Опубликовано 13 Май, 2015 - 14:58

День добрый, барышни!

А у меня снова попытка влюбиться в яркий блеск. Какая уже по счету? Ах, да, четвертая. Удачная? Ну, судя по выставленной оценке - да!

Американская марка Nyx довольно успешно ворвалась на российский рынок и стала доступной почти повсеместно - в Москве и Петербурге продукцию этого бренда можно купить без усилий; а регионы могут спокойно пошопиться в интернет-магазинах. Лично я на сегодняшний день уже попробовала консилер HD Photogenic, еще один консилер Concealer in a jar и подводку-фломастер Felt tip liner. Не скажу, что понравилось прямо все, но достойный продукты есть. К ним же я отношу и героя отзыва.

Продается Butter gloss в таком вот виде:

Без коробочки, но в защитной слюде (которой нет на фото) - так ты точно знаешь, что блеск не то, что тестировали, - его даже не открывали до тебя. Тюбик прозрачен, благодаря чему виден цвет блеска; крышечка - в аналогичном оттенке.

Mineral Oil/ParaffinumLiquidum/ Huile Minérale,Polybutene, Diisostearyl Malate, Beeswax /Cera Alba / Cire d’abeille, Ceresin,Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, SorbitanSesquioleate, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum.

MAY CONTAIN/ PEUT CONTENIR (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI77499, 77491, 77492), Manganese Violet (CI 77742), Red 6 (CI 15850), Red 7 Lake(CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Yellow 6 Lake (CI 15985), Yellow 5 Lake (CI19140).

Объем: 8 мл против стандартных 6-ти.

✔ Горлышко тюбика естественно оснащено дозатором, который выдает оптимальное количество продукта, чтобы накрасить губы одним тонким слоем.

Аппликатор - стандартный спонжик, скошенный с одной стороны.Очень мягкий, подозреваю, благодаря консистенции блеска. Очень удобный в применении.

Цвет: этот свотч я сделала при ярком солнечном цвете:

Кровавая вишня получилась. В обычной же жизни блеск винограден до невозможности - это именно темный виноград или же спелая слива. В лучах солнца появляются кроваво-красные нотки. Блесток-шиммера блеск не имеет; а вот зеркальных глянец в наличии есть.

Название блеску дал калорийный шоколадный американский "Дьявольский торт".

Запах: за эту отдушку можно и душу дьяволу продать. Очень ощутима в нанесении и исчезает сразу после него.Сумасшедшая ванильная карамель-ириска.

Консистенция: плотная, гелевая, тягучая. В виду такой плотности я бы, скорее, отнесла Butter Gloss к категории "жидкие помады". Но увлажнение, да и "гелевость" консистенции говорит о том, что это все же блеск.

Нанесение:

Проблемы есть, врать не буду. Не совсем равномерно наносится, создавая эффект покусанных губ. На особо рельефных губах может сразу же забиться во все складочки. Свои губы я рельефными никак не считаю; один тонкий слой на моих губах выглядит так (холодное освещение):

И теплое (слой чуть плотнее):

Холодно, красиво, глянцево. Губы максимально увлажнены. Но как может любитель яркости на губах не использовать "Дьявольский торт" во всей его красе? Поэтому я нередко ношу блеск в два плотных слоя:

Да, видно, что блеск лег несколько неоднородно, но на мой взгляд, этому цвету как раз и присуща подобная дерзкая небрежность ("блеск для плохих девочек" - так я его называю). Если переборщить с количеством слоев Butter gloss логично может выйти за пределы уголков губ.

Отлично увлажняет губы в течение всего времени нОски, но при этом небольшая липкость присутствует. Шелушения не то, чтобы подчеркнет, скорее, запнется на них цветов - ляжет на них чуть ярче, что будет заметно на близком расстоянии.

Стойкость: плотные текстуры обычно долгоиграющи. В случае с Butter Gloss это утверждение верно. И через 2 часа цвет останется на губах; точнее, его отголосок:

Вместо глянца появится влажный блеск; увлажнение еще будет отчетливо "слышно", а вот сам блеск чуть поползет за контур губ. Меня в таких случаях спасает силиконовый карандашик от Artdeco. Тем же, кому не свойственно убегание помад и блесков за контуры губ (все мы разные), можно не беспокоиться - никуда ваш Devil`s food cake от вас не денется.

В целом, я осталась очень довольна этим продуктом - даже те моменты, которые кто-то отнесет к минусам (неравномерное нанесение, например), я всё же считаю плюсами - ну нравится мне такая небрежность! Нравится нотка готичности, когда наносишь блеск в два плотных слоя. Нравится сильная карамельная отдушка. Очень достойный продукт за свою цену! Глаза уже косятся в сторону Deep Red, Deep Plum, True mauve, Ginger Snap и Red Velvet.

Срок использования: 5 раз.

Цена: 370 рублей в ИМ Beauty for you (прямая ссылка на продукт).

Мои отзывы на другие яркие блески:

LCN Shiny berries

Dior Addict Ultra Gloss Glow

Catrice Infinite Shine Lip Gloss

Женщинарекомендует
13.05.2015
Крашусь крайне редко, но после просмотров ваших отзывов мне хочется бежать за такими же продуктами) Smile
13.05.2015
Потрясающий винный оттенок! Laughing out loud
13.05.2015
Lili_Look, приятно-то как Shy Вот получаю огромное удовольствие, когда по моим отзывам покупают продукт, и еще бОльшее - когда продукт нравится так же, как и мне (и расстраиваюсь, когда у покупательницы складывается другая оценка)

Gwen, потрясающий да. И винный, согласна Smile
13.05.2015
у меня такой же блеск в таком же оттенке. и я вот как-то его не люблю, наносится очень сложно. может, это особенности моих губ... на Вас вообще как-то по-другому он смотрится)
13.05.2015
Knifes In Your Eyes, пробежалась по отзывам в этой ветке, Вашего не нашла. Интересно было бы посмотреть.
У меня в отзыве блеск тоже представлен в различных вариациях - в зависимости от освещения.
Но пигмент губ, конечно, тоже роль играет.
13.05.2015
обожаю такие цвета, но в матовом исполнении. вам очень идет! Shy
13.05.2015
opal-bones, о, да! В матовом он тоже был бы шикарен Love
13.05.2015
Женщина, я пока не писала отзыв. у меня 2 оттенка этого блеска и оба необычные и оба разного качества) "дьявольский торт" именно в нанесении сложен лично для меня. хотя красивый безумно - это факт. я даже не знаю ещё, какую оценку поставлю этим блескам)
Knifes In Your Eyes, ок Smile Буду ждать отзыва, не пропущу ни за что Smile
13.05.2015
Необычный цвет, но как же вам идет! Smile
13.05.2015
MiaRed, он необычен для тех, кто предпочитает нюд. Я же в "губной"теме полностью отдаюсь яркости - холодные, красные, сливовые, вишенвые, малиновые, неоновые фуксии - это моя любовь навсегда Smile
13.05.2015
Красивый цвет, но не мой Smile У меня тоже есть такой блеск, в другом цвете Wink
Шикарен на все 200%! Я представила на себе..хочу *_*
13.05.2015
М не очень нравится легкое затекание в складочки таких вампирных оттенков, мой кларанс черничный похож на этот, но глянца еще больше
шикарный оттенок)
как он тебе идет Love
мне средства для губ от NYX очень нравятся,
уже была жидкая помада матовая, теперь заказала матовую в стике)
Какой классный оттенок! По ходу закажу себе такой Sexy
14.05.2015
Женщина - вы прекрасны! Тебе все к лицу! И красные и нюдовые и темные оттенки!
Отлично смотрится на губах
14.05.2015
Леди Юлия, да, я видела Ваш отзыв в ветке - красивый оттенок, но аналогично - не мой Laughing out loud

Smurfochka, о, да!!! Всем Девила! Девила в массы Exclamation Mark

S_Lookki, не верю, что глянца больше! Его просто не может быть больше)))) Столько же - соглашусь Smile Тоже хочу Кларанс 07, хочу, но чот никак Sad

Yaska92, i know Cool

Вита Астер, я бы матовые их поюзала. Уж больно хороши они в постах на Косметисте Love

Vasilisa_Omorfo, ты будешь в восторге Exclamation Mark

Summerly, ну что Вы, Елена! Нельзя так хвалить женщин! Вдруг они зазнаются и нос задерут? Big smile

Lina_ESC, спасибо Smile
14.05.2015
ну немножко задрать можно Big smile
17.05.2015
шикарный оттенок!
ежевичное вино Love
21.05.2015
Шикардос. Хочу такой оттенок. И даже почти не имеет значения то, как он будет на мне выглядеть, хочу и все. Big smile
Добавила на бьютидисконт в виш лист. Будем оформлять заказ, обязательно закажем)
22.05.2015
ЭйFORиЯ, ахахааххахах))) Вот это я узнаю проголодавшегося хомяка, которому "вынь да положь!" Правильно. Этот блеск я рекомендую смело. Оттенок бомбезен)
03.07.2018
Тоже сегодня купила такой!?И безумно рада этому! Давно искала такой оттенок - то, что надо! Он какой-то особенный! И, видимо, все очень индивидуально..у меня проблем в нанесении не возникло, а в ветке многие отмечают это и подкрепляют фото..?