Опубликовано 7 Январь, 2020 - 10:39

Привет!

Буквально полгода назад я обзавелась посудомоечной машиной, и тут меня понесло, я скупала таблетки, гели, особенно если это было со скидкой. На данный момент я уже протестировала некоторые средства, некоторые еще не вскрывала. Как оказалось, что самый объемный ассортимент у меня оказался от Finish

Таблетки для посудомоечной машины Finish
Средство для мытья посуды в посудомоечной машине Finish гель all in 1 меня если быть честной - не впечатлил. Соль на стадии использования, остальное пока не применяла.

И сегодня я хочу рассказать вам о Таблетки для посудомоечной машины Finish

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин "Магнит косметик"

ЦЕНА

499 рублей за 50 таблеток, т.е. одна мойка использует расходников на 10 рублей. Делить средство не стала, ибо таблетки и не очень большие, да и средняя красная капсула держится только на пленке, поэтому разделить таблетку вместе с ней будет проблематично.

ОБЪЕМ

800 грамм весит вся упаковка, т.е. 16 грамм одна таблетка

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

таблетки выпущены 02.02.2019 года, срок годности - 2 года с даты выпуска, указанной у пакете. Хранить в местах недоступных для детей. Как я полагаю, желательно не хранить во влажном помещении, и плотно закрывать пакет.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Польша

УПАКОВКА

Таблетки для посудомоечной машины Finish продаются в плотном пакете с застежкой ЗИП-ЛОК.

Таблетки для посудомоечной машины Finish
Изначально верхняя часть пакета запаяна. По линии отрыва пакет легко вскрывается.
Таблетки для посудомоечной машины Finish
Информации на пакете очень много и на разных языках, сразу легко можно растеряться и облазить весь пакет. Информация, перечисленная на пакете включает в себя сведения о производителе, продукте, составе, условиях и сроке хранения.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Таблетки для посудомоечной машины Finish "All in 1 Max" являются универсальным решением для вашей посудомоечной машины и позволяют придать посуде бриллиантовый блеск.

Особенности таблеток:
- удаляют даже самые сложные пятна и придают вашей посуде сияющий блеск;
- входящие в состав таблетки порошок и специальные ингредиенты способствуют удалению застарелых пятен и пригоревшей пищи;
- таблетки с уникальной технологией содержат функцию ополаскивателя;
- белый слой таблеток обладает функцией соли, которая предотвратит образование известкового налета и способствует активизации очищающих компонентов, способствующих удалению осадка;
- помогает предотвратить коррозию (помутнение) стекла.

СОСТАВ

Таблетки для посудомоечной машины Finish
Производитель отдельно крупным шрифтом уточняет на упаковке, что средство не содержит фосфатов, я не очень разбираюсь во вредности, или полезности некоторых ингредиентов, но мои любимые сковороды Кукмара трактуют мыть без фосфатными средствами.

ЦВЕТ

Таблетки для посудомоечной машины Finish
Таблетки состоят из двух слоев белый и голубой, посредине вставлена красная капсула.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Плотная, прессованная, запаяна в само-растворяющуюся пленку, красная круглая капсула держится только за счет пленки и брякает когда трясешь таблетку.

ЗАПАХ

Очень интенсивный, если оставить пакет приоткрытым, то на кухне можно просто задохнуться. От посуды запаха я не обнаружила, в посудомоечной машине неприятных запахов тоже не наблюдается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

таблетку брать для применения только сухими руками, пленку снимать не нужно. Кладем таблетку в отсек, либо в камеру ППМ ( у меня это рекомендовано только при эко и нормальном режиме). обычно использую эко и нормальный режим, температура мойки 50-55С.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже поняла, всегда плохо отмывается пена от варки мяса и чайный налет на некоторых кружках, старый жир отмывается медленно раз за разом. А текущие загрязнения обычно отходят на ура!

После приготовления шашлыка осталось целая гора грязной посуды:

* старая эмалированная кастрюля после замачивания мяса отмылась хорошо, да, эмаль уже страшная, но и кастрюле за 20 лет и мы обычно в ней ничего уже давно не готовим на газу.

Таблетки для посудомоечной машины Finish
* старый эмалированный противень для складывания готового шашлыка на шампурах. Текущие загрязнения отошли отлично.
Таблетки для посудомоечной машины Finish
* шампура с присохшими остатками мяса и жира пришлось сложить скопом пряма на посуду в нижнем ящике по диагонали, ввиду того, что они лежали друг на друге, то смылись не все остатки еды, но они все размякли и я легко удалила их влажной губкой.
Таблетки для посудомоечной машины Finish
Очень много жирной посуды остается при приготовлении блинов, особенно проблематично было отмывать Емкость для масла с кистью, ибо эти все силиконовые и пластиковые части легко жирнятся, но сложно отмываются губкой вручную. Теперь все идеально чистое, особенно если не оставлять масло стоять в емкости.
Таблетки для посудомоечной машины Finish
Чайнику на плите достается больше всего жирных капель и они тут же присыхают к стенкам, и чайник нужно либо чаще ставить в мойку, либо как делаю я, если присохший жир не хочет уходить, я брызгаю спреем от жира за несколько минут до загрузки ПММ.
Таблетки для посудомоечной машины Finish
Накипь внутри чайника отмывается за несколько приемов.
Таблетки для посудомоечной машины Finish
Так же я поступила с подносом из нержавейки, который принесли родственники нам с домашними пельмешками, несколько пшиков спреем от жира, а далее ПММ и Финиш отмыли остальное. Иногда со старым жиром процедуру приходится повторять.

Таблетки для посудомоечной машины Finish
За время применения Таблеток для посудомоечной машины Finish машинка и фильтр остаются достаточно чистыми, жировой налет немного образуется только на самой нижней части фильтра, которая находится в воде.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• без фосфатов
  • все функции в одной таблетке ( но тем не менее у меня всегда в машинке имеется соль и ополаскиватель, даже если я использую режим таблетка)
  • хорошо моют текущие загрязнения, старые постепенно
  • нет разводов на посуде
  • нет запаха на посуде
  • чистая ПММ
  • не нужно снимать упаковку с таблетки
  • продаются везде

НЕДОСТАТКИ

• стоимость не самая бюджетная
  • запах от таблеток

ВЫВОД

Таблетки для посудомоечной машины Finish рекомендую! И даю совет, если вы и хотите сэкономить с недорогими средствами, не забывайте, что нужно заботиться не только не только о чистоте посуды, но и о самой машинке.

Если вам интересно сравнить результат мойки с другими средствами, то представляю вашему вниманию:

BioMio BIO TOTAL Экологичные таблетки для посудомоечной машины 7 в 1 с эфирным маслом эвкалипта экологичные, но не самые иеальные.

Капсулы для мытья посуды в посудомоечной машине Fairy Platinum All in 1 - для меня пока это фаворит, но он дорогой, и капсулу не разделишь на части, но моет не только посуду, но и сама посудомойка и фильтр хорошо отмываются от жира.

Таблетки для посудомоечной машины Somat All in 1 (все в одном) - замечания незначительные, моет практически идеально.

Таблетки для посудомоечной машины Econta - не идеален, но очень экономичен. Небольшие замечания по работе, но ничего дешевле я еще не видела.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Доступность покупки в большинстве магазинов
  • Не нужно разворачивать таблетки
  • Не оставляет запаха
  • Не оставляет разводов
  • Отмывает жир
Недостатки
  • Высокая цена
Lemonchikрекомендует
07.01.2020
Я финиш беру, только в порошке, в таблетках подороже получается.
07.01.2020
это пожалуй отличная идея! Обязательно попробую!
07.01.2020
Тоже хочу машинку такую))
07.01.2020
Хороший результат, но цена высокая (
Часто беру такие таблетки
07.01.2020
Я уже писала, но повторюсь - мы с мамой берем только эти таблетки, нас результат устраивает) А цена.. берем только по акции))
07.01.2020
Ну вы же видите, я к вам прислушалась!???
07.01.2020
Очень приятно Shy Я рада, что результат Вас порадовал)
отличный результат! особенно отмытые силиконовые кисти и формы