Опубликовано 17 Май, 2015 - 23:21

Хочу рассказать вам об офтальмологическом средстве (каплях) Систейн фирмы Алкон. С фирмой Алкон я знакома очень давно, т.к. являюсь очкариком со стажем. Уже несколько лет покупаю только их жидкость для линз "Оптифри" и не знаю лучше! Цена соответсвует качеству.

Капли Систейн объемом 15 мл, мне достались, можно сказать, в подарок после лазерной коррекции зрения. Так капли стоят недешево. Но они действительно хорошие.

Условия хранения подробнейшим образом написаны на упаковке.
- По истечению срока годности - не применять!
- После вскрытия хранить 6 месяцев.
- Хорошо закручивать крышку.
- Если есть деффекты на упаковке - не использовать!{
IMAGE:3}

Срок годности: 2 года.

Стерильно. Производитель: Испания.
Отсюда и высокая цена. Состав очень подробный.

Систейн - капли, на самом деле, очень полезные. Они устраняют сухость в глазах. Люди, у которых плохое зрение или которые часто работают за компьютерами в сухом помещение, часто сталкиваются с дискомфортом глаз. Эти капли - палочка выручалочка. Но обязательно советуемся с врачом! Мне прописали эти капли после лазерной коррекции зрения, когда нарушено выделение слезы. Капаю 4 раза в сутки. Я сделала себе своеобразное расписание с временем, когда необходимо капать капли, т.к. еще помимо Систейн капаю заживляющие капли. Но иногда я просто не могу терпеть, сухость в глазах до боли и тогда увлажняю свои глаза по необходимости. Никакого жжения не ощущаю.

Несколько выписок из инструкции. Прошу прощение за состояние инструкции, неугомонный ребенок кусочек взял почитать.
Итак, предупреждения. Это о том, что обязательна консультация с врачом. Потому что капли не должны нести дискомффорт и покраснения.

Способ применения прост.
Закапать одну (две) капли в каждый глаз и поморгать чуть.
Можно использовать до и после ношения линз.

Можно ли беременным и кормящих - неизвестно. Нужна консультация врача. Покажите подробный состав. Производитель, видимо, просто сэкономил на исследованиях.

Перед использованием обязательно моем руки и не трогаем носик пузырька. Это глаза, нужно быть предельно внимательным.

Если есть проблемы с увлажнением глаз, экология, условия работы, обязательно носите с собой данные капли. Если долго носите линзы, тоже бывает сухость. Особенно когда спишь в линзах, очень выручает с утра. Тюбика хватает надолго. После лазерной коррекции мой незаменимый помощник. Глаза не краснеют, ничего не мутнеет. Как глоток воды! Однозначно, рекомендую!
Достоинства
  • Мягко действуют
  • Не аллергичны
  • Подходят под контактные линзы
  • После операции
  • Успокаивают и увлажняют
Недостатки
  • Высокая цена
Marina Motsakovaрекомендует