Опубликовано 11 Июль, 2024 - 14:41

Мною была оформлена кредитная карта Альфа банка " Кредитная карта

с целым годом без %"

При оформлении мне сказали что будут приходить оповещение по карте и выписка по счету кредитной карты. После первого месяца пользования мне пришла выписка с указанием суммы, которую нужно внести, я своевременно внесла. После второго месяца выписку не получила. Зайдя 1 июля в свой день рождения в приложение Альфа банка я обнаружила неприятный сюрприз списание 4894.18 рублей. Написала обращение в банк, что банк обязан по закону информировать обо всех операциях по карте, информировать о задолженности и предоставлять информацию по счету. При открытии счета карты работник утверждал, что оповещение обязательно будет, карту позиционирует банк как карту с годом без процентов. Но списали 4894 рубля процентов. Для меня безработной матери с двумя детьми это колоссальная сумма и я не ожидала от банка обмана. Кроме того ранее пользовалась кредитными картами Сбербанка, Т-банка. ВТБ, всегда

Своевременное предоставлялась банками информация и Своевременно погашались платежи с моей стороны. По факту выяснилось , что

льготный период был уменьшен до 2х месяцев.

Считаю нарушены мои права и меня ввели в заблуждение. Если бы банк оповестил меня об окончании

льготного периода и о том , что он собирается с меня списать деньги за проценты по кредитной карте, я бы

тут же закрыла долг по кредитке и не допустила бы такой ситуации. Тем более безупречная кредитная история более 13 лет. Однако банк сделал списание без какого либо оповещения , о списании я узнала уже после анализа своего счета.Считаю нарушены мои права и меня ввели в заблуждение.Кроме того за два месяца пользования услугами банка с меня списали за страхование жизни и здоровья, которое я не подключала, только после обращения вернули деньги. Но почему банк списывает с карты деньги когда захочется и не предупреждает об этом.

Мики нне рекомендует
Официальный представитель Alfa-bank
15.07.2024
Здравствуйте!
Жаль, что получили негативные впечатления. По картам год без процентов предоставляем: льготный период 365 дней — на покупки, которые совершаете в первые 30 дней; 60 дней — на покупки с 31 дня, а так же снятия наличных и переводы. Страхование подключаем с согласия при подписании договора, в любой момент можете отказаться от данной услуги.

Для проверки напишите, пожалуйста, нам на почту: [ссылка] ФИО, дату рождения. В теме укажите Жалоба. Irecommend. Мики н. Всё проверим и разберёмся.