

Свои 2 оттенка я заказывала на сайте Beautyjoint (прямая ссылка на товар)

Цена: 249 руб (на данный момент) или 5 долларов

Объём: 8 мл

Страна-производитель: сделано в Китае, но бренд американский

Этичность: не тестируется на животных

Упаковка

Сам тюбик с блеском очень маленький (я представляла себе немного больший объём), полностью окрашен в цвет самого блеска, и так как оттенки у меня достаточно тёмные, толком прочесть информацию, которая может заинтересовать покупателя, практически невозможно.

Если честно, то пока я разглядела инфу, которую приводила выше, у меня заболели глаза, настолько текст сливается с цветом упаковки. Поэтому фото с составом не будет Smile

Спонжик стандартный, пользоваться им удобно.

Оттенки

У меня блеск в двух цветах: #21 Raspberry Tart и #22 Devil's Food Cake.

Первый в упаковке выглядит, как фуксия, уходящая в фиолет, а второй - коричневая слива.

Смотрим свотчи, как же блески выглядят в реальности:

Как видите, оттенок всё же полу-прозрачный, из-за чего по началу я расстроилась, потому что хотелось всё же оттенков, приближенных к цвету упаковки. Но это блеск, а не помада, поэтому требовать от него насыщенности и плотности покрытия, наверное, не стоит. Хотя блеск из другой линейки Nyx сразу дал именно ту сочность и яркость, которая мне была нужна.

Я не стала снижать балл Butter Gloss за прозрачность покрытия, но если захотите покупать, то учитывайте этот момент.

Теперь я хочу подробнее рассказать о каждом оттенке отдельно:

#21 Raspberry Tart

Как я уже говорила, оттенок представляет из себя фиолетовую фуксию, но на коже скорее уходит в розовый. На губах вообще сильно отличается от цвета, заявленного на упаковке, и тем самым слегка разочаровывает лично меня, ожидавшую больше фиолета Smile

На фото блеск нанесён в 2(!) слоя. Кстати количество слоёв практически не влияет на его насыщенность. Краткие характеристики оттенка Raspberry Tart:

• Абсолютно беспроблемный! Наносится очень легко и быстро, не оставляет полос и разводов.
  • Затекает в складки губ. Но я не обижаюсь и называю это "подчёркивает рельеф губ" Smile
  • Не вытекает на контур, даже если часто подкрашивать губы в течение дня.

Качество этого оттенка я оцениваю на 5- (мне хочется больше цвета).

#22 Devil's Food Cake

Как мне показалось, это самый тёмный оттенок в линейке. Сливово-шоколадный, невероятно красивый и бьющий в самое сердце Smile У меня есть похожий оттенок блеска от Sleek, но качество его сильно хромает, поэтому представитель от Nyx явный победитель в дуэли тёмно-сливовых оттенков.

На фото блеск нанесён в 2 слоя. И именно этот оттенок есть смысл наслаивать, потому что нанести его аккуратно и красиво в один слой лично для меня задача не из лёгких.

Краткое мнение об оттенке Devil's Food Cake:

• Капризнее, чем его фиолетовый собрат. Полосит, затекает в складочки. Положение спасает только второй слой, тогда покрытие будет более ровным.
  • Вытекает за контур при частом обновлении цвета в течение дня.
  • Очень нестойкий! Можно даже ничего не есть и не пить, и даже ни с кем не разговаривать, а блеск покинет вас всё равно, оставаясь ярким только по краю губ.

​Вообще, если честно, то я ещё не встречала тёмный блеск для губ отменного качества (может быть, посоветуете мне что-нибудь?), так что вполне спокойно отнеслась к непокорности "дьявольского торта" (как назвала его одна из девушек на айреке, писавшая отзыв на этот же оттенок).

Тем не менее, я этим цветом пользуюсь часто, смирившись с его плохим поведением, потому что сам цвет очень необычный и безумно мне нравится.

Мой образ в целом (блеск Nyx Butter Gloss в оттенке Devil's Food Cake на внешности зимнего цветотипа):

Моя оценка качеству этого оттенка - 4 (снижаю балл за все "дьявольские" козни).

Общие характеристики обоих оттенков:

Теперь кратко перечислю общие впечатления о качестве обоих Butter Gloss-ов

• Блески приятно пахнут чем-то сладко-ванильным, на губах запах не ощущается, вкуса не имеют.
  • Консистенция блесков не сильно густая, но и не чересчур жидкая. Очень удобная в нанесении.
  • Блеск липковат.
  • Невероятно, но блеск и правда имеет какие-то уходовые свойства, потому что носить его очень приятно и комфортно: никакой сухости губ, никаких неприятных ощущений, а даже наоборот, губы мягкие и увлажнённые на протяжении всего дня. За что больше спасибище производителю!
  • Стойкость блесков, увы, более чем средняя. Красивый глянец быстро уходит (особенно этим грешит тёмный оттенок #22), требует частого поправления.

Итог:

Я считаю, что Nyx Butter Gloss - это просто суперская бюджетная находка! За свою цену это просто отличнейший продукт на каждый день, с огромной палитрой оттенков и приятным качеством. Однозначно рекомендую! Внимания эти блески точно заслуживают!

Спасибо всем, кто уделил немного времени моему отзыву! Очень надеюсь, что была вам полезной!

Оставайтесь красивыми и яркими этой весной!

Knifes In Your Eyesрекомендует
21.05.2015
Насыщенные и яркие цвета на губах смотрятся просто великолепно Smile
мои любимые оттенки)) Смотрятся хорошо Love
Хочу попробовать эти баттеры! Innocent
21.05.2015
Для меня немного неожиданно смотрится на губах!Думала будет-то фиолетовый и коричневый цвет,но в действии очень приятные оттенки получились. Smile
красивые оттеночки
21.05.2015
На свотчах очень 22-й понравился.
Но по описанию, он такой капризный.(
Классные оттенки Smile
У вас такой готический стиль, вам очень идет Star
21.05.2015
Согласна с комментариями - Вам идёт) Выглядит не вульгарно и, что называется, в тему) Хотя оттенки достаточно противоречивые.
Prelestnaya, спасибо Smile
Yaska92, дааа, я заметила, что Вам тоже такие цвета нравятся, поэтому иногда помечаю для себя Ваши отзывы на помады
Иннушка2013 , дерзай! тебе понравится, мне кажется
kroshka_01_ , такой вот сюрприз получился. поэтому надо заранее смотреть свотчи Smile
Весна_Весна, я тоже так думаю
Bagirra, мне кажется, все тёмные блески и помады капризные. но про самых капризных товарищей отзывы ещё впереди
INNA MOZG, да. и есть из чего выбрать на любой вкус
Ольга Милая, интересное сравнение, спасибо Davie Wink
Katie_boo, согласна, оттенки на любителя. как хорошо, что все мы разные)
21.05.2015
У меня всегда такая фигня - вроде покупаю красный, фиолетовый, коричневый оттенки. На губах же все равно розовый получается. Волшебство какое-то. Laughing out loud
Поэтому у меня в косметичке всегда 50 оттенков розового. Big smile
22.05.2015
За "девушку" отдельное спасибо Big smile

Не заметила сильной разницы своих свотчей с Вашими - просто разные камеры, вот и все.
Люблю его. несмотря ни на что Smile
Спасибо за Ваш отзыв Innocent
22.05.2015
ЭйFORиЯ, а у меня такая же история с румянами Smile всё на коже в рыжий уходит, даже нежно-розовые оттенки. это какая-то магия вне хогвардса Big smile
Женщина, у Вас этот оттенок насыщеннее и ярче, мне показалось Smile
25.05.2015
какие шикарные оттенки! особенно 22 мне в душу запал))
23.06.2015
Давно хожу вокруг да около этой марки Laughing out loud
04.07.2015
Вам очень идет!!! Crown