Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 22:12

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о таком продукте, как капсулы для кофемашин.

Совсем недавно я захотела купить себе кофемашину, долго не могла определиться с тем, какую именно выбрать.

Выбор мой остановился на Nescafe dolce gusto, причем машина у меня механическая. Купила несколько видов капсул, одни из них это какао в виде капсул Несквик.

В интернете, к сожалению, я не могла найти достаточное количество информации. Надеюсь, что мой отзыв может кому-то помочь в выборе.

О себе: Какао я люблю, преимущественно покупаю Несквик. Готовлю я его на воде или с добавлением молока. Муж вообще любит только на молоке, да еще и с добавлением сахара.

Упаковка: Коробочка привлекает внимание, по ней можно сразу найти именно какао. В ней содержится 16 капсул. Для приготовления одной кружки требуется всего лишь одна капсула.

Состав: В капсуле находится какао, смешанное с сахаром и сухим молоком. Поэтому ничего дополнительно добавлять не требуется.

Цена: Стоимость такой упаковки составляет в среднем 350 рублей. Можно купить и дороже, либо наоборот по акциям.

Опыт приготовления:Капсулы стандартные для данной машины. Объем рассчитывается на 150 мл. Т.е. для приготовления одной чашки какао с помощью одной капсулы требуется 150 мл воды.

И вот в один вечер я приготовила себе долгожданную чашечку какао.

Вывод:

В целом какао достаточно вкусное, стандартный вкус всеми знакомого несквика. Детям может не очень понравится из-за небольшого количества сахара. Я не люблю сладкий чай или приторное какао, поэтому сахара в нем мне хватает. Единственное чувствуется, что приготовлено оно на воде.

Из минусов следует отметить небольшой объем, многим может потребоваться сразу несколько капсул. Не стоит добавлять излишнее количество воды, так как вкус полностью исчезает.

Рекомендую купить тем, кому лень будет готовить какао самостоятельно. Выходит достаточно дороговато, мне кажется, легче купить рассыпное какао и добавить чуточку молока. Так получится гораздо вкуснее и экономнее.

Приятного аппетита.

Достоинства
  • Вкус детства
  • Красивая упаковка
  • Не нужно добавлять сахар
  • Прост в приготовлении
Недостатки
  • Дорого
  • Мало какао в итоге
zlovredkaрекомендует
30.11.2017