Опубликовано 10 Июль, 2020 - 06:40

Всем доброго времени суток!

Любовь к разным морепродуктам у меня была всегда, но порой нет возможности ими лакомиться. На прилавках продукт бывает совсем даже не товарного вида, цены кусачие. Точнее продукт по цене льда, да и такое частое явление в магазине. Льда в упаковке больше, чем самого продукта. Поэтому блюда из морепродуктов можно оценить где нибудь на море, где это действительно свежее и вкусное. Но было одно время, часто ели креветки самого простого вида, а вот большие ни когда не пробовала. И когда у нас завезли огромных креветок, я потеряла сон (шучу конечно), но с каждым приходом в магазин, они не давали покоя, уж очень их хотелось отведать. Ну раз так сильно хочется, будем пробовать и оценивать вкус.

Место покупки: магазин "Монетка". Она у нас у дома, поэтому всегда в курсе, когда продукт был доставлен, и как он хранится. Но думаю такие креветки можно поискать и в других магазах

Цена покупки: 1299, 90 ₽ по акции

Производитель: Аргентина. Аргетинские креветки не выращивают на фермах, поэтому они считаются "дикими". А значит мы будем пробовать натуральный продукт (не искусственно выращенный).

УПАКОВКА

Креветки упакованы в индивидуальную упаковку, в виде вот такой коробки, с изображением больших двух креветок

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

Вся информация на иностранном языке, перевод на русский имеется.

Внешний вид креветки (Лангустины)

Сами креветки просто замотаны плёнкой, но сквозь неё отчётливо видно, как выглядят креветки. При чём в продаже, они так и лежат без верхней крышки, чтоб покупатель видел всю эту красоту

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

Таких гигантов я вижу впервые, и так уложены ровненько компактно

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

Сбегала даже за линейкой, интересно какая у них длина

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

✅ А самый большой плюс, если кто заметил, они не во льду. А то когда берёшь маленькую упаковку креветок, смотришь в прозрачное окно, а там один снег лёд, и пару таких замученных креветок. Лангустины же имеют не более 14% глазури.

Всей упаковки для еды на раз, очень много, мы разделили на несколько порций. Масса креветок в упаковке 2 кг

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки - 18,31 г

жиры - 1,2 г

углеводы - 0,8 г

калорийность - 87 ккал

Это диетический продукт, в нём много белка, и мизерное количество жиров и углеводов. И да в них очень много витаминов, минералов, а особая заморозка в них всю эту полезность сохраняет

Способ приготовления

Существует несколько способов, как приготовить креветки. Можно пожарить, запечь на мангале, может ещё какой есть, но для меня хорош традиционный способ - сварить в кастрюле на плите.

В кипящую подсоленную воду, не скорее в хорошо солёную воду, так как от количества соли будет зависить вкус креветок. Мы просто любим когда они солёненькие, но и важно не пересолить, а то соль то одну тоже не хотелось бы есть. Опускаем креветки, и варим 5 - 10 минут. На этом этапе важно не переварить, а то креветки могут стать жёсткими. Жаль конечно, что у них нет отличительной особенности, что лангустин готов. А то например изменили бы цвет глаз, как например это делает рыба. В общем если маленькие креветки варяться 3 минуты, то лангустины соответственно подольше. Мы варили не дольше 10 минут. Вода немного меняет цвет, становится оранжевой

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

Аромат стоит по всему дому не реальный, дети тут же прибежали на запах, со словами: чем это так пахнет!? Я их понимаю, креветочный аромат не самый вкусный в обоняние детей. Интерес взял вверх, и для фотосессии они позировали в своё удовольствие

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв
Но на вкус тоже попробовали, их он не сильно впечатлил.

Вкусовые качества

Вот так выглядят готовые лангустины, с такими длинными усищами. Кстати такой яркий цвет, это у них естественный (натуральный), и ни чем не обработанный

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

Они не очищенные и с головой. Да мне даже лучше самой их очищать, мясо можно найти и в голове, и в лапках немного имеется. Панцирь снимается легко

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

А вот чистый очищенный лангустин

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

В верхней части головы у некоторых попадается икра, она нежная и тоже очень вкусная, я прям люблю когда её много

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

Это очень крутые, и прям внушительного размера креветки, такая заменит сразу нескольких штук

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отзыв

Лангустины оказались очень вкусными, правильная варка, и мясо у них очень нежное, но при этом плотное, и чуть слегка с сладковатым привкусом. Ни чем не отдаёт, привкуса и запаха постороннего не было. Единственное, нужно удалить чёрную полоску посередине вдоль всей креветки, это её кишечник. Если его не убрать, то вкус будет испорчен, ну как испорчен, будет просто горько.

Но и от таких больших креветок много отходов. Мусора больше, чем съели самих креветок, но это всё пошло на корм животным (они за такой мусор дрались)

Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отходы
Креветки Pescapuerta (Лангустины) 2 кг, отходы

Жаль, что цена у них всё же не бюджетная, и то мы взяли по хорошей акции, и такой деликатес не является частым гостем. Но если разделить на несколько раз, то выходит вполне бюджетно. Наелись лангустинами вдоволь, порцию белка получили. А я конечно же рекомендую любителям креветок, но или кто то может впервые захочет попробовать такое. С меня лангустинам и этой фирме 5 звёзд. Всё упаковано достойно, и на вкус отличный.

Всем спасибо за внимание! 🍤

Достоинства
  • Вкусные
  • Нет ледяной глазури
  • Очень большие
  • Хорошо держат форму
Недостатки
  • Дорого
Меригринрекомендует
вкусненько)
Ага😋
10.07.2020
Какие же они большие Love люблю креветки, но такие еще не брали
Попробуйте при возможности)
Таких я люблю🔥
10.07.2020
👍) а есть кто их не любит, у меня среди знакомых много таких, не знаю по мне очень вкусный продукт
Вкуснота! Smile
Интересно, какие животные любят отходы от креветок?
10.07.2020
Свиньи🐷😀, они готовы за такое лакомство друг друга покусать
И куры!
10.07.2020
Тоже давно на них засматриваюсь, но цена у нас за такую коробочку в районе 2000 рублей 😒
10.07.2020
2000 это цена без акции. Мы когда их увидели, они были 1500 ₽ по акции, думали может ещё скинут, скинули стали 1299 ₽, как только мы купили, цена ещё понизилась на 100 руб 😀. А без акции дороговато(
Аппетитные)
Так точно 😊
11.07.2020
Ваш отзыв слишком долго висит в топе и дразнится. Laughing out loud Каждый раз, когда я захожу на главную страницу айрека, заглядываю в ваш отзыв посмотреть на фотки креветок. Laughing out loud Я ими уже очень давно не лакомилась.
11.07.2020
Спасибо очень приятно ваше внимание 😊, но сама не ожидала того, что буду висеть всех соблазнять😀
  • 24.12.2019
    Это сейчас уже известно что такое лангустины и что это не совсем креветки, а вот пару лет назад, когда мой муж принес коробочку сего чуда, я была весьма удивлена и впечатлена размерами. Мужу данную чудо-коробку подарил знакомый. Хотела наверное удивить, могу сказать, что это у него получилось.
  • 10.09.2018
    Один мой хороший друг, который очень любит морепродукты, порекомендовал мне купить лангустины, большие Аргентинские креветки, сказал что они очень вкусные и сочные, посоветовал фирму Pescar, я довольно быстро нашел ее в 1 интернет магазинчике в Москве, там очень хороший сервис и отличные цены на…
  • 23.07.2020
    Всем привет!   С удовольствием расскажу, о такой вкуснятине, как креветки Pescapuerta (Лангустины), которые я очень люблю. Если лангустины правильно приготовить, они получаются очень вкусными.   Я поделюсь своим опытом приготовления, этих диких креветок.
  • 09.09.2012 - 07:37
    Креветки Sailor 70/90 - и единицы жалко за отзыв!
    В нашей семье любят креветки. И вот мы решили купить эти креветки под маркой Sailor . На вид эти креветки выглядели вполне симпатичные розовенькие, достаточно крупные, ведь калибр вполне крупный для таких креветок 7090.Купила пару упаковок креветки Sailor неразделанные варено-мороженые по 1 к г , и …
  • 05.11.2012 - 23:04
    Нашла НЕЧТО СТРАННОЕ в пачке . Много фото. Что это не знаю.
    Купила креветки. На упаковке написано 850 гр. а без глазури 794 гр. Вранье, я сварила и было действительно очень мало креветок, наледи и воды было намного больше чем они указывают на упаковке. Фото сколько креветок получилось выложила.
  • 12.09.2013 - 01:06
    Таких денег не стоит
    Я обожаю сушеную рыбку в упаковках и на этот раз меня опять потянуло к соответствующему стеллажу в магазине. И тут я увидела сушеные креветки по акционной цене - 130 рублей вместо 240. Я никогда не пробовала сушеных креветок, да еще и скидка сделала свое дело. В общем, я их взяла.
  • 22.04.2015 - 11:24
    Отлично подходят для приготовления блюд паназиатской кухни! *** Рецепт креветок в кисло-сладком соусе с ананасами *** Рецепт креветок в соусе терияки *** Что означает 300/500 на креветках***Много фото
    ---Всем привет!---   Я стараюсь разнообразить домашнее питание различными блюдами паназитской кухни. Мне очень понравилось тайское блюдо - креветки в кисло-сладком соусе с овощами и ананасами.
  • 14.03.2014 - 18:53
    Отличная закуска и к пиву, и в пост и просто под фильмец!! Вскрываем пакет и смотрим что там......
    Серию продуктов Каждый день из Ашана покупаю частенько, не все удачны, но есть выдающиеся , креветки замороженные к примеру! Ценовая политика очень демократичная! Вес пачки 1кг +Подарочные 120гр)))), перевесила домв-все честно! Не королевские, не тигровые, но тоже вполне съедобны!
  • 22.06.2014 - 23:26
    С глутаматом натрия все вкусно
    Разбаловала я себя овощными салатами с добавками в виде морепродуктов. А так как покупать целые, варить и очищать самой лень - решила купить уже готовые, да еще с пряностями в Окее. Состав посмотрела уже после того как салат приготовила, и он меня огорчил.
  • 23.07.2015 - 11:56
    Тигровая креветка - райское наслаждение
    Привет всем! Врядли найдется человек способный устоять перед креветками, особенно если это знаменитый Черный тигр)))   В нашем супермаркете был большой выбор креветок, очищенные, в глазури, сырые и вареные, с головами и без.
  • 11.04.2016 - 11:09
    Наша Дальневосточная, промысловая (не искусственно выращенная). Размером больше пачки сигарет и вся с икрой
    Дорвавшись до натуральных, невредных и вкусных продуктов из ВкусВилла, мы с мужем не переминули уже продегустировать морских гадов с пивком, начали с гренландской Северной .
  • 02.11.2016 - 00:45
    совершенно безвкусный продукт
    Всем привет! Я очень люблю морепродукты и последнее время хотелось креветок. В супермаркете замороженные были уж совсем во льду и я посчитала, что по цене выгоднее будет взять баночку уже очищенных креветок. Выбор пал на банку креветок в рассоле от ТМ "Меридиан".
  • 20.09.2020 - 16:57
    Укрощаем диких аргентинских креветок от VICI. Рецепт суперлёгкой и очень вкусной пасты прилагается.
    Доброго времени суток!   Несмотря на то, что я довольно спокойно отношусь к морским деликатесам, мимо креветок я не могу пройти спокойно, особенно, если они со скидкой. Вот таким образом, в моей морозилке и оказалась пачка замороженных креветок-лангустино, к тому же, ещё и диких.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 14.07.2020 - 06:58
    Я человек простой: вижу акцию на йогурт Млековита - беру 2 ведра! 😁 Греческий йогурт для заправки салата + мой ПП рецепт десерт с йогуртом с семенами чиа 😋
    Всем привет! Я не могу сказать, что я на чистом правильном питании (куда мне, на часа 10 вечера, а я допила чай с шоколадкой), но в большинстве своем я стараюсь следить за питанием, и когда это возможно выбирать полезные продукты.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 24.08.2020 - 23:34
    200 рублей за килограмм креветок. Насколько коварен "Светофор"? Ну и какие они на вкус, дешевые креветки?
    Обожаю морепродукты. Особенно креветки! Особенно, если собираемся с друзьями На вечер у меня было припасено 2 пачки креветок. Одна из Ленты, 90120, весом 850 грамм и ценой 600 рублей.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16