Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 12:04

100 руб.

Здравствуйте

Антиперспирант (далее - дезодорант), как и многие девушки/парни, я использую как для профилактики потоотделения, так и против появления запаха пота.

Перепробовав дезодоранты различных брендов, я пришла к выводу, что из бюджетных производителей, мне больше всего нравятся дезодоранты бренда Rexona.

Поэтому, я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями, о достаточно неплохом антиперспиранте Rexona Motionsense невидимая (прозрачный кристалл).

Приобрести антиперспирант можно практически во всех магазинах, где представлены средства по уходу за телом.

Я купила его в "Ленте".

На момент покупки, действовала скидка, и вместо 150 рублей, я отдала всего 100.

Оформление

Дизайн подобных антиперспирантов, знаком всем и каждому.

Небольшой флакон, выполнен в форме стика. Благодаря его вытянутой форме, его удобно держать в руке при использовании.

На оборотной стороне, на информационной наклейке, которую нужно отклеить, содержится информация об объёме, составе, применении и сроке годности (2,5 года с даты изготовления).

Помимо крышечки, которую легко как открыть, так и закрыть, стик-карандаш защищён белой накладкой, снять которую, перед первым использованием тяжеловато, и нужно приложить немного усилий.

Повторно, я не закрываю стик этой накладкой, а использую лишь крышку.

Органолептика

Карандаш белого цвета, объёмом 40 мл, в меру твёрдый, чтобы не крошиться при нанесении и не царапать кожу.

Аромат приятный, пудровый.

Производитель так описывает этот аромат:

С чистым и прозрачным ароматом сочного грейпфрута со свежими нотками ландыша и фрезии с мускусно-амбровым аккордом ты будешь чувствовать свежесть и комфорт в любой ситуации.

Антиперспирант абсолютно не виден на коже.

Состав

бутилгидрокситолуол, гидрат силики, с 12-15 алкил бензоат, гидроксицитронеллаль, гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид, гидрогенизированное касторовое масло, диметикон, кремния диоксид, каприлик триглицерид, подсолнечника семян масло, парфюм, натрия бензоат, карбоксиметилцеллюлоза, бензил бензонат, бензиловый спирт, бензилсалицилат, гексил циннамал, мальтодекстрин, цитронеллол, стеариловый спирт, лимонен, гераниол, бутилфенил метилпропиональ, циклопентасилоксан, крахмал кукурузный, лимонная кислота, полиэтилен, вода

Конечно, состав не тот, про который можно сказать, что он абсолютно безвредный.

Радует хотя бы отсутствие красителей и парабенов.

Технология Motionsense, и правда не даёт появляться запаху пота.

Но всё же тем людям, кто страдает повышенным потоотделением, я бы советовала использовать более сильные антиперспиранты.

Использование и результат

Антиперспирантом, я пользуюсь практически каждый день.

Единственное, я не наношу дезодорант на кожу подмышки после бритья. Да и производитель указывает, что не стоит наносить стик на раздраженную или поврежденную кожу.

В основном, я использую дезодорант лишь утром. Наношу его на чистую и сухую зону подмышек. Он мягко скользит по коже, не вызывая раздражения, и не оставляя никаких следов, тем более белых.

Я не сразу одеваю одежду, после нанесения антиперспиранта, а даю ему немного усесться на коже. Может быть это делать и не обязательно, но я уже привыкла.

После нанесения дезодоранта, кожа нежная, пахнет свежестью и чистотой, нет ощущения липкости. Но самое главное, она остаётся сухой на очень долгое время, и нет необходимости повторного нанесения антиперспиранта в течении дня.

Что же касается его невидимой защиты, то да, этот дезодорант не оставляет никаких следов на одежде, ну по крайней мере, я пока не видела белых или жёлтых следов.

Нет ни одного белого пятнышка, при использовании антиперспиранта Rexona, хотя эту футболку я проносила целый день.

Причём в моём гардеробе, много чёрных вещей, и я знаю, что такое белые следы в зоне подмышек.

Этот антиперспирант, действительно невидим как на одежде, так и на коже.

Плюсы:

- приятный аромат

- регулирует потоотделение

- смягчает кожу

- не оставляет следов на коже и одежде

- недорогой

- экономно расходуется

Минусы:

- состав

- завышенное обещание производителя о защите кожи от пота и запаха, в течение 48 часов

В течении двух недель использования, антиперспирант Rexona Motionsense невидимая (прозрачный кристалл), ни разу меня не подвёл, поэтому я смело его рекомендую.

Достоинства
  • Борется с неприятным запахом
  • Легкий аромат
  • Удобен в использовании
  • Уменьшает потоотделение
Ирина Премудраярекомендует
01.04.2020
Из бюджетных мне тоже Рексона импонирует.
01.04.2020
Рексона вообще не плохие део... Вполне можно брать! ?
Это точно =)
01.04.2020
Мне больше мужскими нравится пользоваться, они поэффективнее
01.04.2020
Я тоже им пользуюсь, потому что на работе форма чёрно-белая) следов вообще не оставляет
Вот и мне, он из - за отсутствия пятен на одежде очень нравится!
01.04.2020
нравится этот антиперспирант, неплохо справляется со своей задачей
За свою стоимость, просто находка)
01.04.2020
Мне нравится рексона, бюджетная и доступна
01.04.2020
Хорошо, что не оставляет следов, белые следы на чёрном и/или жёлтые на белом - проблема многих аналогичных средств.
01.04.2020
заголовок шикарный и очень в тему
01.04.2020
Я очень уважаю рексону. Но на первом месте-прозрачный Lady Speed Stick.
01.04.2020
Я уже давно перешла на шарики и натуральные спреи, Рексона нравится, но гелем в шарике что бы одежду не пачкала наверняка
01.04.2020
Спасибо за отзыв, как раз думала покупать. После вашего теста, более чем уверена
Мне он очень нравится =
01.04.2020
Не плохой дезодорант, но я больше шариковые люблю
02.04.2020
Есть такой, но в шарике. Предпочитаю шариковые дезодоранты.
А я наоборот, покупаю лишь карандаши)
02.04.2020
У меня на этот бренд была аллергия, больше старалась не рисковать(
Ого, тогда это точно не ваш вариант...
03.04.2020
Хороший вариант. То, что на одежде следов не оставляет - большой плюс!
Да, это мой главный критерий при выборе антиперспиранта.
03.04.2020
Иногда беру Рексону, такой мне кажется тоже был...
Не пробовала, спасибо за отзыв)