Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 20:41

Этим летом решили повидать Европу.Выбор был сделан-Ченогория,Будва.Все!Едем!Чемоданы собраны,настрой чудесный!Добрались без приключений,вилла не разочаровала,точно все по описаниям и фотографиям.И на этом наша эйфория закончилась.Только мы попали на пляж,возникло желание собраться и уехать.Грязь!!!Везде!!!Пляж-это какой-то ужас,кошмар!Боже упаси Вас лечь просто на полотенце без лежака!Лежаки платные-10-15 евро с человека.Море-это,вообще,отдельный разговор.И что там только не плавает!Очень-очень грязное!Босиком в него заходить не рекомендую-острые камни.Я поранила два раза ступню до крови.После двух дней купания в этой грязи,обзавелась молочницей.У нас на вилле был только завтрак,но проблем с едой не возникло,очень много всевозможных кафешек.Но цены!Абсолютное не соответствие между тем что подают и сколько денег за это хотят.На незамысловатый ужин на двоих нужно потратить порядка 100 евро.Сам город Будва заслуживает внимания.Старинный,красивый,приятно побродить по его улочкам,взобраться на крепость,зайти в церковь.Попали на Троицу в церковь и увидели их обычаи.Интересно и позновательно.Местный народ очень доброжелателен.Английский даже не понадобился.Вот,как-то так...Удовольствия от поездки не получили,за те деньги,что мы потратили,можно было гораздо лучше отдохнуть.Решайте сами!

Достоинства
  • Доброжелательное отношение местных
  • Понимают русский язык
МАГДАЛЕНАне рекомендует
  • Добрый день. Неделю назад вернулась с незабываемой сказки! Копили на эту поездку год и наконец мечта сбылась! Мы брали путевки в туристическом агентстве Join Up . Когда мы приехали в Будву , заселились в виллу. В номере был кондиционер, это рай!
  • Были в Будве в сентябре 9 дней. Жили на вилле, отелей и пансионатов я там не видел. Хозяева, две сербские семьи, предложили взять завтрак у них по 3 евро - согласились. До центрального пляжа пешком 10 минут мимо магазинчиков, лавочек и кафе. Чем дальше пляж от центра, тем лежаки дешевле.
  • Вечер. Начало лета. Июньский воздух навеивает приятные мысли, а вот душа хочет приключений. Слышу от любимого: «Поехали на море, на недельку. А? ». Глаза загорелись, но подумав с минуту, ответила : «Планы другие сейчас, финансы не позволят! Нужно подождать.» А он уперлся поехали и все!
  • 30.09.2013
    Хочу сразу предупредить, мой отзыв будет наполнен негативом. Я не очень много путешествовала, но есть с чем сравнить. Поэтому просьба любителей Черногории не нападать на меня. Все мои претензии к этому курорту очень обоснованы.
  • 24.03.2018 - 05:09
    Лучший пляж Будвы для отдыха с детьми!
    Пляж Трстено для меня оказался лучшим пляжем в окрестностях Будвы! Мы посетили все близлежащие пляжи, но впоследствии ездили только сюда. Он, конечно, не идеален, но пляжный отдых - это, в принципе, не сильная сторона Черногории. Или мы уже избалованы...
  • 24.05.2018 - 11:52
    От стратегического объекта до руин
    Крепость Могрен находится недалеко от города Будвы, если ехать в сторону Тивата, то с дороги среди зелени можно рассмотреть ее стены. Поворот к крепости начинается прямо перед тоннелем, который также называется Могрен.Перед нами символический вход в крепость, так как подойти можно и с другой…
  • 18.09.2020 - 10:15
    Средневековая сказка за крепостными стенами. Покажу самое атмосферное место Старого города - дверь в море! Котор vs Будва: какой Старый город я люблю больше?
    Расскажу вам об еще одной традиции, которую мы соблюдаем каждый год во время отдыха в Черногории. В первый день нашего отпуска, отдохнув пару часов после самолёта, мы не идём на пляж или не гуляем по посёлку, а едем в Старый город Будвы. Я не могу вам объяснить, зачем.
  • 09.09.2019 - 17:04
    Когда мы первый раз пришли на Славянский пляж, то ушли через 10 минут. Но оказалось, что первое впечатление было очень обманчивым - просто "места знать надо". Видео с набережной.
    Всем привет! Перед поездкой в Будву я начиталась отзывов соотечественников о славном городе Будва и поэтому на Славянский пляж, самый большой в городе, ходить не планировала. Более того, мы сняли квартирку в 860м от пляжа Могрен , типа самого чистого в Будве. На деле все получилось строго наоборот.
  • Лучший пляж Будванской Ривьеры
    Отдыхая в этом году в черногорье в городе Будва, который славится своими пляжами я обследовала буквально все. И в моём личном рейтинге Ploce Занимает первое место пляжей Будванской Ривьеры.
  • 28.06.2019 - 13:45
    🌴 Так называемые "райские острова" - это неплохой способ заработать на туристах. Как мы с подружкой съездили "на Гавайи" за 4 евро
    В Будве (Черногория) мы с подружкой отдыхали в 2017 году. Мой отзыв об этом местечке здесь . Останавливались мы в небольшом отельчике Villa L 3 (в принципе, нам понравилось, без изысков, но и ценник соответствующий). Скажем так, денег у нас было немного. Это был такой бюджетный отдых.
  • 04.09.2019 - 06:25
    Лучший аквапарк Черногории! ⭐️ Подробный отзыв: стоит ли посещать взрослым? Чем занять детей? Сколько денег надо взять с собой? Еда, сервис, недостатки.
    Герой сегодняшнего отзыва - Аквапарк Будва, который находится в г.Будва в Черногории. Я расскажу Вам, стоит ли его посещать взрослым без детей. И насколько интересно там будет деткам разных возрастов. Подробно обо всех волнующих нюансах, в т.ч.
  • 05.03.2013 - 00:01
    Черногория. Будва
    Насколько помню, я давно начала грезить поездкой в эту страну. А всё началось с живописных кадров из фильма о Джеймсе Бонде "Казино Рояль", часть съёмок которого проходила в Черногории.
  • 19.07.2013 - 15:50
    неплохой, но можно лучше
    Этот отель попался нам случайно. Прочитала о нем много отзывов. положительных оказалось больше. Отмечу, что это маленький отель, всего 32 номера. Нам достался стандартный номер, в котором было: французская кровать, кондиционер, LCD-телевизор, мини-бар, сейф, телефон, фен, балкон, естественно…
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.