Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 19:00

Всем привет)

Сегодня я расскажу о своем маленьком разочаровании, о тинте для губ от Estrade Amelie.

Купила я его случайно, просто потому что увидела в магазине, чудес не ждала, надеялась купить средненькую матовую помаду красивого оттенка.

Мне жаль что она для меня оказалась почти что не носибельным вариантом, ведь это мое первое знакомство с косметикой этого бренда и такое неудачное. А ведь пиарят этот бренд куча блогеров, от совсем никому неизвестных до очень популярных.

В своем отзыве я расскажу чем же мне неугодил этот тинт, обо всем постараюсь рассказать подробно.

?Основная информация?

Полное название Estrade "Amelie" Tint velours"/ "Амели" бархатный тинт для губ

Тон #09

Вес 3,2 г

Срок годности после вскрытия упаковки 18 месяцев

Цена в среднем 200-300 руб

Место покупки магазин "Семь дней"

Страна производства Россия

?Внешний вид?

Продается тинт без коробочки, в пластиковом прозрачном флакончике. На донышке есть наклеечка с номером оттенка. Так же есть двойная этикетка со всей необходимой информацией.

Дозатор в принципе неплохой, но средства на спонжик всегда набирается много. Аппликатор путевой формы, но т.к. на нем слишком много средства, то накрасить им губы в итоге выходит хуже, чем своей кистью.

?Характеристика?

?Аромат?

Легкий, сладкватый, конфетно-карамельный. Запах ненавязчивый, едва ощутимый. Чувствуется только во время нанесения, потом быстро выветривается.

♡ текстура тинта
?Консистенция?

При нанесении она кажется очень даже неплохой, прям вот настоящая матовая помада. Очень смахивает на белорусские жидкие помады, только качеством похуже. А так, все тоже самое, пигментация хорошая.

Наносится без проплешин, что уже в принципе хорошо. Текстура при нанесении кажется очень мягкой, немного маслянистой как-будто, потом это все конечно же застывает в глухой матовый финиш. Происходит это не мгновенно, а минуты за 2-3. т.е. ее реально растушевать и более-менее размазать ровненько по губам.
♡подсохший тинт
?Состав?

В составе не копалась, но кому он нужен, вот, пожалуйста.

?Оттенок?

Красивый, нюдовый. При разном освещении играет по разному, конечно. Так же оттенок губ тоже влияет на то, как будет на вас смотреться этот тинт. У меня губы бледные, поэтому тинт совсем чуть-чуть уходит в розовинку. На моей бледной коже свотч получился без намека на оттенок розового, там абсалютно преобладает коричневый.

?Обещания производителя?

Для тебя: Мы создали косметический продукт нового поколения, который удивит тебя своими метаморфозами. Нанеси тинт на губы, немного подожди – и вуаля! – абсолютно матовые, бархатистые губы. Пластичная инновационная текстура не стягивает кожу и не скатывается после высыхания! Выразительные губы без подкрашиваний – больше не нужно поправлять макияж после кофе-брейка! А сэкономленные минуты можно потратить на более интересные занятия. Ну что, ты готова?

?Впечатления от использования?

Я конечно понимаю, бренд Estrade молодой и все такое, надо бы его поддерживать, ляляля...Но откровенно врать своим покупателям это все же уже слишком. Эта самая "инновационная" текстура быстренько скаталась и скомкалась на моих губах при первом же применении.

Еще не застывший тинт
Конечно потом я уже ухитрилась наносить тинт не аппликатором, а кистью, чтобы слой был тоньше. Ну или уж совсем на крайний случай могла даже пальцем просто его растушевать. Тогда он выглядит более-менее, почти не скатывается.

Кожу поначалу совсем не стягивает, но со временем начинает подсушивать кожу. Например, я накрасилась тинтом, проходила несколько часов, потом подправила его там, где он скатался или стерся. И вот после этого тинт прям ощутимо начинает сушить. Но конечно это тут не основной недостаток, все матовые помады сушат губы.

♡♡♡
Стойкость у этой жидкой помады средненькая, очень быстро сходит со слизистой. А так, если не есть и не пить, то часа 4, может 5. Если скушать чего нибудь, или попить, то конечно стойкость сильно ухудшается сразу же. На кружке остаются следы от помады в виде катышек.
А еще, кроме того, что тинт скатывается, в его на первый взгляд однородной текстуре при засыхани обнаруживаются отдельные частички, как мел. Это странно, мягко говоря.

Хотя, если смотреть издалека, то выглядит матовый финиш вполне себе неплохо, а вот вблизи уже заметны все нюансы. Ну и рельеф губ сильно подчеркивает, для сухих и проблемных подобное средство не вариант.

Ну и в моем понимании, тинт, это все же нечто другое. А нам тут обычную низкокачественную помаду за тинт выдают. Т.к. "стейна" она не оставляет, так какой же это тинт?

?Достоинства?

? Легкий аромат

? Не плешивит

? Стойкость 4-5 часов

? Цена

?Недостатки?

❤ Скатывается в комочки, если наносить хорошем слоем (или в два)

❤ Наполнитель в виде мела (помада застывает в неоднородную текстуру)

❤ Быстро стирается со слизистой

❤ Подсушивает губы

❤ Подчеркивает рельеф губ и шелушения

?Резюме?

Я честно, хотела бы поставить оценку повыше, но пока делала свотчи совсем разочаровалась в этом косметическом средстве. Но, к покупке все равно рекомендовать буду, т.к. может это именно у меня оттенок не очень попался, так то многим этот тинт понравился. Да и цена у него невысокая, если не подойдет, то невелика потеря.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Приятный запах
  • Приятный финиш
Недостатки
  • Крупинки в текстуре
  • Не выдержит перекус
  • Не стойкая
  • Неудобный аппликатор
  • Скатывается
  • Сушит губы
  • Трудно найти в продаже
GirlReinрекомендует
10.02.2019
Хочу его купить как раз, но этот оттенок брать не стану
У нас в "Семи днях" такого не видела. Увижу - обойду стороной Smile
10.02.2019
А мне как раз оттенок понравился, но минусов много
На свотче оттенок приятный
11.02.2019
Мне нравится оттенок, но аромат и консистенция меня пугают
11.02.2019
Сложная для меня помадка.
11.02.2019
Слишком много недостатков, еще и скатывается... Sad
Можно попробовать,если не понравится,по кошельку больно не ударит
Цвет очень приятный Smile
Губы выглядят... Мятыми!) И комочки заметны, конечно.