Опубликовано 28 Январь, 2021 - 22:53

629р по скидке в ИМ HolySkin
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Не так давно я захотела перейти с тональных основ (мой любимый Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, который был со мной на протяжении нескольких лет, в последнее время неприлично подорожал) на бб-крема, которые нахваливают все вокруг. Первая моя попытка подружиться с ними была более чем провальной — Smashbox Camera Ready BB-cream SPF 35 в оттенке Fair, а вот вторая — Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42/PA+++ — заставила буквально влюбиться!

О БРЕНДЕ

Missha — известный южнокорейский бренд, созданный в 2000 году. Именно тогда был открыт первый интернет-магазин, реализующий косметику по невысоким ценам. Компания предлагает огромный выбор товаров, включающий более чем шестьсот наименований: уходовая и декоративная косметика, BB/CC кремы, средства для волос и парфюм.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Цена: 629р по скидке в ИМ HolySkin

Объём: 20мл и 50мл

Срок годности: указан на упаковке

Страна изготовитель: Южная Корея

Расход: экономичный

Где купить: практически любой ИМ корейской косметики

Покупала в ИМ HolySkin: есть два варианта объёма — 20мл и 50мл, и с ценниками на них творится что-то странное. Маленький стоит 670р, а большой — 1900р (без скидок), т. е. в первом случае 10мл бб-крема обойдётся вам в 335р, а во втором — в 380р. Выгоднее брать маленький вариант, хотя обычно наоборот — большие размеры стоят интереснее, если смотреть в сравнении. Но ценники в ИМ HolySkin, опять же, отдельный разговор.

У меня мини-вариант в 20мл, пользуюсь уже три месяца каждый день, а он пока ещё не закончился — и даже не планирует. Планирую его повторить, попутно взяв пару пробников из другой серии, но заказывать буду уже напрямую из Кореи — там цены лучше (даже с платной доставкой), без такой дикой наценки, как в России.

Высокий SPF — 42/PA+++, не нужно заморачиваться с этим отдельно.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне выглядит очень симпатично: красно-золотой тюбик с удобным дозатором в виде узкого носика, который совсем не пачкается.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Запах очень слабый, невыраженный.

Цвет светлый бежевый, без желтизны.

Текстура приятная, кремовая, легко распределяется по лицу пальцами (кистями и бьюти-блендерами я не пользуюсь).

СОСТАВ

Water, Cyclomethicone, Ethylhexyl methoxycinnamate, Zinc Oxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Mineral Oil, Phenyl Trimethicone, Talc, Arbutin, Hydrolyzed Collagen, Dimethicone, Macadamia Ternifolia seed oil, Squalane, Adenosine, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Polyethylene, Beeswax (Cera Alba), Glycerin, Propylene Glycol, Caviar Extract, Algae Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Ceramide 3, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, sodium Chloride, Frangrance (Parfum), Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, May Contain +/-; Titanium Dioxide(CI 77891), Iron Oxides(CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Если в состав входят силиконы (а они входят), то крайне важно правильно снимать бб-крем и очищать кожу лица, тогда никаких проблем не будет (а я вот ленилась, и от этого были крайне неприятные последствия, об этом ниже).

Плюс присутствуют полезные и ухаживающие компоненты, что не может не радовать. Бб-крем ощущается очень питательным — хорош на зиму.

ПРИМЕНЕНИЕ

Обещания производителя: Один из наиболее популярных ББ кремов от Missha, при нанесении придаёт коже однородный тон, эффективно маскирует её недостатки, причём, не только мелкие, но и более серьёзные дефекты, при этом сам практически незаметен, на кожу ложится ровно, создаёт естественный и здоровой цвет лица. Крем Missha M Perfect Cover BB Cream имеет высокий SPF – 42, что способствует более эффективной защите от ультрафиолетовых и инфракрасных излучений.

ВВ крем предотвращает раннее старение кожи, улучшает и укрепляет её текстуру. С помощью крема можно значительно сократить количество используемых средств макияжа.

В составе ВВ крема обширный комплекс ингредиентов увлажняющих кожу, дарящих чувство свежести на весь день. Средство подходит для всех типов кожи.

Не имеет в составе парабенов, животных жиров, талька, минерального масла и других компонентов способных вызвать раздражения, покраснения и аллергические реакции.

Крем имеет мягкую, достаточно плотную текстуру, ложится на кожу ровно, быстро адаптируется под её тон. Впитывается без остатка за несколько секунд, не образует на поверхности лица жирной плёнки. не утяжеляет и не стягивает кожу, отлично фиксирует макияж.

Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной и сухостью по щекам и крыльям носа. Также проблемная с расширенными порами и склонностью к высыпаниям.

С обещаниями производителя я соглашусь почти на все 100%. У меня оттенок 21 — Light Beige, он идеально подстраивается к светлой коже, с шеей не контрастирует, сливается. Ложится ровно и без каких-либо проблем. Финиш у него чуть влажный, я обычно прохожусь сверху пудрой Л’Этуаль Decollete Perfection de la peau nue в оттенке 105 Rose Clair.

Полностью скрывает даже последствия моей тяги с расковыриванию прыщиков. Консилер (у меня Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в оттенке 1C Light Cool) требуется не всегда, только на те самые прыщики точечно. Поры маскирует на ура, а они у меня достаточно широкие на носу и щеках. Также не проваливается в поры (разве что немного, да и то к самому концу дня). Да и те немногие морщинки, что есть, тоже не подчёркивает.

На лице не чувствуется (в отличии от Smashbox Camera Ready BB-cream, который сразу после нанесения хотелось смыть), и особо не виден. Про увлажнение тоже соглашусь — кожа чувствует себя прекрасно, что под бб-кремом, что после снятия. Состав приятный.

Но есть одно большое и жирное но: если неправильно снимать бб-крем, за это можно поплатиться забитыми порами, что я и испытала на себе в первое время. Привыкшая к европейским тональникам, которые имеют более лёгкую текстуру, я продолжала смывать бб-крем мицеллярной водой и мягкой корейской пенкой и очень удивилась, когда обнаружила на своей коже целый рассадник подкожников да и поры сильно забились.

Я сразу же полезла в интернет — ну не может же быть, что такой популярный бб-крем подсовывает такую некрасивую свинью тем, кто им пользуется, — и нашла там своё спасение: умывание по корейской системе 4-2-4.

Теперь я сначала смываю макияж с глаз и прохожусь по лицу мицеллярной водой, а потом использую гидрофильное масло — оно растворяет входящие в состав бб-крема силиконы, масла и прочее, с которыми не справляется мицеллярная вода (она попросту оставляет всё это на коже, вследствие чего и образуются проблемы). Потом использую пенку для умывания и тонер. И voilà — моя кожа чистая, дышит, выглядит более ухоженной, а забитыми порами там и не пахнет.

Теперь я ни на что не променяю Missha M Perfect Cover BB Cream SPF42/PA+++, он слишком идеальный.

➤ Ещё один отзыв на тональный крем:

Smashbox Camera Ready BB-cream SPF 35 в оттенке Fair

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF фактор
  • Маскирует недостатки кожи
  • Не подчёркивает морщины
  • Очень экономичен
  • Плотное покрытие
  • Подстраивается под тон кожи
  • Стойкий
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • При неправильном снятии забивает поры
Spangloryрекомендует
28.01.2021