Привет. К туши для ресниц марки Vivienne Sabo я по какой-то не понятный причине питаю некую слабость. Уж не знаю, дело в хорошей рекламе или в дизайне, но это третья подряд тушь этой марки. Что для меня редкость. Обычно я выбираю разные марки. А тут я даже сама удивилась.. Надеюсь, что и в этот раз выбрала удачно.
Описание
Просто не оторвать глаз — ты фантастическая с новой линейкой туши от Vivienne Sabó. Добавь будням эксцентричность и гротеск, а ресницам — сверхобъем и суперудлинение одним взмахом кисточки. FANTASTIQUE, GROTESQUE, EXCENTRIQUE — какое описание подходит тебе сегодня?
EXCENTRIQUE — для тех, кто не боится своих эксцентричных желаний. Удовлетворите их с помощью этой туши — она легко добавит объем ресницам и придаст максимум экспрессии взгляду. Кисточка с заостренным кончиком хорошо прокрашивает и разделает волоски. Готова к крутым изгибам и невероятным виражам? Тогда EXCENTRIQUE — тушь твоей мечты.
Цена: 285 руб (покупалась пару лет назад, сейчас цена рублей на 100 выше)
Страна-производитель: Италия
Упаковка/Внешний вид
Надо отдать должное дизайнерам, они постарались, создавая эту "птицу-тройку": эксцентрик, гротеск и фантастик. Тюбики выглядят просто шикарно и интригующе. Да их только за внешний вид купить хочется!
Сам тюбик мало того, что очень красивый, так еще и массивный. Туши в нем обычные 9 г, а выглядит он таким солидным, как будто там в 2 раза больше
.
К сожалению запечатывать свой товар в пленку производитель не считает нужным. Ну хотя бы наклейка с информацией приклеена так, что открытию тюбика мешает. Приходится ее переклеивать.
Но тушь, которую я купила, была еще и дополнительно заклеена скотчем. Полагаю, это уже в магазине постарались.
Знатокам составов можно изучить его на внутренней стороне наклейки. Они у туши всегда двусторонние, т.к. маленькие. Я в этом не особо разбираюсь, поэтому верю производителю, что все безопасно и гипоаллергенно.
Честно говоря, тушь я выбираю исключительно по форме щеточки. Остальные параметры могут варьироваться, но щеточка - главное. Если она для меня не удобная, не важно на сколько хороша сама тушь, любимой она не станет.
Так и тут выбор из трех вариантов был не по названию или описанию, а по форме щеточки. Именно эта мне понравилась и формой и щетинками.
Использование/Результат
У меня ресницы-невидимки. Они есть, но такие светлые, что разглядеть их сложно. Даже на фото кажется, что их просто нет. Поэтому тушью я пользуюсь часто. Ведь гораздо приятнее даже самой видеть свои ресницы.
Эта тушь наносится легко, и никаких особых ухищрений не требует. Немного отпечатывается на верхнем нависшем веке, но к этому я привыкла и решается это одним движением ватной палочки. Зато разница, без туши и с ней, просто колоссальная.
Ресницы у меня мало того, что светлые, так еще и растут местами не ровно, поэтому желательно, чтобы тушь хоть немного их фиксировала. С этим у данной туши успехи переменные, она ресницы плотно не фиксирует, поэтому, например, дополнительный изгиб им не придаст, останется только тот, что есть от природы. Длину и немного объема тушь все же добавляет. Не настолько чтобы прямо "эксцентрично" получилось. Но для повседневного макияжа результат замечательный.
В течении дня тушь держится хорошо, не осыпается, если специально глаза не тереть. Но к вечеру заметно плывет на нижних веках. Получается легкий эффект "смоки айс". Увы, для меня это не редкость, возможно дело в типе моей кожи.
Купаться или попадать под дождь с этой тушью не желательно. Она вся не растечется, но серые разводы под глазами точно будут.
Смывается тушь с ресниц легко и без следа обычной мицеллярной водой. Достаточно ее чуть-чуть "размочить", ватным диском, а не сразу тереть.
Со временем тушь начала немного густеть в тюбике. Но хуже себя вести на ресницах она не стала. Я просто не успеваю за 6 месяцев ее использовать, как рекомендуется на упаковке. Мне ее больше чем на год хватило. Может потому, что крашу ресницы всего в 1 слой.
Итог
Тушь мне понравилась. Удобная щеточка, насыщенный черный цвет, легко наносится и держится весь день. Ресницы не склеены, и главное, видно, что они вообще у меня есть. Но вот прямо эксцентричного объема или удлинения она точно не дает. Она просто подчеркивает имеющееся, и все. Я как-то ожидала большего.