Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 13:11

В повседневной жизни я предпочитаю использовать оттеночный бальзам для губ, он быстро наносится, увлажняет губы и всегда выглядит естественно. Для торжественных моментов или выхода в «свет», которые в последнее время случаются нечасто или они происходят под завесой медицинской маски, у меня есть помада и блеск для губ.

О тинтах для губ я, конечно, слышала, но пользоваться раньше мне ими не приходилось. Люблю, когда помада или блеск на губах смотрятся естественно и практически не ощущаются. А тинты мне всегда казались чем-то ярким с тяжёлым покрытием на губах.

Тинт это даже не помада или блеск для губ, это своего рода краска, в основе который находится красящий пигмент, у которого длительная стойкость.

Своё знакомство с тинтами для губ я начала с Тинта с глянцевым эффектом L'Oreal Paris Brilliant Signature.

Тинт для губ с глянцевым эффектом L'Oreal Paris Brilliant Signature

Общая информация:

Наименование: Тинт для губ с глянцевым эффектом L'Oreal Paris Brilliant Signature

Производитель: L'Oreal Paris, Франция

Объём: 6,4 мл

Эффект: глянцевый финиш

Срок годности: 12 месяцев с начала использования

Цена: от 450 до 700 рублей

Где купить: в любом онлайн и офлайн магазине косметики

Первое, что мне понравилось в этом тинте, это его стильная упаковка. Чёрный глянцевый пластик футляра, сужающийся к низу, становясь прозрачным, открывает нам приятный оттенок тинта.

Золотая грань на колпачке с фирменным логотипом придаёт ему шарма и завершает образ. Такой тюбик уже не смотрится как продукт из масс-маркета, это более дорогое средство, люксовое.

Через прозрачный низ тюбика видно оттенок тинта и он, кажется, немного светлее, чем есть на самом деле. О реальном оттенке нам больше скажет наклейка на колпачке тюбика тинта с его номером в палитре оттенков.

Оттенок 302 "Будь уникальна"
У меня тинт с оттенком "302" - Будь уникальна.

На колпачке тюбика также располагается наклейка с информацией о тинте и его срок годности.

Информация о тинте для губ
Информацию о производителе, срок годности с начала использования и состав тинта можно найти на наклейке сбоку, которая к тому же является дополнительной защитой от вскрытия, так как незаметно её отклеить не получится.

Информацию о производителе и состав тинта

Аппликатор у тинта в форме лепестка и имеет небольшой наклон. Ворсинки средней длины. Наносить тинт этим аппликатором удобно, он достаточно плотный, но за счёт ворсинок покрытие у него происходит мягко.

Аппликатор тинта для губ
Дозатор работает хорошо, по бокам аппликатор выходит без тинта, а в середине как раз остается его необходимое количество, чтобы полностью накрасить губы. Повторно окунать аппликатор в тюбик не приходится.

Аппликатор тинта для губ
Тинт для губ имеет приятный аромат. Сначала я подумала, что пахнет карамелью, а теперь мне кажется, что так пахнут конфеты "вишня в шоколаде". В общем, запах весьма приятный, лёгкий, не приторный и не химический.

Свотч тинта для губ

Сначала мне показалось, что оттенок «302» слишком тёмный для меня, я привыкла к более светлым. Но на губах этот терракотовый оттенок смотрится очень даже неплохо, подкупая своей универсальностью. Его можно нанести как под светлый наряд, так и под более тёмный образ. В любом случае в повседневной жизни этот оттенок смотрится уместно.

Нежное глянцевое покрытие тинта для губ
Текстура жидкая, при нанесении напоминает плотный блеск для губ. Наносится довольно легко, контур получается чёткий, ровный, тинт на губах не растекается.

Цвет на губах фиксируется практически сразу. Чем больше подкрашиваешь губы, тем темнее получается цвет. Мне даже пришлось немного промокнуть губы салфеткой, чтобы убрать излишки тинта на губах и сделать его немного светлее.

Нежное глянцевое покрытие тинта для губ

Стойкость у него конечно, потрясающая. Салфетка осталась практически чистой, так только отпечатались излишки по краям губ.

Покрытие действительное оказалось глянцевое, губы очень притягательно блестели. Помимо глянца на губах ощущалась липкость, губы, конечно, не склеивались, но стоило их сомкнуть, чувствовалось, что они липкие. На губах тинт ощущается приятно, мне показалось, как будто даже немного увлажняет губы.

Нежное глянцевое покрытие тинта для губ в зависимости от освещения меняет свой оттенок.

Нежное глянцевое покрытие тинта для губ

Тинт спустя 2 часа после нанесения выгладил довольно свежее. Во время обеда мне пришлось стереть тинт, но пигмент на губах ещё оставался, даже после того как я пообедала и попила кофе. Правда, пигмент был уже не такой яркий, но губы имели вполне естественный оттенок. Окончательно удалить остатки пигмента мне удалось с помощью ватного диска и мицеллярной воды. После тинта губы выглядят не пересушенными.

Так как я наношу тинт одним слоем и делаю это не часто, то думаю, мне его хватит надолго, для меня его расход получается более чем экономичный.

Тинт L'Oreal Paris Brilliant Signature оказался для меня приятным открытием. У него хорошее и стойкое покрытие, приятный глянцевый оттенок, он не сушит губы, а даже придаёт им объем. Достойный продукт, с которым стоило познакомиться.

Достоинства
  • Нанесение
  • Стойкий
  • Текстура
  • Хороший глянец
  • Цвет
Недостатки
  • Немного липкий
Isida33рекомендует
Смотрится красиво Wink
цвет шикарный!
30.06.2020
Да, мне он очень понравился Smile
Оттенок красивый Love
Согласна Smile
Цвет просто вау🔥
Мне тоже нравится Wink
Красивый оттенок👍🏻
Согласна Smile
30.06.2020
Да, это оттенок на каждый день!
01.07.2020
Сначала думала, что слишком яркий, а потом привыкла Big smile
Очень удачный оттенок!
Красивый оттенок! И аппликатор удобный Smile
Аппликатор действительно, отличный Smile
Оттенок классный)
Как оказалось, мне идет Shy
Я любитель матовых блесков и помад
02.07.2020
А я наоборот, не люблю матовые Smile
03.07.2020
по-моему классно смотрится на губах!
и флакончик очень стильный Smile
03.07.2020
Круто смотрится)) а на ваших губах особенно Love
06.07.2020
Красивый глянец Love
02.09.2020
Красивый, сочный и гармоничный оттенок