Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 17:14

Покупая косметику Dior, Chanel за 300, 350 рублей была счастливей всех на свете. Может вам и лень будеть читать мои истории из жизни, но они научили меня многому.
Пару лет назад я уже знала о ценах на Диор и Шанель, в подделках у меня была еще палетка MAC и пару подделок от Nina Ricci, поэтому особо до покупок не интересовалась всем этим. Пока не зашла в один интереснейший магазин, которого сейчас уже нету. (закрыли наверное, по жалобам клиентов, или же от плохой репутации) Зашла случайно, после последнего рабочего дня и получения зарплаты, и тут мои глаза разбежааались в прямом смысле этого слова. В кармане было около 8-9 тысяч ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ денег. Работала вместо продавщицы в частном магазинчике знакомой моей мамы, за два месяца заработала такую сумму, дело было летом, пока продавщица отдыхала то на даче, то на море, а я там работала. Плюс раздавала листовки всякие, клеила брошюры, обеспечивала сама себя. Сейчас можно легко найти работу подростку, которому даже нету 14 лет, и паспорта тоже нету, так же делала и я, мне там 3 месяца до получения паспорта не хватало, но брали на работу. Ну перейдем к магазинчику. Там лежали палетки Диор, Шанель, туши, помады, всякие тоналки, парфюмерные и туалетные воды, блески... Тогда слава богу потратила не всё. В тот момент я уже примерно знала, что такие марки мне не по карману, но там ценыыы...ого - го какие маленькие.
Диалог, как сейчас помню, с продавцом был такой:
-А это правда Шанель, Диор, Нина Риччи?
-Конечно!
-А почему дешевле обычного, я в Летуале дороже видела, намного.
-А в летуале просто всегда всё завышено, ибо магазин для выскочек и пафосных дур, а у нас все настоящее и реальное.
-Точно?
-Точно уверяю тебя, сейчас тебе подберем тени, тушь, помадки, может парфюмерию присмотришь.
-Сомневаюсь даже, а если подделка?
-Подделки в этих Летуалях, а у нас оригиналы.
-Производство?
-ФРАНЦИЯ!(С таким акцентом еще) А кто еще может производить такую косметику?
-Ну ладно...Поверю на слово.
И тут от продавщицы прозвучал вопрос:
-А у тебя, красавица, Шанель хоть раз настоящий был?
-Нет, а что?
-Так подделки были?
-И их не было, не по карману.
-Ну и хорошо, пойдем выберешь что - нибудь! Я тебе и скидочку сделаю!
Довольно странный разговор завязался...
Заметила особую интонацию разговора продавщицы, ибо не зря прошли годы в театральном, девушка постоянно подкупала меня комплиментами, скидками...
Потратила где - то около 4-х тысяч рублей. Мне не дали чек, сказали что кассовый аппарат сломался и они не могут выбить чек, но если будут проблемы - заходите.
Немалые деньги я там оставила, но побежала счастлииивая. На упаковках заметила, ни срока годности, ни страны производителя. Ничегошеньки не было. Плюс от всего этого у меня пошли раздражения по коже. Сначала начала пользоваться помадами, от которых у меня чуть губы не отвалились, потом сильные раздражения от теней и туши, вся кожа чуть не слезла из - за тональных ср-в, да и духи были явно какие - то просроченные или так они воняли на самом деле.
Пошла я с этим г...вном обратно, и знаете что услышала?
-Мы даже не представляем откуда у вас такая косметика, у нас все качественное и дорогое, и вообще не знаем вас, уходите.
Все эти слова сказала та самая продавщица, которая мне это и продала!
Осталась я без денег и без косметики, так как потом выкинула ее далеко - далеко. Такие подделки опасны для здоровья, несмотря на цену, да и для чего? Некоторые покупают для понтов такие вещи, а мне выпендриваться не перед кем, поэтому спокойно пользуюсь эйвоном, так как уверена в качестве продукции, иногда пользуюсь эвелин косметикс, по - крайней мере качество тоже бывает хорошее. Или другими недорогими марками. Там хоть понятно где произведено, кем и указан срок годности!
Поэтому прежде всего думайте о своем здоровье. И если вдруг вам предложат любую косметику Шанель или другие дорогие бренды по 300 или 500 рублей, стоит задуматься.
леськаНяне рекомендует
Читать все отзывы 493
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Да, печально((( 😞
Хорошее дешёвым не бывает. Да, сколько то денег мы платим за бренд - это несомненно. Но и платим за качество. Я пользуюсь фаберликом, иногда орифлейм, можно купить и чёрный жемчуг - по крайней мере, это не подделывают.
Другие отзывы
Читать все отзывы 493
Смотрите также